ImmersionRC EzUHF Transmitter 600mW

Veter-4

Товарищи подскажите…Забиндил все вроде норм лампа плавно мигает красным. Сервы не шевелятся, передатчик Futaba T6j такое ощущение, что он не дружет с EZUHF.

antishefff

Подрубите к компу и в проге посмотрите, где то что то не так, просмотрите все вкладки внимательно, чудес не бывает.

Veter-4

Прошу объяснить, суть настроек в меню servo mapping. Название понятно интуитивно понимаю, но тыкать на бум надоело. Приемник соединен с АП F41Y, сигнальными проводами. Всё как обычно 1сн элероны, 2сн- элеватор микс для v образного оперения , 3сн-газ, 4-рудер микс v образное оперение.
Что нужно выполнить в программе по настройкам в выше указанном меню?
Сейчас следующее в программе: ррм slot:
PPM 1-CH1, PPM2-CH2 и так все 12 каналов. Servo output: ch1- PPM1, ch2-PPM2 и так все 8 каналов.

Veter-4

Х.З. хотел вчера попробовать, но не успел.

ttt01

Народ, кто заказывал недавно 2W передатчик с заводского сайта? почему то меньше трех сразу не дает заказать.

Serj=

Я один заказал пару месяцев назад.

Veter-4

Сегодня, попробовал включить без АП. Вуаля все отлично работает!=) Теперь надо разобраться почему с фишкой не хочет работать.

antishefff
Veter-4:

Сегодня, попробовал включить без АП. Вуаля все отлично работает!=) Теперь надо разобраться почему с фишкой не хочет работать.

Это уже совсем другая история)))

Veter-4

Приветствую! Кто настраивал приёмник для V-образного хвоста? Что то ни как не получится, правильно настроить. Работает отдельно элеватор, (рудер не пашет)или рудер (элеватор молчит), совместно ни как. В своём передатчике все норм, включил V-tail. А вот приёмник EzUHF, создаётся впечатление не понимаете этот микс.

iSheeZ

Что настроили, то и передает 😃 не должно быть такого, чтобы приемник вмешивался или изменял сигнал.

antishefff
Veter-4:

Приветствую! Кто настраивал приёмник для V-образного хвоста? Что то ни как не получится, правильно настроить. Работает отдельно элеватор, (рудер не пашет)или рудер (элеватор молчит), совместно ни как. В своём передатчике все норм, включил V-tail. А вот приёмник EzUHF, создаётся впечатление не понимаете этот микс.

А линк то тут причем??? это или контроллер либо аппа должны микшировать как я понимаю

Veter-4

Да, все верно разобрался. С аппой непонятки были.

11 days later
Protez1999

Кто нибудь rssi настраивал на этом комплекте?? у Меня работает тока 2 положения (связь есть и связи нет).

bender777

Вы с каким продуктом хотите чтобы работал rssi? У меня на тбс диско на core pro работает!

RedGM

Настраивал на апм с минимосд, тоже не с первого раза вышло. Проблема в том что rssi выводится не в аналоговом режиме, а в pwm сигнале, соответственно нужна осд поддерживающая rssi в таком режиме, либо преобразователь, у них вроде есть за не дешего. Как вариант можно для этих целей коллекторный регулятор хода для 1s батарей, видел кто-то так за бугром извращался.

iSheeZ
Protez1999:

Pitlab osd.

Надо откалибровать в осд, но уверен, что вы это и без меня знаете 😃 а значит у вас не в тот канал выдается rssi, отсюда и проблема с 2-я положениями 😃 Могу посмотреть настройки на своем (у меня как раз есть и питлаб и этот комплет)

Protez1999

Посмотрите. Вроде все норм настроено, канал тот.

iSheeZ

Вот такие настройки в приемнике: стоит 12 каналов, RSSI идет по 10 каналу. На 2 пине в приемнике идет выход 10 канала, он подключен к пину RSSI в питлабе, пин 1 из приемника подключен, кажется, к CPPM #1 в питлаб. (сейчас в АП не полезу уже - он в талоне стоит и чтобы подключиться надо его откручивать, если не разберетесь - пишите в личку завтра, попробую помочь).

В FPV Manager настройки примерно такие (не уверен насчет галочки про rssi):

В осд советую откалибровать показания RSSI, на всякий случай 😃