ImmersionRC EzUHF Transmitter 600mW

Veter-4

Да, все верно разобрался. С аппой непонятки были.

11 days later
Protez1999

Кто нибудь rssi настраивал на этом комплекте?? у Меня работает тока 2 положения (связь есть и связи нет).

bender777

Вы с каким продуктом хотите чтобы работал rssi? У меня на тбс диско на core pro работает!

RedGM

Настраивал на апм с минимосд, тоже не с первого раза вышло. Проблема в том что rssi выводится не в аналоговом режиме, а в pwm сигнале, соответственно нужна осд поддерживающая rssi в таком режиме, либо преобразователь, у них вроде есть за не дешего. Как вариант можно для этих целей коллекторный регулятор хода для 1s батарей, видел кто-то так за бугром извращался.

iSheeZ
Protez1999:

Pitlab osd.

Надо откалибровать в осд, но уверен, что вы это и без меня знаете 😃 а значит у вас не в тот канал выдается rssi, отсюда и проблема с 2-я положениями 😃 Могу посмотреть настройки на своем (у меня как раз есть и питлаб и этот комплет)

Protez1999

Посмотрите. Вроде все норм настроено, канал тот.

iSheeZ

Вот такие настройки в приемнике: стоит 12 каналов, RSSI идет по 10 каналу. На 2 пине в приемнике идет выход 10 канала, он подключен к пину RSSI в питлабе, пин 1 из приемника подключен, кажется, к CPPM #1 в питлаб. (сейчас в АП не полезу уже - он в талоне стоит и чтобы подключиться надо его откручивать, если не разберетесь - пишите в личку завтра, попробую помочь).

В FPV Manager настройки примерно такие (не уверен насчет галочки про rssi):

В осд советую откалибровать показания RSSI, на всякий случай 😃

Protez1999

Завтра гляну. Почему то я думал что и rssi должно через первый провод как и все управление идти. А так у меня все практически также и настроено. Естественно с калибровкой. У вас уровень меняется в зависимости от дальности???

iSheeZ

Да вроде rssi идёт со всеми каналами, но я не помню уже почему так сделал. Раньше стояла другая лрс, вроде там обычный rssi был, вот и оставил, наверное. Уровень сигнала менялся, если что, я у себя вывел его в цифрах.

Сейчас пользуюсь другой лрс, настроил чтобы выдавала LQ (link quality) тоже никаких проблем

WD-40

Здравствуйте, подскажите у кого есть внешний передатчик , он на вход только PPM понимает или может S-BUS? думаю ретранслятор делать и какой приемник для него готовить

Protez1999

ppm/ Я даже не встречал с s -bus передатчики.

antishefff

На сайте Иммерсион есть инфа, что в будущем они расширят линк с 12 до 16 каналов, я не давно на ФПВлаб спросил у них когда это произойдет и есть ли в планах научить понимать передатчик СБАС, сказали что ни расширения до 16 каналов ни СБАС для передатчика не планируется.

Protez1999

Можно поставить конвертер если очень надо. У меня просто JR модуль в виде ретранслятора и на приемнике и ппм и с бас есть.

iSheeZ:

Да вроде rssi идёт со всеми каналами, но я не помню уже почему так сделал. Раньше стояла другая лрс, вроде там обычный rssi был, вот и оставил, наверное. Уровень сигнала менялся, если что, я у себя вывел его в цифрах.

Сейчас пользуюсь другой лрс, настроил чтобы выдавала LQ (link quality) тоже никаких проблем

попробую завтра с оригинальным приемником. а какой у вас передатчик JR или внешний?? может в нем дело.

iSheeZ

Передатчик у меня внешний, 2W но это не должно никак влиять, RSSI же приёмник выдаёт. Приёмник diversity.

Protez1999

Логично у меня тоже diversite но не оригинал. Но прошивка как и в родном.

antishefff
Protez1999:

Можно поставить конвертер если очень надо

Мой ретранслятор так и сделан, но проблема в том , что Футабовские приемники отдает или ПВМ или СБАС, а конвертор из СБАС в ППМ может отдать только 10 каналов, во всяком случае больше я не видел(((, ну или покупать 14 канальный приемник Футаба и из ПВМ конвертировать в ППМ, но это дороговато ради 2х каналов, хотя их и не хватает(((

7 days later
Aspirant101

На сколько защищена данная система? Вопрос в том,- что если рядом кто то включит такую же систему или другую любую на 433 есть ли вероятность помехи?

GanGan
Aspirant101:

На сколько защищена данная система? Вопрос в том,- что если рядом кто то включит такую же систему или другую любую на 433 есть ли вероятность помехи?

Ну 4 человека одновременно летали без проблем. Но там 4 одинаковых было.

8 days later
Aspirant101

Для чего в комплекте с 600вт предатчиком Идет Провод Типа ХЕДТРЕКЕР Для Подключения К Футабе?

Veter-4

В комплекте два провода, один для подключения к передатчику Futaba (прямоугольный), второй для подключения к аппам с разъемом тип JR.
Во всяком случае так у меня.

Aspirant101

Взял себе данную систему, придет через неделю. Впринципе форум прочитал и посмотрел забугорные видео. Как придет буду прошивать и настраивать. Понятно что вопросы будут. Ну может что то посоветуете полезное. Как бы советы от знатоков)))

Aspirant101

Народ кто получал новые приемники . Вопрос втом что получил сегодня приемник( брал здесь на форуме) По уверению продавца он новый. Но как то подозрительно пахнет гарью. Так же у меня пахнет горелый регулятор. Видимых следов “пожара” нет