ImmersionRC EzUHF Transmitter 600mW

TREX-olet

Коллеги подскажите ФайлСэйв запоминается в приемнике при удержании кнопки на передатчике ? Тоесть имея много приемников, в каждом можно запрограмировать свой ФС верно ? Или один ФС на все приемники, который запоминается в передатчике при удержании кнопки ?

GanGan
TREX-olet:

Тоесть имея много приемников, в каждом можно запрограмировать свой ФС верно ?

Да.

22 days later
tvg-x

Не заморачивайтесь, там ОООчень странные цены, я дешевШе взял пару. Работают. Если уж хочется понять полностью смотрите здесь www.immersionrc.com/fpv-products/ Хотя и там полные ТТХ есть не на все.

Ирбиус

Когда соберетесь покупать попросите исключить налог, т.к. у них написано что ТАХinkl, т.е. налог включён. Т.к. мы не резиденты для их налоговой системы, они оформляют без налога продажу. Попереписывайтесь с продаваном. По идее должно помочь.

9 days later
RcDan
Protez1999:

На стоковом штыре я смог всего 15600м достичь при 600мв. Попробую Nagoya NA-771 .Кто нибудь летал на такой?

Говорят не очень, ну совсем. На утубе ролики есть, где их анализаторами проверяют.

Protez1999:

Я вообще не могу понять их рсси. Есть и опа пропало. И никак не смог победить.

Говорят, линк более информативен, чем рсси.

Aspirant101:

В описании написано что ее длинна 400мм. Я так понимаю это диполь?

Скорее, несколько-диапазонная.

Serj=:

Слышал мнение что у того который за 45 чувствительность выше.

4-х канальник вроде чувствительнее лайта на пару дб по спецификациям.

Штатные монополи на прием у езуха работают ну в очень узком диапазоне.

сандор
RcDan:

Говорят не очень, ну совсем

На одном из форумов по радиостанциям читал опросник, так вот многие оценили" Хорошая чесать собаку"

9 days later
сандор

Подскажите как определить прошился передатчик и приемник, загрузки прошли версия Version: 1.50 (6)

antishefff
сандор:

Подскажите как определить прошился передатчик и приемник, загрузки прошли версия Version: 1.50 (6)

Ну наверно поменялась версия прошивки или нет очевидно

RcDan
сандор:

Подскажите как определить прошился передатчик и приемник, загрузки прошли версия Version: 1.50 (6)

Вам нужно 1.53, на 1.50 не работает рсси/линк и баги есть существенные по каналам. Тулс последняя должна быть 1.42 вроде.

Будет указана версия прошитая после обновления на пртвой вкладке.

antishefff
RcDan:

Вам нужно 1.53, на 1.50 не работает рсси/линк и баги есть существенные по каналам. Тулс последняя должна быть 1.42 вроде.

А не наоборот???

У меня 1.50 стабильно работает, прошился на 1.53 рсси пропал, откат назад и все норм

RcDan

Шить 1.53 нужно последней версией тулс (1.42 0.42?), а нетой которая в комплекте с 1.50 (1.39 0.39?).

На 1.50 не работаеэт телеметрия, если поставите рсси на 8 он станет копией 7 а не рсси, к примеру.

На 1.53 работают линк,рсси,апстат без проблем. Они и весят в 3 раза больше, стабильнее, гораздо шире возможности. Нах 1.50, 16 каналов все равно не работают.

antishefff

Я 1.39 шил, на 1.42 всего 8 каналов почему то активны

RcDan

На трамиттере кол-во каналов не выбирается, они залочены и ни на что не влияют. Кол-во каналов определят аппа и ресивер.

antishefff

Когда приемник подрубаешь

RcDan:

На трамиттере кол-во каналов не выбирается, они залочены и ни на что не влияют. Кол-во каналов определят аппа и ресивер.

В проге старой активно 12 каналов, а в новой 8 во второй вкладке

RcDan
antishefff:

Когда приемник подрубаешь

В проге старой активно 12 каналов, а в новой 8 во второй вкладке

НИчего не понимаю. Вы б скрин сделали, чего к чему там непонятно.

сандор

Стала версия Version: 1.53 (-1) UK a2 сто значат 4 файла под Лайт весят все одинаково (скрин)
Количество каналов (скрин)
Есть ощущение что не хватает одного проводка GND в мануале на разъеме присутствует еще один черный, куда что нужно подключать что бы не спалить?

RcDan

Frequency Band (Std. Firmware): 431-433MHz, 433-435MHz, 435-437MHz, 436-438MHz, 430-450MHz (Extreme Hopping)
Frequency Band (UK Firmware): 459MHz

Там 14 файлов в 1.53 архиве на сайте иммерцион. Зачем вам УК версия, там есть Стд, не УК. На ук только 459 мгц.
Вот ваш файл EzUHFFirmware_Rx8chLite_race_sbus.fw или EzUHFFirmware_Rx8chLite_race_sbus_инвертед.fw
Я сбус-райс не шил, шил стандартные ППМ. Вопрос, а зачем вам этот разьем с разными цветами, он вроде для ОСД? На ресивере же есть 8 пвм выходов. Их нужно разметить на 2-й вкладке и подключать обычные футабаразьемы к ним.

И да, на первой вкладке нужно “сконфигурировать для норм” а не “рейс”, на рейс вроде ограничение по каналам. Это ж ракетные технологии нано (не думал что настроить ез может вызвать затруднения) 😃

Сбус называетца мукс каналы 1-12, его обычно на 1-й пвм выводят. Среди них еще нужно указать канал для рсси в ппм слотах.