ImmersionRC EzUHF Transmitter 600mW

Raider

А у кого в приемнике только РРМ? 😃

antishefff
Raider:

А у кого в приемнике только РРМ? 😃

энкодер возможно поможет, у меня сбас из Футабьего приемыша через энкодер ппэмом идет на иммерсион, а лишний канал обычным пвмом на серву

Raider

Мне проще ручками 😃
РРМ и хорош тем что не надо дополнительные свистели и перделки навешивать 😃
Но идея и реализация хороши, факт.

14 days later
сандор

Проясните пожалуйста ситуацию. ПК Питлаб, в пульте настроен аварийный режим по двум каналам, если подключаю через МИХ, при отключении пульта на ПК включается ОФФ (ручной режим). Если подключаю отдельными проводами , соответственно меняя входы /выходы на ПК и приемнике в программе, то при отключении пульта включается “АВТО база” как и должно быть.
Если из приемника выдергиваю все провода то и при подключении МИХ, а также отдельными проводами включается “АВТО БАЗА” и еще индикация о потере связи, мигает иконка РС.
Получается при подключении МИХ авто возврат не срабатывает, но и возить 40 грамм проводов при другом подключении как то не очень

Protez1999

Подключили 1 проводом, настроили fs на возврат и все. Даже понять все что написали сложно.

сандор

Если не вникать то да. Отключаю пульт, при подключении МИХ включается ручной режим , при подключении РРМ включается Авто возврат

Protez1999

У меня такой же комплект, все работает. Сначала в проге посмотрите что все норм работает. Потом настройте фс и посмотрите ещё раз. Не могут быть разные показания с проводами и без. И ненадо сувать провода настраивайте на 1.

сандор

Два провода, один МИХ второй RSSI или второй не нужен ?

Protez1999

Не нужен, вообще рсси выставляется на канал и в проге питлаба выбирается с какого канала его брать. Но добиться нормальной работы рсси я не смог.

сандор

Все четко работает, блин столько времени потерял с этими подключениями и тестами. Спасибо.

Raider

Имею передатчик 2W.
Подскажите, можно откуда-то с него взять +5V для питания приемника репитера? Не хочется колхозить ещё один dc-dc преобразователь…
Искал по площадкам - нашел только 3.3V.

RcDan
Raider:

Подскажите, можно откуда-то с него взять

Воо… А недавно меня обвиняли в отсутсвие ума 😃

21 days later
Shurinator

Приветствую! Подскажите как подключить передатчик ImmersionRC EzUHF Transmitter 600mW правильно к приёмнику с ppm выходом 2.4ггц(в качестве ретранслятора). Есть провода только питания и футаба (то что обведены на фото).

Raider

Купить разъём S-video и сделать недостающий кабель.
И не забыть DC-DC для питания приёмника.

Shurinator
Raider:

Купить разъём S-video и сделать недостающий кабель.
И не забыть DC-DC для питания приёмника.

Спасибо!

1 month later
сандор

Сегодня чуток струхнул, стоит серва на переключение мощности, так вдруг она дернула в одну сторону ,в другую и пропал RSSI благо самолет вошел в режим FS и кружил до разряда батареи и в итоге сам сел. Проблема оказалась в РЛС стоит приемник Фриска TFR 8 SB и он зараза потерял связь с пультом и не хочет больше биндится.
Вопрос заключается в следующем, какая приблизительно дальность на мин. режиме и среднем?
Сейчас поставил Футабовский приемник, а он без RSSi и летать придется без данных . Я понимаю что дальность будет зависеть от многих факторов, но летать дальше 10 км пока не планирую

Protez1999

Я около 7км на мин летал с антенной на крыше(китайская на магните).

26 days later
fpvspbdrone

Всех приветствую. Скажите пожалуйста можно ли подключить EzUHF Transmitter Futaba T8FG super с приемышем R617FS и если да, то как именно это все сделать.

antishefff
fpvspbdrone:

Всех приветствую. Скажите пожалуйста можно ли подключить EzUHF Transmitter Futaba T8FG super с приемышем R617FS и если да, то как именно это все сделать.

Сбас-ппм энкодер, правда он даёт только 10 каналов, но по пока мне хватало

22 days later
antonmatson

Подскажите. Забиньдить не получается. Прошил rx и tx в 1.53 прошлось без проблем. Частоты одинаковые. Делаю всё по мануалу. Переключатель в lo зажимаю кнопку подаю питание (12в)через сикунд 10-13 начинает писать. Приёмник подключаю к компу и бинд нажимаю, пишет что передатчик не в режиме бинда. Если на передатчик подать питание без зажима кнопки то он так же начнёт пикать через 10-15 сикунд.

Aspirant101

Приёмник 8 канальный с двумя антеннами, можно с него снять одновременно сигнал ппм
для полетника, и два канала пвм для подвеска?