Talon X-UAV 1720mm FPV plane

ehduarg

Красава. Думаю в течении года китайцы в пене повторят.

RTemka

Так Илья поди на них уже и работает 😃

Илья_МГУ

Ещё одни воскресные полетушки. Твин-Талон падать перестал, ни одного плюха 😃 Наконец, удалось заснять парашютную посадку

На сей раз загрузился побольше, с двумя акками получилось 3700 г. До кучи, один раз слетал с весом 4850 г (добавил заготовленные мешочки с дробью).
Нормально тянет, можно использовать. Таким образом, максимальная полезная нагрузка подросла до килограмма.

Alex-13

[QUOTE=Илья МГУ;5428788]

Нормально тянет, можно использовать.
[/QUOTE

Для чего использовать ?

P.S. Откройте доступ к видео

stud
Илья_МГУ:

заготовленные мешочки с дробью

Вот это зря. Надо было грузить пивом. Из полёта вернётся охлаждённым!

Илья_МГУ

Звиняйте, забыл нажать кнопульку. Все, доступ открыт.
Для чего использовать? Мне, чтобы таскать нормального формата фот.

Alex-13

Понятно, с подвесом стабилизации как раз в вес и уложитесь

На борту АПМ 2.5 ?

Где такой парашют брали?

Илья_МГУ
Alex-13:

Понятно, с подвесом стабилизации как раз в вес и уложитесь

На борту АПМ 2.5 ?

Где такой парашют брали?

Что такое АПМ 2.5?

Парашют шил сам. Катапульта и прочее тоже самодельное.

Alex-13
Илья_МГУ:

Что такое АПМ 2.5?

Автопилот.
Я обратил внимание что при запуске мотор включается с задержкой и самолет очень ровненько идет вверх

Парашют у вас получился прекрасный

Илья_МГУ

Да, автопилот есть, Аркбирд. Но и с ним получилось взлететь не сразу (после 5-го крэша).

RTemka

С такой тягой мона вертикально садиться 😃

stud
Alex-13:

Парашют у вас получился прекрасный

Не совсем. Нет элементов усиления в точках разрыва. При очередном раскрытии, может разойтись шов. Илья, классное у вас место для полётов! Особенно на 1м 13сек. Расстояние между домами примерно 20м. Небольшой пенолётик. Высота 10м, скорость 50км. Эх!
Не повторять, опасно. Ибо, дурной пример заразителен!

Илья_МГУ
stud:

Нет элементов усиления в точках разрыва. При очередном раскрытии, может разойтись шов.

С чего Вы так решили? Кароч: устанете рвать. В детстве сшил с десяток палаток, столько же рюкзаков, парусов и кучу другого снаряжения. Борьба с местными разрывами ткани отработана до автомата. Усиления есть в каждом узле.

stud
Илья_МГУ:

С чего Вы так решили?

Знаю, как шьют парашюты для беспилотников. Что бы полностью оценить качество исполнения Вашего парашютика, нужно его держать в руках. Возможно, технологам фирмы есть чему у Вас поучиться. Они действительно, туристические палатки и рюкзаки не шили. Разве что парашютные ранцы.

Илья_МГУ

Всё это можно назвать технологией “рип - стоп”. Изделия конечно разные, но подходы ппохожие. Парашюты не шил, зато много раз их курочил на предмет добывания лент и ткани. Разумеется, у меня попроще чем настоящий человеческий парашют. Но пока больше опасений за подвеску.

stud
Илья_МГУ:

больше опасений за подвеску

Илья, помощь нужна? Рип- стоп, так называется ткань с клейкой основой. Парашют для людей ещё сложней, чем для БПЛА. Я хотел сказать, что Ваши элементы усиления -это скорее всего “закрепки”. Есть ещё элементы усиления, распределяющие нагрузку по площади купола.

Илья_МГУ
stud:

Илья, помощь нужна?

Нужна. Из чего у БПЛА делают стропы? Долго экспериментировал, отбросил дайнему и леску. Остановился на очень толстой капроновой нитке. Совсем толстой, которая не лезет даже в машинку 23-го класса. Всё остальное безбожно путается. И вообще, интересно как укладываются купола.
У меня случались отказы. Догадки есть, буду устранять. Но хотелось бы узнать мировой опыт.

stud
Илья_МГУ:

Из чего у БПЛА делают стропы?

Из ниток. Набери в поиске Paracord. Любители пытаются использовать плетёнку или нить купленную в хоз. маге. Плетёнка путается, а хозмаговое недоразумение рвётся. Ну да ты сам уже знаешь.

Илья_МГУ:

как укладываются купола

Парашютик для моделей укладывают таким образом, что бы образовался слоёный пирог. Из центра пирога выходят стропы. К ним подтягивается чехол -слайдер. Стропы в виде жгута укладываются восьмёркой. На стропы укладывается соединительное звено . Вот выдержка из инструкции: Перегибая купол по габариту длинной стороны парашютного отсека, уложить купол зигзагообразно в отсек так, чтобы полюс купола расположился у передней (по полёту) кромки парашютного отсека.

Илья_МГУ:

хотелось бы узнать мировой опыт

Многие беспилотные строители располагают парашютик в нижней части фюза. Створка отваливается и тащит, как воздушный змей, за уздечку вытяжник. Вытяжник тащит купол.

Alex-13
stud:

Многие беспилотные строители располагают парашютик в нижней части фюза. Створка отваливается и тащит, как воздушный змей, за уздечку вытяжник. Вытяжник тащит купол.

Правильное расположение контейнера с парашютом наверху фюзеляжа и назад от центра тяжести
В этом случае модель садится горизонтально или с уклоном вперед