Talon X-UAV 1720mm FPV plane

Greyukrck

Приветствую!!! Мужики, есть ли кто нибудь с АПМ/Пиксхавк на борту Талона и кто управляет им с помощью Тараниса?

RTemka

На ардупилоте летали 😃 А таранис шмаранис это без разницы.

1 month later
antishefff

Оплатил на Банггуде, надеюсь к Новому году подарок приедет

21 days later
antishefff

Господа кто ламинировал талончик, поделитесь опытом подскажите толщину пленки. Мож какой особый магазин али производитель порекомендуйте.

RTemka

X8 тянули ораклом.
Один фиг потом сняли 😃
Талон скотчем подкрашивал.
Смысла особого нету, зимой оракл как скорлупа яйца хрупкий.

antishefff
RTemka:

X8 тянули ораклом.
Один фиг потом сняли
Талон скотчем подкрашивал.
Смысла особого нету, зимой оракл как скорлупа яйца хрупкий.

Я конкретно ламинировать хочу, для увеличения прочности-жесткости. То есть речь только о пленке для ламинирования.

Илья_Реджепов
antishefff:

Господа кто ламинировал талончик, поделитесь опытом подскажите толщину пленки. Мож какой особый магазин али производитель порекомендуйте.

Обычная плёнка для ламинирования документов, А4 формат, толщина 60 мкм. Недорогая, весьма жёсткая, почти не тянется, что не везде удобно, на поверхностях двойной кривизны приходится подрезать по месту.

RTemka

Тогда можно скотч широкой 100мм и шире.
Но он не тянеться как и пленка для ламирования.
Если уж так заморачиваться, то взять 100 граммовое стекло и на эпоксидку, в пакет и пылесосом вакуум.
В реале я своего долбил мама не балуй.
Все выдерживает, кроме носом об воду 😃

antishefff

Пришел талон с бангуда с одним “стеклышком”, неужели запасного не должно было быть? Кытайцы скупердяи(((

Илья_Реджепов

У него один купол в комплекте. Справедливости ради, талоны, и большой и мелкий, стоят немного дешевле более раскрученных аналогов.

antishefff

Да я не в претензию, просто все писали что приходил с запасным

IL76MD
antishefff:

еужели запасного не должно было быть

Для качественного видео его снимают, искажает. А так летать, хватит надолго.
Я, например, сделал отверстие в нем даже для курсовой камеры.

3 months later
Илья_Реджепов

Узнаете?

Утверждают что это азербайджанский беспилотник сбитый в Карабахе.

IL76MD
Илья_Реджепов:

Узнаете?

Запросто, даже 3-х лопастный проп поставили. Для бесшумности.😃

Илья_Реджепов
RTemka:

Что то слабовато 😃

Сам удивился, в репортажах оттуда уже показывали серьезные игрушки, израильского производства, как правило. Но среди них и вот такой вот аэроплан.

X3_Shim

А может в этом есть разумное зерно. Если полезная нагрузка только камера, то проще таких 50 штук построить вместо одного крутого “израильского производства”.

Павeл
IL76MD:

Запросто, даже 3-х лопастный проп поставили. Для бесшумности.😃

Это вроде складной.

8 days later
1 month later
devil250870

Какая у него скорость сваливания и посадочная? И возможно ли кидать с руки без проблем с полным фаршем?