Talon X-UAV 1720mm FPV plane

stud

Сергей, Ваш самолётик выглядит получше, чем Талон. Осмелюсь предложить крыло сделать из центроплана и двух съёмных консолей. Тогда можно безболезненно менять размах и транспортировать самолётик хоть в рюкзаке. Заложить у консолей небольшой угол. Тогда при сильном ветре его меньше будет мотылять. В нос поставить прозрачную полусферу. Это не очень хорошо при посадке, но если сферу поставить под углом, сверху прикрыть козырьком, то козырёк и от солнечной засветки прикроет и от травы частично защитит. Фюзеляж можно изготовить из 2,5-3мм листов бальзы. Мне кажется, это будет проще, нежели заморачиваться с пенопластом. Даже особо прочным! ) Какой профиль собираетесь использовать в крыле и стабилизаторе?

Drinkes

Нужно бы создать новую тему, чтобы не флудить в теме об Талоне (сразу как начну строить:)).
Крыло все таки в данном случае будет из двух частей, т.к. размер коробки всё равно зависит от фюзеляжа. Стабилизация при помощи Иглтри 2D/3D поэтому без V. Фюзеляж первый вариант думаю квадратного сечения из двухслойной потолочки:) пока не облетается, потом из бальзы. Крыло пено-бальза с модельной пленкой. Профиль тонкий Кларк 9,5-10% (хорошо летает, на другом самолете). Нагрузка до 55гр/дм, но размер пока непонятно 1600 или 1800 делать. Смысл постройки - новая схема т.к. скаеподобные слегка надоели, да и удобно места много.

Dimmitri

Немного фоток внутреннего убранства, процесс сборки близится к завершению.

Майк75

Тоже надо бы фото сессию сделать…да вот двигатель с хоббей “застрял” в дебрях гонконговской таможни.
Кстати интересно узнать у владельцев Талона кто какой двигатель ставит я заказал следующий - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

pashteton

Начну с классики TGY AerodriveXp SK Series 35-30 1400Kv и 9х6

Dimmitri

Сегодня состоялся первый облет, впечатления только положительные, отличный самолет, прошу прошения за качество виде с борта, в спешке забыл приемные антенны на 1.2:(, у товарища с аппаратуры скрутили сосиски на 2.4,:)

Мой ВМГ 800кв, винт складной 12х6 питание 4S.
Управление RangeLink 433Мгц
Автопилот FY-41
Камера курсовая ExplorerHD

PS. По рудеру прикольно рулится.

youtu.be/sZbsIMk5y84

Dimmitri

Вес в сборе без батареи, 1750 гр, плюс, две батареи в параллели 3300 4s общим весом 660 гр, итого 2410гр.
Самолет пока не обтянут ни чем, т.е чистый пенопласт.

Olegfpv

Ну хороший вес, с таким размахом можно и 2700-3000.

Майк75
Dimmitri:

Сегодня состоялся первый облет, впечатления только положительные, отличный самолет, прошу прошения за качество виде с борта, в спешке забыл приемные антенны на 1.2:(, у товарища с аппаратуры скрутили сосиски на 2.4,:)

Мой ВМГ 800кв, винт складной 12х6 питание 4S.
Управление RangeLink 433Мгц
Автопилот FY-41
Камера курсовая ExplorerHD

PS. По рудеру прикольно рулится.

youtu.be/sZbsIMk5y84

Мои поздравления.
А можно ссылку на двигатель…уж больно расход понравился 80 км в час и 7.5 Амп

IL76MD
Dimmitri:

Сегодня состоялся первый облет, впечатления только положительные,

Ну вот, наконец то можно телеметрию хоть какую то посмотреть.
Ниче скорость то, до 100км при 27А.
Правда, БДха немного побыстрее, но, если эту птичку загрузить по самое, то и улететь можно далеко и быстро.
Ещё, пжлста, видео с телеметрией.
Спасибо.

Майк75:

уж больно расход понравился 80 км в час и 7.5 Амп

Хорошо б налетать так около 50 км (по кругу хотя б) и посмотреть средний расход на 1км,
у БД шки 90-100 ма/км, но её не очень то нагрузишь.

Olegfpv

Сложно судить расход тока и скорость без понятия скорости ветра и направления, а так же вес самолета что очень сильно влияет на скорость . На Бдхе я пробовал и шаг винтов менять с 9-6 на 9-7,5, 10-5, но только Ток растет, а скорость не прибавлялась особо , хотя тяга в статике была на 200-250 грамм больше обычного. Видимо крылья уже подрезать нужно)))

Dimmitri
Майк75:

Ребята повторю вопрос стоит делема брать или не брать вот такой двигун - translate.googleusercontent.com/translate_c?depth=…

Я бы все таки взял проверенный санискай вот и вот. Дороже конечно, но они того стоят, знаком с моторами этой марки по мультироторам.

MaF

Откуда лучше заказывать сейчас сабж?Нашел на али с доставкой в 216 вышло,судя по фото серый
белый с беврц - примерно так же с доставкой,в обоих случаях ЕМС…

Майк75

Сегодня хотел облетать и тримернуть носитель но ветер 10м/с отпугул…ждем погоду.

MaF

Так откуда заказывать то лучше?

IL76MD
Майк75:

но ветер 10м/с отпугул…ждем погоду.

Да, ветер, в основном, наш враг, ждем-с тоже.
И Ваше видео с телеметрией небось будет?
Хорошо б.
Спасиба.

Майк75
IL76MD:

Да, ветер, в основном, наш враг, ждем-с тоже.
И Ваше видео с телеметрией небось будет?
Хорошо б.
Спасиба.

Друзья конечно техническое видео выложу…самому интересно …тем паче сейчас буду подбирать оптимальный по эффективности ВМГ, на данный момент приобретено два двигателя такой ( и уже установлен)- translate.googleusercontent.com/translate_c?depth=… и вот такой красавец ( пока ждет "выступления первого кандидата )- modeller.ru/product/9926/ ( не реклама в обоих случаях).
Стоит сказать что весь девайс с двумя аками 4500-4S и одним на видео 2200- 3S на данный момент весит 2900 г…но планирую летать с 3 аками по 5000-4s что собственно и заявляет производитель …хотя место в носители позволит с запасом в размещении взять и 20 000.

MaF:

Так откуда заказывать то лучше?

Мой ответ однозначный- только с бервс , во первых если вы уже готовы отдать 200 баксов , то в случае с бервс вы на оставшийся полтинек наберети “вкусняшек” и получите бесплатную доставку , более того быстрота доставки с бервс очень радует ( не реклама) мне доставили менее чем за 2 недели.

MaF

с беврц доставка бесплатна?Хм,точно,от 200$

Влади

Наложи себе товара на 200 да посмотри итоговую цену.

IL76MD
Майк75:

вот такой красавец

Да, Hacker это сурьезный двигун.
Жаль, что надо ставить адаптер для пропа, всегда есть опасность вибрации из-за этого.