Talon X-UAV 1720mm FPV plane

ehduarg

Вот на видео и видно что по тангажу летит как крыло. ИМХО. Зачем тогда все эти хвосты?

Dacor
pashteton:

У ЛК его вообще нет…

Не нужно путать - это совершенно другая схема.

Майк75

Ребята “хвост” у него есть только скажем так снизу, и причем достаточно эффективный.
Если конечно я о том " хвосте" понял 😁

ehduarg

Я и не путаю, чем меньше плечо стабилизатора, тем больше по устойчивости и управляемости самолет ближе к крылу. У данного носителя плечо как говориться меньше уже не куда.

IL76MD
Майк75:

расстояния на которые летаю стали все больше и больше

Праильно, на БД5 недавно слетал на 30 км (это насчет подлинее😁).
А как Талон летает на дальность? Есть где нибудь телеметрия по токам, скорости, кроме рекламной?

Павeл
pashteton:

вроде летает неспеша

Ужас! Да он пешком просто ходит, и это на 6S батарее. Скукотища.

Olegfpv

А зачем 6S , ? получается он уменьшил размер винта и увеличил обороты? Непойму, можно было винт побольше и мотор 650кв

Dimmitri
Olegfpv:

А зачем 6S , ? получается он уменьшил размер винта и увеличил обороты? Непойму, можно было винт побольше и мотор 650кв

Судя по этому посту он применил менее оборотистый двигатель и увеличил винт.

Olegfpv

Ясненько мотор 380кв. и Огромный винт. У меня на Большой пилатажке 650кв и винт был 14-6. Оргромный. А тут 15 дюймов ? зачем, он же будет асфальт шерстить ?

Dacor
ehduarg:

Я и не путаю, чем меньше плечо стабилизатора, тем больше по устойчивости и управляемости самолет ближе к крылу.

Вы и не путаете, я это для pashteton написАл.

К сожалению с такими формами качество выше 6-ки ИМХО не будет.

Dimmitri
Olegfpv:

зачем, он же будет асфальт шерстить ?

Он там применяет Li-ion ячейки NCR18650b от Панасоник наверное с этим связано. У меня ВМГ будет 800kv и винт 12х6 от 4S.
.

А-50:

А что у него с площадью крыла?
60дм2, заявленные на берце и в ссылке ТС, как то не вяжутся с размахом 1700мм и пропорциями на приведенных фото. Вот на 45дм2 с рсгрупп больше похоже.

Прикинул приблизительно 48дм2 по крыльям если учитывать фюз то около 55дм2 получается.

IL76MD
Майк75:

Ребята “хвост” у него есть только скажем так снизу,

Да уж, первой мыслею было, а не изменить ли хвост на классический,
скоко не пробовал V- образные, ничего путного не выходило.
Вы не скАжете, есть ли возможность вклеить его как классику и добавить киль ессно?
Спасиба.

Dimmitri:

он применил менее оборотистый двигатель и увеличил винт

К тому же этот мужик решил превзойти рекорд по дальности 😃.

pashteton
А-50:

А что у него с площадью крыла?
60дм2, заявленные на берце и в ссылке ТС, как то не вяжутся с размахом 1700мм и пропорциями на приведенных фото. Вот на 45дм2 с рсгрупп больше похоже.

На вскидку с помощью линейки намерил площадь крыльев не менее 50 дм2. Точно не 45. Возможно 60 с задним оперением получится.
Возможно кому-то будет интересен профиль:

ehduarg

Оперение в удельной нагрузке не учавствует, хотя может производитель этого не знает?

А высоту, ширину фюза можно померять?

Dimmitri
ehduarg:

А высоту, ширину фюза можно померять?

В самом широком месте.

Майк75
IL76MD:

Праильно, на БД5 недавно слетал на 30 км (это насчет подлинее😁).
А как Талон летает на дальность? Есть где нибудь телеметрия по токам, скорости, кроме рекламной?

Интересно от носителя БД-5, который слетал на 30 км, что нибудь осталось вообще родного , я имею ввиду крылья ( не Ская 1680) , если нет то это уважаемый уже не БД-5 которым вы восхищаетесь а другой , модифицированный носитель на ОСНОВЕ ФЮЗА от Бд-5…

pashteton

Очень неплохо.
Судя по всем остальным роликам, народ не заморачивается над расчетом оптимальной ВМГ.
Вот он у них и носится как угорелый.

Павeл
pashteton:

Очень неплохо.

Интересно, мне одному показалось что талончик летает классно только со слов владельцев и на рекламных роликах?
Как говорят, хороша дочь Аннушка, коли хвалит мать да бабушка.

grom-off

надо ждать боле-менее массового и продолжительного его применения, тогда и появится объективность.
Имхо: конструктивно для ФПВ - одни плюсы (размер, объём, моторчик сзади), по аэродинамике - очень неоднозначно (малое плечо оперения, которое ещё и V-образное).

ehduarg
Павeл:

Интересно, мне одному показалось что талончик летает классно только со слов владельцев и на рекламных роликах?
Как говорят, хороша дочь Аннушка, коли хвалит мать да бабушка.

Нет не одному. Обычно так себе летает.

Olegfpv

Скайхантер то же на видео летит идеально, а посмотрев в реале его полет уж сильно разнится с рекламным роликом, да и проблема задней балки с выгибающимся задним стабом присутсвует, на моих глазах скайхантер не вышел из крена по тангажу и разбился. Нужно и можно каждую модель доработать, что и делают опытные моделисты,.

IL76MD
Майк75:

Интересно от носителя БД-5, который слетал на 30 км, что нибудь осталось вообще родного

Вы правы, из доработок - заменил крыло на 1680 (и это главное) и усилил фюз,
что б не морщился при жестких тестах. Пожалуй все.
Ну там подрезал внутренности, нашел места для “фарша”. Там столько места в пустом фюзе.
Т.е. выглядит так же, это ж все от SkyWalker, их разработка.

Drinkes

Че то возникло желание “скопировать” доведя до ума аэродинамику. Хочется чего то нового:)