Самодельный носитель для FPV

Duschman
А-лекс:

где взять

А-лекс:

надо учиться

Золотые слова!!! Большинство ваших сверстников мыслят иначе.

А-лекс

появилась мысля. Выглядит она примерно так и не выходит за рамки моего нынешнего бюджета. так что я думаю попробовать стоит. А там если зацепит, то можно и по-мощнее взять.

Бомбастер

А почему 5.8 ГГц, а не 1.2 ГГц, последняя частота для высоких и дальних полетов.
Вот были первые пробные полеты. Еще без всех там OSD и автопилотов

youtu.be/QJYifMolWDs

А-лекс

у меня аппаратура простая (оранж) летать далеко и долго я не собираюсь пока что. а вот попробовать надо бы. на 1.2 ГГц клевера слишком большие. их легко повредить при перевозке и хранении.
а на 5.8 в шарик для пинг-понга помещается =)

Duschman
А-лекс:

появилась мысля.

Александр, учтите, что модуль ТХ 5823 требует для питания 3.3В с нагрузкой до 340 мА. Желателен качественный импульсный конвертер, который не создаёт помех. Это тоже стоит почти как передатчик. Или поставить линейный стабилизатор с плохим КПД.

А-лекс

Да, это меня и смутило. ну ничего. я видел КРНки на 3.3 вольта. ферритовое колечко, пара кондерчиков и можно лететь.

Бомбастер
А-лекс:

на 1.2 ГГц клевера слишком большие. их легко повредить при перевозке и хранении.

Ничего подобного, Саша. Эти клевера удобные в перевозки и легко изготовляются в дома.
Это первый пробный, а так уже штук 5 сделал, 3 из них работают почти на все 100%, жаль нет аппаратуры для точной настройки.

Павeл
А-лекс:

появилась мысля. Выглядит она примерно так и не выходит за рамки моего нынешнего бюджета. так что я думаю попробовать стоит. А там если зацепит, то можно и по-мощнее взять.

Интересно, такой передатчик юзал кто?

ru.aliexpress.com/item/…/447790652.html

Приём прямо на телек.

Dacor

200мВт потребляемой мощности. Судите сами что на выходе останется.

Yden

так там написано sender power почему решил что это потребляемая ? по моему как раз выходная

А-лекс
Бомбастер:

Ничего подобного, Саша. Эти клевера удобные в перевозки и легко изготовляются в дома.
Это первый пробный, а так уже штук 5 сделал, 3 из них работают почти на все 100%, жаль нет аппаратуры для точной настройки.

к сожалению не нашел комплект на 1.2 ГГц с подходящими параметрами, а точнее с подходящей ЦЕНОЙ. бюджет у меня строго ограничен тем что лежит у меня в заначке. И это печально=(

Павeл
Dacor:

200мВт потребляемой мощности. Судите сами что на выходе останется.

Валяется у меня передатчик типа того, руки никак не дойдут потестить. Щас померил потребление от 1s акка - 0.18А т.е. около 0.66Вт

Dacor

Возможно я неправильно интерпретировал эту фразу:

Low power consumption: 3.3V-5V output: 200MW

Слово “output” почему то просмотрел… Но если вчитываться, то тут написано про мегаватты 😃

Skyfox
Бомбастер:

Ничего подобного, Саша. Эти клевера удобные в перевозки и легко изготовляются в дома.
Это первый пробный, а так уже штук 5 сделал, 3 из них работают почти на все 100%, жаль нет аппаратуры для точной настройки.

А можно потробности по изготовлению “клеверов”?

Dacor

В ветке по антеннам есть вся подробная информация.

Бомбастер

Здесь видео изготовление клеверов, жаль, что на английском болтает, а так все понятно.
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1388264
В теме “вопросик по антеннам” есть описание из каких материалов и размеры. Только найти не могу, надо лопатить тему. Если наткнусь напишу.

Павeл
Бомбастер:

Вот начитался и насмотрелся в этой ветке и тоже собрал БЛА.

ПризнаЮсь, и я тоже.

Размах 1500 профиль кларк-у 8%, длина 970, вес с 1650г с акком 3s 5Ач
Материал: крыло и стаб - пенопласт ПСБС-25 + калька на ПВА + скотч,
фюз - пенопласт ПСБС-25 + шпон абачи 0.6 + скотч, лыжа из сотового поликарбоната.
Закрылки очень нравятся, посадочная не более 30км\ч, взлетаю на автовозврате.

Бомбастер
Павeл:

ПризнаЮсь, и я тоже.

Павел! Очень понравился твой аппарат! Какой двигатель и винт используешь. Как тяги хватает? Есть ли видео полета?

ССМ=
Павeл:

Размах 1500

Крыло съёмное , как крепится?

Павeл:

шпон абачи 0.6

что за шпон такой?

Павeл

Спасибо!
Мотор Turnigy Multistar 4822-690Kv, винт 14х9. Тяги хватает, около 1,5кг, скорость не более 90. Надо будет попробовать NTM Prop Drive Series 35-30A 1400kv / 560w и винт 9х6, должен за сотню разгоняться.
Видео пока не выкладывал.

ССМ=:

Крыло съёмное , как крепится?

Да, на 2-х винтиках М3 через капроновые втулки.

ССМ=:

что за шпон такой?

Из вудстока, на 70р купил его на всю жизнь 😃