Самодельный носитель для FPV

Седой_55
Бомбастер:

Есть только тех. видео. Ветер был 1-2 м\с. Стабилизацию видео не делал.

Летит хорошо, а что за камера, снизу ничего ,а в верху картинка откровенно не очень, может настройки покрутить.

Бомбастер

Камеру брал давно, вроде сонька 700 ТВЛ. В камере крутилок нет.

1 month later
DrRinkes

Почти готов еще один самодельный самолет к следующему сезону.
Размах 1700мм.


X3_Shim
DrRinkes:

готов еще один самодельный самолет

а можно подробнее про соединение разъемных частей ?

DrRinkes

Горизонтальный стабилизатор лежит на полке хвостовой балки и крепится одним саморезом с каждой стороны. Хвостовая балка опирается на нижнюю поверхность крыла и фиксируется направляющими штифтами и двумя саморезами сверху. Все места стыковки усилены закладками из 2.5мм липовых планок - силовые нервюры в крыле и в стабилизаторе. Будет время нарисую подробнее.

DrRinkes

Turnigy 3536/5 с винтом 9х6, 10х5,5. Вес 2-2,5кг. (Не отвечал - не было света и интернета).

ehduarg

Подскажите, кто летает на классике? Винт мне не мешает. Скорее наоборот. Я давно попытку сделал, планер Фокс взял. Но компановка не понравилась. Сейчас опять об этом подумал. Основное требование чтоб большой (удобный) отсек был в центроплане. Большой хороший фонарь тоже не лишний.

dima043
ehduarg:

Подскажите, кто летает на классике? Винт мне не мешает. Скорее наоборот. Я давно попытку сделал, планер Фокс взял. Но компановка не понравилась. Сейчас опять об этом подумал. Основное требование чтоб большой (удобный) отсек был в центроплане. Большой хороший фонарь тоже не лишний.

Самое простое купить подходящий по крылу и оперению планер а фюзеляж сделать самому какой надо и проще всего прямоугольного сечения. Если в основном летать по прямой разница между прямоугольным и круглым сечением фюзеляжа по сопротивлению минимальна. Она заметна на виражах.
Проще и быстрее всего делать из бальзы.

ehduarg

Это не самое простое. Это самое долгое. Самое простое это повторить готовое решение с известными харрактеристиками. Готовое крыло я ставил на самодельный фюз. С донором у самоделки было не очень много общего. Вообще делать самому имеет смысл если хочеш получить выдающиеся характеристики. Такой цели нет. Тем более планер у меня есть. Летает хорошо но медленно.

Fed73

Всем хорошего настроения, безветренной погоды и мягких посадок. Планирую сборку ФПВ носителя. До этого летал на Икаре 1600мм. Думаю собрать крыло или что то подобное Икару, но в крыле смущает расположение винта, в плане травмобезопасности рук при старте и при посадке велика вероятность сломать его. Если ошибаюсь, то поправте.

Подскажите пожалуйста на какой модели можно остановить свой выбор на сегодняшний день?
Летные качества Икара в принципе устраивали,но хочу понять есть ли конструкции моделей с более лучшими летными характеристиками при размерах до 2м.

ehduarg

Насчет травмобезопасности не ошибаетесь. Вероятность сломать есть, но не большая. Насчет харрактеристик не понятно,что вас интересует? Тем более если Икар устраивает.

DrRinkes
Fed73:

До этого летал на Икаре 1600мм. Думаю собрать крыло или что то подобное Икару

Схема Икар-Скай самая простая и надежная. При запуске крыла получал пару раз по пальцам, теперь думаю сделать катапульту для запуска.

Fed73
ehduarg:

Насчет харрактеристик не понятно,что вас интересует? Тем более если Икар устраивает.

Просто, Икар улетел. Собираюсь строить заново, думаю на чем остановить выбор. Строить Икар снова или есть что то более лучше.

ehduarg

Крыло попробовать стоит. Лучше не лучше не знаю. В любом случае новое интереснее пройденного.

DrRinkes

Вариантов довольно много. Конечно лучше один раз поробовать, чем сто раз услышать. Но если интересен именно вопрос выбора простой и удачной модели то… Икар-Скай. Другие схемы для своих целей.

Вот есть интересный вариант для близко и низко. Specter FPV.

Хочу себе сделать такой из потолочки.

stud
Fed73:

Просто, Икар улетел. Собираюсь строить заново

Три года летал на пенопластовом Скае. С течением времени, по фюзеляжу, в районе моторамы, пошли усталостные трещины. В этом году летал на бальзовом Скае. В отличии от летающих крыльев, более стабилен.
Летающее крыло -замечательный самолётик! Учился летать на ЛК “Торике” и “Темпесте”. Во время запуска получал по пальцам. Быстро научился правильно запускать. Теперь пальцы целы.

kimu
DrRinkes:

Вот есть интересный вариант для близко и низко.

Больше похоже на высоко недалеко.
РВ за пропеллером - тот ещё подарок на малой высоте, РН нет, есть длинная хрупкая морда.

IL76MD
Fed73:

думаю на чем остановить выбор

Лучше только БД5 или мини талон. Мини талон проще и неубиваем. Присоединяйтесь.

ehduarg

Сейчас на миниталоне летаю. Пока визуально, видео не настроено. Очень нравиться, не пойму почему. Возможно потому что он просто приятно пилотируется. Достойная схема для повтора. Все симметрично, ничего не обдувается. Не хорошо когда двое одинаково думают😁

Fed73

Цитата"Лучше только БД5 или мини талон"

Можно ссылочку, о чем речь идет?

Olegfpv

Мини талон ближе к БПЛА и с руки пулять можно где угодно, а Бдха это ближе к полукопиям где уже не рекорды бить за экономность со взятий дистанции, а больше техника исполнения полета, да и с руки не запустить, желательно с шасси, только не со штатных проволочных, а с нормальных аммортизирующих. Считаю это два разных стиля/направления FPV у этих ЛА.

IL76MD
Olegfpv:

да и с руки не запустить

И зачем с руки, катапульта есть, да?
И полетит как миленькая (БДшка), как талон(чик) или Пуля.😃
А стиль полетов, может быть действительно разным, эт точно.

ehduarg:

Не хорошо когда двое одинаково думают

Дык, скоро все перейдут на него, не реклама.😁

Olegfpv
IL76MD:

А стиль полетов, может быть действительно разным

Поэтому хорошо в авиапарке иметь и мини талон и Бдшку)))