Baychi OpenLRS - дружелюбная ЛРС с широкими возможностями )

ССМ=
PARSEK:

Если камеру резко не крутить, а поплавнее, то более менее нормально.

А если вообще не крутить, то тоже дергается?

PARSEK

Сперва показалось, что дергалась иногда, а по видео я этого не особо заметил. Но это только при связи на грани пропадания, и только на этой серве было заметно, серва TILT вела себя намного адекватней. Сама серва исправна.

Но серва на 180 градусов, hobbyking.com/…/__19392__Turnigy_TGY_180D_180_degr… т.е. более остро отрабатывает малейшие изменения, да еще цифровая.

ССМ=

У меня вопрос.
Связка приемник - сателлит. Приемник допустим “отвалился”, сателлит продолжает работать, РССИ что будет показывать?

baychi
ССМ=:

Приемник допустим “отвалился”, сателлит продолжает работать, РССИ что будет показывать?

Приемник будет показывать 0. У саттелита свой RSSI выход, у основного - свой. И они пока никак не смешиваются.

ССМ=
baychi:

они пока никак не смешиваются

В планах?

baychi

У меня нет идеи, как это удобно смешать? Если у Вас есть, предложите алгоритм, подумаем вместе.
Аппаратное решение можно хоть сейча: просто объединяет 2 RSSI и получаете среднее.

Вахтанг
PARSEK:

Сперва показалось, что дергалась иногда, а по видео я этого не особо заметил. Но это тол

в описании данного сервопривода написано:
Angle deviation center: <0.5°

т.ч. ничего удивительного.

ССМ=
baychi:

У меня нет идеи, как это удобно смешать? Если у Вас есть, предложите алгоритм, подумаем вместе.
Аппаратное решение можно хоть сейча: просто объединяет 2 RSSI и получаете среднее.

Даже не знаю как лучше.
Может так- пока приемник принимает, то показания РССИ с него выводятся, приемник отвалился выводятся от сателлита???

Palandreich

А может не надо смешивать? А показывать наибольший из RSSI

hotoj

Отговорите пожалуйста от покупки 433Mhz HawkEYE и open LRSngTX. Товарищ предлагает купить за 2800 комплект не прошитый на 1 Вт. Есть смысл брать? Скажу сразу что смутно представляю как прошивать. Есть usbasp и ftdi программаторы, этого достаточно? С прошивкой чего либо никогда не сталкивался. Не считая minim osd, apm 2.6 и storm osd. Но там все довольно примитивно. За данной темой давненько поглядываю, но так и не определился справлюсь ли. Если что поможете?

sashok17

Пытаюсь прошить орандж комплект (1вт). Приемник вроде прошился. Шил с помощью вот этого www.ebay.com/itm/…/251039347548 по инструкции с эксперта. А вот с передатчиком не получается. Сначало программатор просто не видел его, во второй раз черное окно быстро закрылось я и глазом моргнуть не успел. При этом при подаче питания на передатчик он признаков жизни не подает, программатор тоже не видит его. В чем может быть причина? Может попробовать прошить внутрисхемно?

И вопрос сразу, если прошивать внутрисхемно, питаем передатчик внешним питанием чтоб на мегу 3.3 вольта шло, а логические уровни от ISP программатора не повредят модулю?

baychi

Это не программатор, а адаптер USB-UART. Но уровни все равно должны быть 3 В. 5 В Мега может не пережить.
К ISP теже требования. Должны быть 3 в уровни.

sashok17

Писав программатор я и имел в виду USB-UART. Тестером специально замерил Тх и Rx - 3.4 вольта.

А как быть тогда с внутрисхемным программатором типа AVR Com порт?

И что могло произойти с передатчиком что загрузчик перестал его видеть? Передатчик 1 Ватт, на иснтрукции эксперта 100 мвт, там плата разведена по другому. Но смысл соеденения Tx и Rx то остался прежний… почему ничего вышло?

baychi

Все должно быть 3-х вольтовым. Хорошие программаторы умеют работать при разных напряжениях, автоматически определяя уровни.
А что не получилось с приемником и передатчиком через UART. Вы терминалкой вывод смотрели? Есть начальная заставка хотя бы?

sashok17

С приемником все получилось вроде. в черном окошке видно было как шел процесс прошивки. А вот с передатчиком никак. Что за терминалка? Делал как тут www.expertrc.com/?page_id=2362&lang=RU

Raider

Напряжение какое подавали при перепрошивке?

sashok17

на вход с разъма который в пульт вставляется подавал 5 вольт.

baychi
sashok17:

Что за терминалка?

Любая терминальная программа, отображающая данные полученные через UART и позволяющая отправлять туда нажатия клавишь. Под Windows ниже 7-ки, есть HyperTerminal. Еслть терминалка встроенная в Arduino (функция Монитор порта), но она не очень удобная. И есть внешние программы, например здесь: www.expertrc.com/?page_id=83&lang=RU

Режим работы терминала - 38400, 8N1, без квитирования. Набор символов ANSI или TTY.

sashok17:

в черном окошке видно было как шел процесс прошивки. А вот с передатчиком никак.

Странно. Все должно быть одинаково.

sashok17:

Тестером специально замерил Тх и Rx - 3.4 вольта.

При подключенном модуле или без? При подключенном он будет ограничивать и это плохо…

sashok17

Без подключенного модуля, просто на выходе ЮАРТ 3.4 вольта было. Прозвонил ноги внутрисхемного программирования в оранже. Mosi, Miso, Sck, Reset не соеденены с модулем РФМ, почему же тогда обычным программатором нельзя программировать, если использовать внешнее питание оранжа?

baychi
sashok17:

Mosi, Miso, Sck, Reset не соеденены с модулем РФМ, почему же тогда обычным программатором нельзя программировать, если использовать внешнее питание оранжа?

Мега от 3.3 В питается и уровнии будут 3-х вольтовыми. А ее ноги не любят превышения напряжения питани свыше 0.4 В, пойдет ток через защитный диод и если он не выдержит… В хороших программаторах ток ограничен, но лучше до этого не доводить.