EagleTree Vector FPV Controller

Adoff
IGOR63:

Дособрал skywalker, подключил VECTOR. Вроде напрашивается такое расположение сетапа. Регулятор под крылом. Пока для низко и близко планирую. Хотелось бы услышать мнения от профи о таком расположении.

Блок GPS нужно размещать подальше от силовых проводов. Компас будет с ума сходить прямо в полете.

mikdim
welial:

Может кому-то поможет: после заклейки всех дырок на корпусе, кроме usb, и выключения режима “wind rejection” на ветру квадр стал висеть лучше той же Naza

Глупый вопрос, а как его отключить? В виндовом софте не нашел, в мануале по ключевым словам находит только
Similar to 2D Mode with Hold. Offers wind rejection during flight, and holds horizontal position using GPS when control stick is centered. (GPS and compass required)

Через осд еще не искал.
Помню, что видел этот пункт в меню. Может его убрали из последней прошивки?

Sabotaghe74

Сегодня наблюдал как Vector, установленный на квадрокоптере(на весьма сомнительной, резиновой раме) крутил флипы 😁 Лично для меня это было удивлением, даже неожиданностью!
Ну ладно на кусолётах с карбоновой рамой 250мм увидеть флип(и то мало кто делает флипы, в основном просто летают), но на раме “аля ТБС Диско” 450мм, да ещё и с просадкой по высоте всего 1-1,5 метра… Я в шоке 😃

Olegfpv

Ar.drone 2.0 управление от сотового тел,делает флипы во все 4 стороны и имеет управление “абсолютный контроль” по компасу. Безопасная игрушка.

Sabotaghe74
Olegfpv:

Ar.drone 2.0 управление от сотового тел,делает флипы во все 4 стороны

А тут даже сравнивать не стоит. Именно полноценный квадр, с управлением от нормальной аппаратуры и руками и Ar.Drone с телефоном, где все действия делает софт. Весь Ar.Drone 2.0 весит чуть меньше батареи от АляТБС 😃

Olegfpv

Я к тому что если игрушка уже делает флипы, то для вектора пустяки

Sabotaghe74
Olegfpv:

Я к тому что если игрушка уже делает флипы, то для вектора пустяки

Сделайте, посмотрим…

Olegfpv

Что сделайте? . Если делает это игрушка,какие удивления от более сложного контроллера? Хотя не думаю что вектор умнее игрушки ар.дрону.

10 days later
ctakah

Трикоптер поддерживает? Коптерщики-вектор ставили на виброподушку или жестко к раме и как стабильно висит на таких размещениях?

cnyx

Судя по софтине Вектора трикоптеры поддерживает, также квадрик и гексу. Гексу с 3мя лучами не поддерживает.

тигромух
ctakah:

Коптерщики-вектор ставили на виброподушку или жестко к раме и как стабильно висит на таких размещениях?

Всегда ставлю на липучку, которая велкро. И виброизоляция достойная и снять можно, при необходимости.

welial
ctakah:

Трикоптер поддерживает? Коптерщики-вектор ставили на виброподушку или жестко к раме и как стабильно висит на таких размещениях?

ставил на вспененную фигню с Хоббикинга, и на 3М (двухсторонний обычный)- разницы никакой

cnyx

Ваша правда, у меня версия софта старая =)

mikdim

Так обновляйтесь же!))) По личному опыту на квадрике, новый софт только в плюс пошел!

ctakah

Отлично! Если летает как наза, то треха самое то будет , давно искал “простой” коробочный контроллер для трехи , было бы интересно почитать отзыв владельца трехи на векторе , но что-то не раскручен он у нас как наза , а жаль.

7 days later
Uvis

Подскажите, как обстоят дела с контроллером в свете последних прошивок? Доработали его или еще какие-то шероховатости остались?

Uvis

Для самолета. Запускаю Сириуса.