GPS трекер RF V16

sigment

Про заявление я думал это уже, если не за хотят возвращать. А так рад был, что хоть вообще нашёл куда идти. Но я им конечно сказал, что в таких случаях лучше не уносить с места падения, так как я все равно его нашёл бы, а так только усложнился процесс.

Shuricus

Я разговаривал с несколькими людьми находившими наши леталки - у них даже в уме не было возвращать, а интересовались, за сколько можно продать!
Конечно остались еще порядочные люди, но в массе своей народ совсем стал упырский. Или он таким и был, скорее.
Главное, что по закону они должны сдать находку в милицию или владельцу, не сдали - значит украли. Значит дело.

Goryna
Shuricus:

Главное, что по закону они должны сдать находку в милицию или владельцу

Вот это золотые слова. А вот бить в табло, крутить уши и заявлять о воровстве всё это не правильно. По закону это находка т.к. кража, есть тайное хищение чужого имущества. ст227 ГК РФ даёт описание как поступают с находкой. Но и не забываем, что по п.2 ст229 ГК РФ:
Нашедший вещь вправе потребовать от лица, управомоченного на получение вещи, вознаграждение за находку в размере до двадцати процентов стоимости вещи. Если найденная вещь представляет ценность только для лица, управомоченного на ее получение, размер вознаграждения определяется по соглашению с этим лицом.
Поэтому каждый из нас должен осознавать возможность улёта модели, и принять все меры к её возврату самостоятельно, а не ждать что её вам принесут на блюдичке.

Shuricus

Тут есть некоторая юридическая неувязка. Если у вас на модели стоит треккер, и вы представляете визуально где место падения, то формально вы ничего не теряли, поскольку знаете где он находится. Вы совершили посадку в этом месте. И следовательно раз он не потерялся, это не находка - а кража.
Если на аппарате есть номер телефона и надпись - оставьте где лежит, то это тоже будет кража, т.к. явно понятно, чье это. Хотя я не адвокат - это мои предположения. Но проведем аналогию, стоит машина с ключом в замке - значит можно садится и уезжать, типа, о круто, я нашел?

Goryna:

Поэтому каждый из нас должен осознавать возможность улёта модели, и принять все меры к её возврату самостоятельно, а не ждать что её вам принесут на блюдичке.

К сожалению, о том и речь, что меры приняты, но невозможно принять меры против жадных людишек, которые хватают все подряд и бегут. Кроме как встроить внутрь баллончик с нервно паралитическим газом.

И третья сторона - бывают случаи, когда попадались порядочные люди, и действительно находили потерянный безвозвратно аппарат, звонили и возвращали. Уважением им конечно, и почет. Но практика показывает, что таких случаев, к сожалению, меньше. Поэтому, все таки, монтировкой! 😃

karavaev

Был случай 6 лет назад , в темное время суток заехал на автозаправку на подъезде к колонки лежит автомобильный знак аварийной остановки.
Прикинул, кто то потерял, хорошая раздвижная подставка, приспособлю под крепление фонового студийного осветителя. Подобрал.
Через месяц вызывают в милицию, мол было такое дело, по записи видеокамер…
-брали?
-да брал
-нужно вернуть
-отдал
Еще через месяц повестка в суд.
В итоге оказывается это кража. Штраф и запись в личном деле. Недавно при проверке документов на посту ДПС у меня спрашивают, а что это у вас за кража? Я сразу и не понял, про что у меня спрашивают.
Так что вот теперь висит за мной такое пятнышко.
Как потом подсказали сотрудники право хранительных органов, нужно было говорить, не брал, не видел, не знаю.

Shuricus

Так на камере запись - или лица не видно? Нужно было сказать сдал в милицию. ))))))))))))

Но суд за знак - это сталинизм уже какой-то. В Москве даже париться никто бы не стал.

Serjio_S
vetal2491:

Кстати, помониторил ебай и офигел как дешево можно было купить

Это клоны оригинальных трекеров от REACHFAR.
Не факт что внутри 100% клон с таким же качеством.
И не факт что они будут работать с их фирменной утилитой для поиска.

Shuricus

Так они по смс присылают, можно и без утилиты обойтись, главное, что бы хорошо работали.

А какие пруфы, что это клон?

Serjio_S
Shuricus:

что бы хорошо работали

Это главное…

Но после того как он мне не помог, и коптер я не нашел… я теперь ставлю маячки от Сбитнева (самосборные).
Просто и надежно.

Shuricus

Не помог клон или оригинал?
Лучше ставить и то и то.

Serjio_S
Shuricus:

Не помог клон или оригинал?

Оригинал.
Местность куда упал с практически нулевым сотовым сигналом, следствие - потеря.

Duschman
Shuricus:

Лучше ставить и то и то.

ВО! А если их скрестить, то будет идеальный поисковый комплекс не зависящий от качества зон покрытия. Пытался найти искомые сигналы в своём трекере, но не силён я в этой схемотехнике.

Shuricus

Я бы предпочел все же два устройства, для надежности.

И хочется еще понять, что более вероятно - потеря ЖПС при неудачном падении, или связи? Понятно, что про связь - в тех местах где она вообще есть.

Serjio_S
Shuricus:

А запись на двр не помогла?

Нет не помогла, высота, ветром отнесло. Может и недалеко, но трава по горло…

Shuricus

А пищалки обычной тоже не было? Или акк слетел? В траве невозможно искать.

Serjio_S
Shuricus:

А пищалки обычной тоже не было?

Была, но не сработала, или не услышал.

nick654

Ни у кого нет инструкции как настроить rf-v8s?

nick654

Почему программа reachfar видит трекер, когда вводишь id-номер на планшете? а через обратное смс не шлет координаты ни в какую? Пробовал и на мобильнике где стоит андроид 6.1 жрет трафик по конски…

Святой

Товарищи помогите с такой проблемой:

  1. Пришел трекер Ф16.
  2. Решил попробовать, вставил в него симку с будущим мастер номером, на телефоне без симки установил программу ReachFar
  3. Поковырялся в настройках, попробовал установил время, мастер номер, но как я понял все идет через запросы и они не выполнялись. Хотя писал заряд батареи и показывал на карте, но передавал, что трекер оффлайн.
  4. Сегодня купил симку, поставил в трекер - тут же пришло смс на китайском, что заменена сим карта. Послал запрос на англ.язык - пришел ответ типа команда не поддерживается.

И вот на этом настала ТРУБА!!!

Трекер мигает как и положено, звонок на него проходит, но на команды никакие не реагирует. Уже штук 20 смс отправил, пишет что доставлено - а в ответ тишина. При нажатии кнопки 1 (звонок на мастер номер) - говорит что неправильно набран номер. Уже нажимал Reset (аппарат просто тихо выключается), уже менял туда сюда симкарты), пробовал режим сос (в программе на телефоне приходит оповещение, что трекер послал сос, но на этом все.
Как бы он работает, но вот на смс никакие не отвечает.

Боюсь, что трекер стал “кирпичом”. Никто не сталкивался? Можно как то это решить?

Fl1nt
Shuricus:

И еще заявление написать в милицию, за воровство.
Народ реально охреневший, хватают коптеры всегда моментом. Бить надо в табло за это монтировкой, а не ушки крутить.

когда по моей глупости коптер сел в 500 метров от меня и полный дисконект,я чудом нашел свой коптер(мне мужик сказал куда его понесли)догнал я женщину эту толстую,которая тащила мой коптер,но акум я не нашел(4 цикла) видимо она его прихватила