GPS трекер RF V16

Vvln
jasond:

Дмитрий, здравствуй!
Похоже, с моим V16 такая-же проблема как и с твоим. После покупки исправно сообщал о необходимости заряда раз в две недели, потом, то ли он сам “брыкнулся”, то ли я доигрался с незадокументироваными командами, сейчас живет не больше двух суток до полного разряда.
При проверке “dsp#” оказывается что малыш совсем не спит, а тогда, когда жил 2-е недели, спал непробудно.
Можно у тебя спросить, как ты уговорил свой трекер спать?

Я делал всё то что вы цитировали.
Командой фактори трекер сбрасывается вообще в ноль. Его необходимо снова настроить как первый раз при покупке. Может быть вам его необходимо перевести в режим гофф?

jasond
Vvln:

Я делал всё то что вы цитировали.
Командой фактори трекер сбрасывается вообще в ноль. Его необходимо снова настроить как первый раз при покупке. Может быть вам его необходимо перевести в режим гофф?

Похоже, командой “factory#” трекер в абсолтный ноль не сбрасывается. Я об этом сужу по признаку того, что, когда ввожу иной IP адрес сервера, то после данного сброса, адрес не возвращается до заводской установки. Остается тот, который я ввел. Так, подозреваю, что часть внесенных переменных храняться в энергонезависимой памяти устройства, и они недоступны процедуре сброса командой “factory#”.
У меня получилось, понадеявшись на глобальный сброс, о котором мы говорим, я экпериментировал со следующими командами:

non# Включение звукового охранного датчика (устройство перезванивает, когда звук более 45Dв)
ntim,10# Функция задержки звука ntim,10# (задержка 10 минут, по умолчанию 1 минута)
noff# Отключение звуковой сигнализации
von,1# Включение вибрационного датчика (наивысший уровень чувствительности)
von,4# Наинизший уровень чувствительности
voff# Отключение вибрационного датчика
gsensor# Запрос уровня чувствительности g-сенсора (Датчика удара)
gsensor,1# Задать уровень чувствительности g-сенсора
don# Включение сенсора открытия двери
doff# Выключение сенсора открытия двери
poff# Выключение через 30 секунд
vol.1# - vol.6# Задает громкость динамика
aon# Включение какой то тревоги (Alarm on)
aoff# Отключение какой то тревоги
hon# Включение какой то локальной тревоги (Turn on the local alert)
hoff# Выключение какой то локальной тревоги (Turn off the local alert)
son# Включение звука тревоги (SOS alarm ,sound on)
soff# Выключение звука тревоги (SOS alarm ,sound off)
vols# Аргумент от 0 до 64, какая то громкость?

и этими:

monitor# какой то интервал ???
sleep# какой то интервал ???
acc# какой то интервал ???
alarm# сброс какой то тревоги (Clear alarm success)
debug# запуск отладки (connect…)
debugclose# Закрытие отладки (Close remote debug.)
upgrade# Обновление прошивки? возвращается с ошибкой (updata error![updata_err=9]reset…)
gsensorbad# какой флаг 0/1 ??? ([gsensorbad=0,ok])
callvib# какой флаг 0/1 ??? ([callvib=0,ok])
agps# какой то параметр??? (agps:8000.ok)
clock# какой то параметр??? ([clock:8000.ok])
calltime# какой то параметр??? ([calltime:8000.ok])
rf# какой то параметр??? ([rf:8000.ok])
update# какая то команда, с параметром не отвечает ??? (update:0)
gpssd# какая то команда, с параметром не отвечает ??? (gpssd:0)

Устройство на все команды отвечало, но смысл не был ясен. Они, к сожалению, не все описаны.
Я мог что-то изменить, и это “что-то” храниться во flesh-памяти устройства, и не сбрасывается, - тоже не знаю. И это же “что-то” выключило сон у трекера.
Вот и получается, диапазон команд (возможностей) трекера намного шире, но они недоступны. Так же, полагаю, перепрошивка тоже не спасет, если сам аппарат изменил содержимое своих flesh-регистров памяти. Спасет расширенная информация о прграммно-аппаратных возможностях (функциях) устройства и ручная настройка.

Понадеялся на сброс, а “написанное пером, не вырубишь…” в результате - “сапер ошибается только один раз”.
Вот я и ищу, кто бы шире изучил и знал это устройство. Мне показалось что ты (можно и меня в единственном числе…) достаточно знающий эту штуковину человек.

Может у меня тоже аккумулятор быстро улетучился (купил месяц назад), а аппарат сам нормальный, не знаю пока. Разбирать не спешу, гарантия. Покупал на месте.

Сам по себе трекер довольно неплохие характеристики имеет: когда “gon#”, по первому запросу выдаёт гугл-координаты (GPS) с погрешностью 2-5м., причём, находясь не на подоконнике а подальше от окна, и это на первом этаже четырехэтажного (ж/б) дома. Когда “goff#”, первые пару раз выдает GSM координаты, потом - GPS. При всём, после “dsp#” проверок когда “gon#” - не спал, когда “goff#” - после запроса координат просыпался, и больше не засыпал (GPS signal:working).
Много вопросов возникает, и забросить эту штуку никак, - уж очень она и функциональна, и и с прекрасными характеристиками, и нужна/востребована/актуальна, и надежды на неё большие, вот только не понятная полностью и “непослушная”, и, самое плохое, - “живет” недолго от одной зарядки. Если квадрик в течении суток не найду - капец!

И ещё. Раз речь идет о датчике двери, то вероятнее всего USB порт имеет немного более широкое назначение и функции. Другого места, где бы можно этот датчик подключить, попросту нет.

Vvln

Я не баловался теми командами, которые не были описаны. Купил новый акум, заменил, но все равно в режиме гофф что то жрало заряд. Сбрасывал 2мя командами сброса, та что родная и фактори. Все, трекер ожил.

jasond

Спасибо!

Но я хочу разгадать весь потенциал V-16, вижу, он у него есть. Довольно продуманная изделица. Кто, может, ещё имеет желание - присоединяйтесь!
Когда всё обобщу, выложу здесь.
Кто раздобудет информацию тоже, присылайте, пожалуйста, мне.

Дима, ещё вопрос. Как долго прослужил первый аккумулятор?
Может действительно это системное явление - три, четыре, пять циклов заряд/разряда?

Vvln

До сих пор жив. Когда поменял и понял что дело не в акуме, вернул обратно старый

1 month later
tindarej

Приветствую! Извиняюсь за свой плач Ярославны.
Стал “счастливым” обладателем RF V16. В отличии как я понял подавляющего большинства хотел использовать устройство в режиме трекинга по GPRS как основной способ связи. Но имею фатальную (в своём представлении) проблему, а именно:
Если трекер не перемещается (со значительной скоростью или расстояние или ещё чего) то координаты фактически не обновляются.
В общем как это проявляется: допустим если с ним идёшь и он обновил координату на карте но мы уже сместились на метров 10 от точки какую он определил на момент опроса то если стоять на месте он её тупо не меняет, как я понял считает что наше положение остаётся неизменным. Но даже если перемещаться на “незначительное” удаление (до 50 метров) он всё равно держится изначальной точки и ничего не меняет. У меня было так что я перемещался свыше 100 метров, а он зараза сообщал что я всё там. Так же при езде на машине почти никогда точка не совпадает завершение движения, последняя точка это точка в процессе движения, а не точка парковки (как будто он сначала оценивает есть ли движение если его нет предыдущую точку считает последней на карте).
Честно сказать в таком режиме трекинга искать коптре по точке не понятно насколько близкой к месту крушения представляется сомнительным удовольствием.
В режиме dw координаты выдаёт чёткие, но если включен режим трекинга и он врёт способом описанным выше, то и dw выдаст не фактическую координату, а ту кривую (ну фактически трекер не уточняет своё положение). И разумеется gps работает, команда test выдаёт хорошее подключение с кучей спутников и лампочки мигают как надо, режим обновление tim и upload 1 минута / 60 секунд, gon включен, reboot, facroty и просто вкл/выкл делались. Даже смена прошивки на G19E_RFWX_V1.5_2016.06.29_17.29.19 (если что у меня родная G19ER_RFWX_V2.1_2019.02.13_15.26.56, кому надо, скажите выложу) ни к чему не привела.
Итого, скажите у всех так или только у меня такое (судя по ветке я такой один), и есть ли мысли как можно заставить устройство обновлять фактическое свое положение в режиме трекинга, ведь в режиме запроса dw (при goff) координат он определяет текущее положение с точностью +/- 1 м.

belholod73

хотел использовать устройство в режиме трекинга по GPRS----- точные координаты будут только при использовании GPS!!! по сотовым станциям местоположение плюс-минус несколько сотен метров может быть

tindarej

Ув. belholod73, я имел ввиду режим постоянной передачи данных о положении через gprs канал (а не запрос координат по смс), в описанном здесь примере gps работал стабильно (лампочки мигали коротко, запросы показывали что gps активен и видит спутники).

belholod73

ну так по команде dw выдает точные координаты!а что еще нужно для поиска коптера? вообще маршрут он строил довольно точно-когда только купил пробовал,правда это было за городом.

tindarej

belholod73 Зачем, это вопрос другого толка =). Для себя вижу две главных причины зачем: 1. Для меня этот вариант всяко дешевле чем слать смс-ки (понимаю не великие деньги, но всё же). 2. При крушении с потерей связи (причина разрушение трекера или отсутствие в овраге приёма сотовых сетей) будешь рад и треку, хоть какие-то координаты.
Строит он точно, к этому аспекту претензий нет, претензия если прочтёте внимательнее мою писанину к точке останова, почему-то трекер не обновляет последнюю точку (или как-то так).

evgen2730
jasond:

И ещё. Раз речь идет о датчике двери, то вероятнее всего USB порт имеет немного более широкое назначение и функции. Другого места, где бы можно этот датчик подключить, попросту нет.

Есть такая же почти модель этого трекера,только в комплекте с дверным магнитом rf-v13. Внутри трекера,видимо,геркон установлен.Дополнительной функцией заявлена функция сигнализации.Это,видимо,оттуда.

1 month later
Elek-315

Вопрос: задача настроить rf-16 на отправку координат на сервер reachfar-gps.com c максимальной частотой. По умолчанию я могу выставить только 1 минуту. Прочитал, что есть варианты команд fix030s***n123456 или t090s***n123456. Попробовал обе - ни на одну трекер не возвращает ответ. Естественно, периодичность на сайте не меняется.
Вопрос: посоветуйте, плс, какую команду ввести, чтоб данные на сайте обновлялись как можно чаще? 20 секунд, ну 30 максимум. Заранее спасибо.

1 month later
nick654

Народ, помогите запустить трекер RF-V8S. В общем после того как задал номер администратора, трекер перестал слать смс и отвечать на команды. В проге все время пишет оффлайн. Звонишь на номер трекера, говорит занят. Никакие сбросы и прочие смс команды не помогают…

16 days later
kursergey

Добрый день всем.
Случилась беда, трекер RF-V16 просто в один день не включился. Сообщений о разряде не было. Сброс не помогает. Заряд не берёт. На батарее 3.4v напряжение. Что случилось и что можно сделать?
Спасибо.

2 months later
kvazimoda

Трекер RF-V16 как поменять на нём аккумулятор? Как его разобрать не повредив корпус?

10 months later
Bendr80

Добрый день, кто подскажет RF-V16 раз в пол часа чекает по средством мобильной связи что то . Оператор (мегафон) сказали что это проверка времени. Как эту напасть отключить? Жаба душит мегафону платить. а т.к трекер использую часто, то за три четыре часа в день набегает нормально, при том что даже 1 кб мегафон округляет до 1 мб. И списывает по полной.

Bendr80
Виктор:

Работать только по СМСкам. Я делал так.

А как это сделать? Отключить мобильные данные у оператора?

1 month later
Elek-315

Подскажите, может кто сталкивался? Дочка вчера покинула территорию Украины с rf-v1600 и сразу на номере пропал интернет. И с него перестали приходить СМС но о том, что абонент появился на связи сообщение пришло. На номер приходят звонки и дочка сама может с него звонить. Баланс пополнен на 400 грн. По территории Украины был полный порядок.
Оператор говорит, что никаких ограничений по номеру нету.
Есть идеи, что можно сделать?
Заранее спасибо

1 month later
Железяка

Трекер пролежал пол года на полке - не пользовался. Сейчас достал, зарядил, но GSM работает нормально, а спутники можно сказать не ловит. После включения спутники находит минут через 25-30, через 5-10 мин может потерять и снова ищет минут 30. Локации менял. Что может быть не так?

1 year later
Sa64ka

Добрый день! У меня прошивка G19E_RFWXmc_V1.2_2015.12.29_16.57.34 Если не против, скиньте мне свою прошивку. Если нужна моя. Могу скинуть её Вам