GPS трекер RF V16

Elek-315

Добрый день, ув. форумчане. Срочно нуждаюсь в совете/идеях. Дочка с RF V16 (ребенку 11 лет) сейчас находится в Варшаве. Ехала из Киева в Оссо. (Украина-Польша) Ровно до границы с Польшей трекер исправно передавал координаты и на сайт, и на приложение. Как только ребенок оказался на территории Польши трекер перестал отправлять координаты, но по-прежнему принимает смс, отправляет их и принимает звонки. То есть взаимодействие с ним есть, но данные с трекера не отправляются не на reachfar, ни на anytracking.
Пробовал reboot, apn, dw#. Проверил прошивку, она 2019 года. Время на трекере соответствует реальному.
Ребенок трекер выключал, карточку доставал, через пару минут вставлял обратно. До этого трекер за границу не выезжал.
Звонил оператору, ограничений на номере нет, баланс положительный.
Карточка Киевстар, Украина. apn: internet. Трекер отвечает track: on.
Посоветуйте, плс, что можно оперативно сделать, чтоб дальше видеть онлайн перемещение трекера?
А их там в группе 54 человека, все девочки, +/-11 лет. Все родители ооооооочень переживают так как мы отслеживаем и транслируем их передвижение.

Olegfpv

А смартфона нет у ребенка ? В любых гугл картах есть делиться местоположением для друзей. Либо найти айфон ( если эпл) с сайта Эпл или с сайта производителя телефона, но тут сложнее так как не все регестрируют телефоны на сайте производителя .
По трекеру надо роуминг проверять , он шлет обычные смс сообщения. Он тупо считывает жпс сигнал при условии доступности и отсылает по смс ссылку. Если не ловит жпс то от сотовых станций примерную геолокацию и тоже ссылку формирует но не на гугл карты а на другую карту.

Виктор

А СМСки приходят с координатами? Если да, то довольствуйтесь этим. Возможно ваш сайт в Польше блокируется. Вот у нас с России едут в Казахстан, отметки (на ВИАЛОНЕ) тоже идут только до границы, дальше он молчит. Тоже не знаю с чем связано.

12 days later
jasond
Vvln:

Кстати, кому интерестно… Решил проблему с двух дневным зарядом. Но точно не понял, так как изменил два фактора сразу. 1 это заменил сим у оператора. 2 пришел в голову выше постами VovkaDQ наталкнул на мысль поигратся командами от трекера Rilla G19 и командой factory# удалось сбросить трекер к заводским настройкам так как reset# стирал только номера из памяти трекера. Уже двое суток а 86% заряда. Я сщастлиф. Уже думал новый покупать.

Дмитрий, здравствуй!
Похоже, с моим V16 такая-же проблема как и с твоим. После покупки исправно сообщал о необходимости заряда раз в две недели, потом, то ли он сам “брыкнулся”, то ли я доигрался с незадокументироваными командами, сейчас живет не больше двух суток до полного разряда.
При проверке “dsp#” оказывается что малыш совсем не спит, а тогда, когда жил 2-е недели, спал непробудно.
Можно у тебя спросить, как ты уговорил свой трекер спать?

Vvln
jasond:

Дмитрий, здравствуй!
Похоже, с моим V16 такая-же проблема как и с твоим. После покупки исправно сообщал о необходимости заряда раз в две недели, потом, то ли он сам “брыкнулся”, то ли я доигрался с незадокументироваными командами, сейчас живет не больше двух суток до полного разряда.
При проверке “dsp#” оказывается что малыш совсем не спит, а тогда, когда жил 2-е недели, спал непробудно.
Можно у тебя спросить, как ты уговорил свой трекер спать?

Я делал всё то что вы цитировали.
Командой фактори трекер сбрасывается вообще в ноль. Его необходимо снова настроить как первый раз при покупке. Может быть вам его необходимо перевести в режим гофф?

jasond
Vvln:

Я делал всё то что вы цитировали.
Командой фактори трекер сбрасывается вообще в ноль. Его необходимо снова настроить как первый раз при покупке. Может быть вам его необходимо перевести в режим гофф?

Похоже, командой “factory#” трекер в абсолтный ноль не сбрасывается. Я об этом сужу по признаку того, что, когда ввожу иной IP адрес сервера, то после данного сброса, адрес не возвращается до заводской установки. Остается тот, который я ввел. Так, подозреваю, что часть внесенных переменных храняться в энергонезависимой памяти устройства, и они недоступны процедуре сброса командой “factory#”.
У меня получилось, понадеявшись на глобальный сброс, о котором мы говорим, я экпериментировал со следующими командами:

non# Включение звукового охранного датчика (устройство перезванивает, когда звук более 45Dв)
ntim,10# Функция задержки звука ntim,10# (задержка 10 минут, по умолчанию 1 минута)
noff# Отключение звуковой сигнализации
von,1# Включение вибрационного датчика (наивысший уровень чувствительности)
von,4# Наинизший уровень чувствительности
voff# Отключение вибрационного датчика
gsensor# Запрос уровня чувствительности g-сенсора (Датчика удара)
gsensor,1# Задать уровень чувствительности g-сенсора
don# Включение сенсора открытия двери
doff# Выключение сенсора открытия двери
poff# Выключение через 30 секунд
vol.1# - vol.6# Задает громкость динамика
aon# Включение какой то тревоги (Alarm on)
aoff# Отключение какой то тревоги
hon# Включение какой то локальной тревоги (Turn on the local alert)
hoff# Выключение какой то локальной тревоги (Turn off the local alert)
son# Включение звука тревоги (SOS alarm ,sound on)
soff# Выключение звука тревоги (SOS alarm ,sound off)
vols# Аргумент от 0 до 64, какая то громкость?

и этими:

monitor# какой то интервал ???
sleep# какой то интервал ???
acc# какой то интервал ???
alarm# сброс какой то тревоги (Clear alarm success)
debug# запуск отладки (connect…)
debugclose# Закрытие отладки (Close remote debug.)
upgrade# Обновление прошивки? возвращается с ошибкой (updata error![updata_err=9]reset…)
gsensorbad# какой флаг 0/1 ??? ([gsensorbad=0,ok])
callvib# какой флаг 0/1 ??? ([callvib=0,ok])
agps# какой то параметр??? (agps:8000.ok)
clock# какой то параметр??? ([clock:8000.ok])
calltime# какой то параметр??? ([calltime:8000.ok])
rf# какой то параметр??? ([rf:8000.ok])
update# какая то команда, с параметром не отвечает ??? (update:0)
gpssd# какая то команда, с параметром не отвечает ??? (gpssd:0)

Устройство на все команды отвечало, но смысл не был ясен. Они, к сожалению, не все описаны.
Я мог что-то изменить, и это “что-то” храниться во flesh-памяти устройства, и не сбрасывается, - тоже не знаю. И это же “что-то” выключило сон у трекера.
Вот и получается, диапазон команд (возможностей) трекера намного шире, но они недоступны. Так же, полагаю, перепрошивка тоже не спасет, если сам аппарат изменил содержимое своих flesh-регистров памяти. Спасет расширенная информация о прграммно-аппаратных возможностях (функциях) устройства и ручная настройка.

Понадеялся на сброс, а “написанное пером, не вырубишь…” в результате - “сапер ошибается только один раз”.
Вот я и ищу, кто бы шире изучил и знал это устройство. Мне показалось что ты (можно и меня в единственном числе…) достаточно знающий эту штуковину человек.

Может у меня тоже аккумулятор быстро улетучился (купил месяц назад), а аппарат сам нормальный, не знаю пока. Разбирать не спешу, гарантия. Покупал на месте.

Сам по себе трекер довольно неплохие характеристики имеет: когда “gon#”, по первому запросу выдаёт гугл-координаты (GPS) с погрешностью 2-5м., причём, находясь не на подоконнике а подальше от окна, и это на первом этаже четырехэтажного (ж/б) дома. Когда “goff#”, первые пару раз выдает GSM координаты, потом - GPS. При всём, после “dsp#” проверок когда “gon#” - не спал, когда “goff#” - после запроса координат просыпался, и больше не засыпал (GPS signal:working).
Много вопросов возникает, и забросить эту штуку никак, - уж очень она и функциональна, и и с прекрасными характеристиками, и нужна/востребована/актуальна, и надежды на неё большие, вот только не понятная полностью и “непослушная”, и, самое плохое, - “живет” недолго от одной зарядки. Если квадрик в течении суток не найду - капец!

И ещё. Раз речь идет о датчике двери, то вероятнее всего USB порт имеет немного более широкое назначение и функции. Другого места, где бы можно этот датчик подключить, попросту нет.

Vvln

Я не баловался теми командами, которые не были описаны. Купил новый акум, заменил, но все равно в режиме гофф что то жрало заряд. Сбрасывал 2мя командами сброса, та что родная и фактори. Все, трекер ожил.

jasond

Спасибо!

Но я хочу разгадать весь потенциал V-16, вижу, он у него есть. Довольно продуманная изделица. Кто, может, ещё имеет желание - присоединяйтесь!
Когда всё обобщу, выложу здесь.
Кто раздобудет информацию тоже, присылайте, пожалуйста, мне.

Дима, ещё вопрос. Как долго прослужил первый аккумулятор?
Может действительно это системное явление - три, четыре, пять циклов заряд/разряда?

Vvln

До сих пор жив. Когда поменял и понял что дело не в акуме, вернул обратно старый

1 month later
tindarej

Приветствую! Извиняюсь за свой плач Ярославны.
Стал “счастливым” обладателем RF V16. В отличии как я понял подавляющего большинства хотел использовать устройство в режиме трекинга по GPRS как основной способ связи. Но имею фатальную (в своём представлении) проблему, а именно:
Если трекер не перемещается (со значительной скоростью или расстояние или ещё чего) то координаты фактически не обновляются.
В общем как это проявляется: допустим если с ним идёшь и он обновил координату на карте но мы уже сместились на метров 10 от точки какую он определил на момент опроса то если стоять на месте он её тупо не меняет, как я понял считает что наше положение остаётся неизменным. Но даже если перемещаться на “незначительное” удаление (до 50 метров) он всё равно держится изначальной точки и ничего не меняет. У меня было так что я перемещался свыше 100 метров, а он зараза сообщал что я всё там. Так же при езде на машине почти никогда точка не совпадает завершение движения, последняя точка это точка в процессе движения, а не точка парковки (как будто он сначала оценивает есть ли движение если его нет предыдущую точку считает последней на карте).
Честно сказать в таком режиме трекинга искать коптре по точке не понятно насколько близкой к месту крушения представляется сомнительным удовольствием.
В режиме dw координаты выдаёт чёткие, но если включен режим трекинга и он врёт способом описанным выше, то и dw выдаст не фактическую координату, а ту кривую (ну фактически трекер не уточняет своё положение). И разумеется gps работает, команда test выдаёт хорошее подключение с кучей спутников и лампочки мигают как надо, режим обновление tim и upload 1 минута / 60 секунд, gon включен, reboot, facroty и просто вкл/выкл делались. Даже смена прошивки на G19E_RFWX_V1.5_2016.06.29_17.29.19 (если что у меня родная G19ER_RFWX_V2.1_2019.02.13_15.26.56, кому надо, скажите выложу) ни к чему не привела.
Итого, скажите у всех так или только у меня такое (судя по ветке я такой один), и есть ли мысли как можно заставить устройство обновлять фактическое свое положение в режиме трекинга, ведь в режиме запроса dw (при goff) координат он определяет текущее положение с точностью +/- 1 м.

belholod73

хотел использовать устройство в режиме трекинга по GPRS----- точные координаты будут только при использовании GPS!!! по сотовым станциям местоположение плюс-минус несколько сотен метров может быть

tindarej

Ув. belholod73, я имел ввиду режим постоянной передачи данных о положении через gprs канал (а не запрос координат по смс), в описанном здесь примере gps работал стабильно (лампочки мигали коротко, запросы показывали что gps активен и видит спутники).

belholod73

ну так по команде dw выдает точные координаты!а что еще нужно для поиска коптера? вообще маршрут он строил довольно точно-когда только купил пробовал,правда это было за городом.

tindarej

belholod73 Зачем, это вопрос другого толка =). Для себя вижу две главных причины зачем: 1. Для меня этот вариант всяко дешевле чем слать смс-ки (понимаю не великие деньги, но всё же). 2. При крушении с потерей связи (причина разрушение трекера или отсутствие в овраге приёма сотовых сетей) будешь рад и треку, хоть какие-то координаты.
Строит он точно, к этому аспекту претензий нет, претензия если прочтёте внимательнее мою писанину к точке останова, почему-то трекер не обновляет последнюю точку (или как-то так).

evgen2730
jasond:

И ещё. Раз речь идет о датчике двери, то вероятнее всего USB порт имеет немного более широкое назначение и функции. Другого места, где бы можно этот датчик подключить, попросту нет.

Есть такая же почти модель этого трекера,только в комплекте с дверным магнитом rf-v13. Внутри трекера,видимо,геркон установлен.Дополнительной функцией заявлена функция сигнализации.Это,видимо,оттуда.

1 month later
Elek-315

Вопрос: задача настроить rf-16 на отправку координат на сервер reachfar-gps.com c максимальной частотой. По умолчанию я могу выставить только 1 минуту. Прочитал, что есть варианты команд fix030s***n123456 или t090s***n123456. Попробовал обе - ни на одну трекер не возвращает ответ. Естественно, периодичность на сайте не меняется.
Вопрос: посоветуйте, плс, какую команду ввести, чтоб данные на сайте обновлялись как можно чаще? 20 секунд, ну 30 максимум. Заранее спасибо.

1 month later
nick654

Народ, помогите запустить трекер RF-V8S. В общем после того как задал номер администратора, трекер перестал слать смс и отвечать на команды. В проге все время пишет оффлайн. Звонишь на номер трекера, говорит занят. Никакие сбросы и прочие смс команды не помогают…

16 days later
kursergey

Добрый день всем.
Случилась беда, трекер RF-V16 просто в один день не включился. Сообщений о разряде не было. Сброс не помогает. Заряд не берёт. На батарее 3.4v напряжение. Что случилось и что можно сделать?
Спасибо.

2 months later
kvazimoda

Трекер RF-V16 как поменять на нём аккумулятор? Как его разобрать не повредив корпус?

10 months later
Bendr80

Добрый день, кто подскажет RF-V16 раз в пол часа чекает по средством мобильной связи что то . Оператор (мегафон) сказали что это проверка времени. Как эту напасть отключить? Жаба душит мегафону платить. а т.к трекер использую часто, то за три четыре часа в день набегает нормально, при том что даже 1 кб мегафон округляет до 1 мб. И списывает по полной.