GPS трекер RF V16

angroid
Serjio_S:

Может хоть кто нибудь дать конкретную ссылку на постановление суда в отношении конкретного физического лица за данные трекеры?

в соседней ветке про ТК-102

Duschman
Serjio_S:

Только баламутство разводите…

Статья за спецсредства есть и в вашем, и в нашем законодательстве. Трекеры под эту статью попадают, так же как и всё остальное. Просто наше хобби в большинстве случаев никого не интересует. Но в случае возникновения серьёзного прецендента…“баламутство” ударит больно и серьёзно.

Serjio_S
angroid:

в соседней ветке про ТК-102

angroid:

Может хоть кто нибудь дать конкретную ссылку на постановление суда в отношении конкретного физического лица за данные трекеры?

Ссылка на ветку в которой ссылки на треп на сайт “ЯПлакал” и скан повестки?

Есть номер дела и дата дела по конкретной статье? Если они не имеют статуса ограниченного доступа в силу наложенного грифа, они есть в свободном доступе в сети.
Так есть ссылки на что то конкретное? Или так, трололо?

AleksG

Болтовня это все. Для осуждение должен быть доказан умысел на использование как спецсредства. Конечно если Вы будете потом его перепродавать, а на вопрос покупателя “а можно ли им жену послушать?” с умным видом распинаться какой это чудо подслушивающий прибор, тогда можно подобрать себе с полу статью. Насколько понимаю, все на кого дела ушли в суд, примерно так и делали, но не обо всем в интернете пишут. А там где попыток продать не было- значит такие умные показания дали.

Я правильно понял, что и RF-V8 и RF-V16, там где есть сотовая но нет GPRS для поиска модели непригодны и тут ничего не сделать?

Дока
AleksG:

Я правильно понял, что и RF-V8 и RF-V16, там где есть сотовая но нет GPRS для поиска модели непригодны и тут ничего не сделать?

Где нет GPS!.
GPRS не нужен на трекере. Даже на телефоне его не надо.
Сотовая нужна для отправки и получения SMS. Для координат надо GPS. Я и товарищ по Маверику ищем (3 раза трекер спасал 2 модели (2 раза коптер и один раз самолет).
У меня трекер всегда в режиме gon, с обновлением координат 2 мин. Перед полетом включаю, после полета выключаю кнопкой. У Вас скорее всего не успевает найти координаты GPS, и засыпает, через 10 мин включается обновление, ищет, не успевает найти и опять засыпает на 10 мин, далее по кругу.

AleksG:

Я правильно понял, что и RF-V8 и RF-V16, там где есть сотовая но нет GPRS для поиска модели непригодны и тут ничего не сделать?

Где нет GPS!.
GPRS не нужен на трекере. Даже на телефоне его не надо.
Сотовая нужна для отправки и получения SMS. Для координат надо GPS. Я и товарищ по Маверику ищем (3 раза трекер спасал 2 модели (2 раза коптер и один раз самолет).
У меня трекер всегда в режиме gon, с обновлением координат 2 мин. Перед полетом включаю, после полета выключаю кнопкой. У Вас скорее всего не успевает найти координаты GPS, и засыпает, через 10 мин включается обновление, ищет, не успевает найти и опять засыпает на 10 мин, далее по кругу.

Вот нашел rcopen.com/forum/f90/topic348092/1091

AleksG
Дока:

Где нет GPS!. GPRS не нужен на трекере. Даже на телефоне его не надо.

Спасибо за ответ. Но мне хорошо известны термины GPS и GPRS. Также знаю, что большинство трекеров, в зависимости от софта, в ответ на пропущенный звонок, либо на SMS запрос, шлют свои координаты GPS.
Но конкретно в этом, когда у оператора я заблокировал интернет, в ответ на “dw#” трекер шлет ссылку на сайт определяющий по базовым станциям. При разблокировке интернета все нормально- шлет ссылку гугл и координаты. Проверьте, если сомневаетесь. Может есть неизвестные мне команды решающие проблему, но при стартовой конфигурации, работает именно так.

Дока
AleksG:

Проверьте, если сомневаетесь.

Мне не нужно. У меня все работает и без инета.
Все-таки у Вас что-то с GPS. Светодиод синий как моргает?

Serjio_S

У бренда ReachFar большая популярность, соответственно делают клоны и подобие клонов.
Соответственно они так и работают.
Даже если копия 100% в плане схемотехники, то качество исполнения и качество комплектующих низкое.
Оригинальные трекеры работают отлично.

PavelVRN
Serjio_S:

Оригинальные трекеры работают отлично

Видимо у меня не оригинальный. Вчера настроил как в посте выше советовали для FPV, обновление поставил 2. Отправляю команду на запрос координат, и тишина, потом минут через 10 смс приходит, вроде ничего, точно прислал место. Потом минут через десять еще раз отправляю команду, присылает LBS… Короче бесит уже он меня…

Shuricus

Выложите фото внутренностей, что бы сравнить.

PavelVRN
Shuricus:

Выложите фото внутренностей, что бы сравнить.

Расковыряю на днях, выложу на общее обозрение.

AleksG
Дока:

Все-таки у Вас что-то с GPS. Светодиод синий как моргает?

Синий диод при включении моргает медленно и при этом трекер шлет LBS, через минуту моргает коротко, так что тут все вроде нормально, но сейчас (GPRS у оператора я включил) стал слать, при коротко мигающем синем диоде- “GPS: и дальше улица, город, страна”. Без номера дома и без координат.
Так что GPS думаю не причем, вопрос в дурацком софте.
Видимо надо искать внятную прошивку на которой он просто шлет координаты в ответ на SMS, а не лазит на какие то сайты.

Serjio_S

Если трекер оригинал, железо у 8 и 16 одинаковое, можно прошить обеими прошивками, отличается функционал и поддержка кнопок.

Железяка

RF v16
Работает так
когда у оператора я заблокировал интернет, в ответ на “dw#” трекер шлет ссылку на сайт определяющий по базовым станциям. При разблокировке интернета все нормально- шлет ссылку гугл и координаты
Константин а можно вашу прошивку?

AleksG

По непонятной причине трекер на запрос “dw#” стал слать название ближайшей улицы, в начале сообщения ставя LBS или GPS в зависимости от того видит или нет спутники. В лесу делал тоже- слал ближайший населенный пункт. Просмотрел историю отправки ему команд- ничего не отправлялось кроме SOS номера и запросов"dw#".
Послал “reset#”, снова SOS-номер и стал получать нормальные координаты.
Единственное, что приходит в голову кроме глюка прошивки, это регистрация, согласно инструкции на сайте www.gps123.org и манипуляции с попыткой отключить там отслеживание, чтобы не жрал трафик.
Вопрос- может сайт изменять настройку трекера таким образом?

Дока
AleksG:

регистрация, согласно инструкции на сайте

Я не регился на сайте, мне оно не надо, а нормальные координаты и так получаю.

AleksG

Чтобы не путать других, поясню, что мой экземпляр просто глючный. Ведет себя каждый раз по новому. Перепрошил, вроде стало лучше.

10 days later
Rocky55

Купил себе Rf V16, вот тариф выбираю теперь, какой на симку взять. Как он вообще интернет кушает?