GPS трекер RF V16

Железяка

RF v16
Работает так
когда у оператора я заблокировал интернет, в ответ на “dw#” трекер шлет ссылку на сайт определяющий по базовым станциям. При разблокировке интернета все нормально- шлет ссылку гугл и координаты
Константин а можно вашу прошивку?

AleksG

По непонятной причине трекер на запрос “dw#” стал слать название ближайшей улицы, в начале сообщения ставя LBS или GPS в зависимости от того видит или нет спутники. В лесу делал тоже- слал ближайший населенный пункт. Просмотрел историю отправки ему команд- ничего не отправлялось кроме SOS номера и запросов"dw#".
Послал “reset#”, снова SOS-номер и стал получать нормальные координаты.
Единственное, что приходит в голову кроме глюка прошивки, это регистрация, согласно инструкции на сайте www.gps123.org и манипуляции с попыткой отключить там отслеживание, чтобы не жрал трафик.
Вопрос- может сайт изменять настройку трекера таким образом?

Дока
AleksG:

регистрация, согласно инструкции на сайте

Я не регился на сайте, мне оно не надо, а нормальные координаты и так получаю.

AleksG

Чтобы не путать других, поясню, что мой экземпляр просто глючный. Ведет себя каждый раз по новому. Перепрошил, вроде стало лучше.

10 days later
Rocky55

Купил себе Rf V16, вот тариф выбираю теперь, какой на симку взять. Как он вообще интернет кушает?

cap_ley
Duschman:

Этот девайс вне закона. Так что в розницу вряд ли где найдёте.

Воспользуйся яндекс поисковиком!!! Десятки предложений от интернет магазинов, только цена в 2-2,5 раз-а выше!

Vitanas
Rocky55:

Купил себе Rf V16, вот тариф выбираю теперь, какой на симку взять. Как он вообще интернет кушает?

он только отзывается по СМС причём здесь Интернет?

Vorobey
Vitanas:

он только отзывается по СМС причём здесь Интернет?

Да вы что… А как же мониторинг трекера gps123.org/index.aspx? Вот тут интернет и нужен. Изучайте инструкцию внимательно.

Vitanas
Vorobey:

Да вы что… А как же мониторинг трекера gps123.org/index.aspx? Вот тут интернет и нужен. Изучайте инструкцию внимательно.

по смс приходит координаты с линком прямо на планшет или телефон, вот на них и нужен интернет где видно в каком месте RF-V16 или не так? Я пользуюсь именно так.

Rocky55
Vitanas:

по смс приходит координаты с линком прямо на планшет или телефон, вот на них и нужен интернет где видно в каком месте RF-V16 или не так? Я пользуюсь именно так.

Vorobey:

Да вы что… А как же мониторинг трекера gps123.org/index.aspx? Вот тут интернет и нужен. Изучайте инструкцию внимательно.

Ну то есть для начала наверное взять с бесплатными СМС, потестить, и там уже по желанию интернет прикупить

Vorobey
Vitanas:

или не так? Я пользуюсь именно так.

ИНСТРУКЦИЯ Страница 4. Три варианта работы трекера. Изучите пожалуйста. Интернет нужен трекеру всегда!

Дока

Если использовать для поиска модели, то можно совсем без инета. СМС придет с GPS координатами на телефон, на телефоне открываем маверик и опять же с GPS идем искать. Инет в этой цепочке вообще не присутствует.

X3_Shim
Дока:

то можно совсем без инета. СМС придет с GPS координатами на телефон, на телефоне открываем маверик и опять же с GPS идем искать. Инет в этой цепочке вообще не присутствует.

Есть нюанс. Пока самолет еще летит (падает), шанс что связь есть на много выше, чем когда он уже упал, вверх ногами, в густую траву, в снег, в воду и т.д. Соответственно по треку можно хоть направление на последних секундах увидеть, а вот СМС может уже и не дойдет.

Vorobey:

Изучите пожалуйста. Интернет нужен трекеру всегда!

Изучил. В третьем варианте ни чего не сказано про интернет. Что очень даже логично.

Vorobey
X3_Shim:

Изучил. В третьем варианте ни чего не сказано про интернет. Что очень даже логично.

Б) перед началом использования на SIM-карте должен быть активирован
мобильный интернет (GPRS или выше) и определитель номера

На той же четвертой странице вам такой текст не попадался?

Ладно… Каждый в праве сам решать с интернетом ему пользовать трекер или без… Что тут доказывать…

При цене вопроса мобильного интернета в 19 руб. в сутки и в тысячу раз большей стоимости самого простейшего нашего летательного аппарата , наверное действительно выгодно сэкономить на мобильном интернете. Может я что-то не понимаю…

X3_Shim
Vorobey:

На той же четвертой странице вам такой текст не попадался?

попадался. Дальше что ? Вы хотите сказать, что без инета третий вариант работать не будет ? Честно ?

Vorobey:

Может я что-то не понимаю…

скорее всего. Дело не в цене, а в неверном утверждении “Интернет нужен трекеру всегда!”. Да еще и с восклицательным знаком.

Железяка

Трекер присылает координаты (gps) СМСом на запрос по смс, да же без инета. Инет нужен только для отслеживания всего трека целиком. А вот каким способом следить за летательным аппаратом и как его искать каждый выбирает сам.

Mikhail2015

Здравствуйте. Пожалуйста, посоветуйте …))

Использование GPS трекера RF-V16 на квадрокоптере DJI Phantom 4 целесообразно? Найти коптер без него можно или с ним намного легче?
Не мешает он работе систем коптера (компасу, передече сигналу …) ?

И кто может быть знает, где в наличии имеется трекер-держатель для него под Phantom 4 ? И только один что-ли существует тип держателя - опорный кронштейн (крепится двумя лапками за шасси коптера).

hemmitino

у вас полеты недалеко скорее всего…тигромаяка хватит…он мелкий и легкий…но придется чуток попаять и подцепиться к контактам жпс датчика…)…если опыта нет…берите трекер…лучше перебдеть…