GPS трекер RF V16

Vorobey
Vitanas:

он только отзывается по СМС причём здесь Интернет?

Да вы что… А как же мониторинг трекера gps123.org/index.aspx? Вот тут интернет и нужен. Изучайте инструкцию внимательно.

Vitanas
Vorobey:

Да вы что… А как же мониторинг трекера gps123.org/index.aspx? Вот тут интернет и нужен. Изучайте инструкцию внимательно.

по смс приходит координаты с линком прямо на планшет или телефон, вот на них и нужен интернет где видно в каком месте RF-V16 или не так? Я пользуюсь именно так.

Rocky55
Vitanas:

по смс приходит координаты с линком прямо на планшет или телефон, вот на них и нужен интернет где видно в каком месте RF-V16 или не так? Я пользуюсь именно так.

Vorobey:

Да вы что… А как же мониторинг трекера gps123.org/index.aspx? Вот тут интернет и нужен. Изучайте инструкцию внимательно.

Ну то есть для начала наверное взять с бесплатными СМС, потестить, и там уже по желанию интернет прикупить

Vorobey
Vitanas:

или не так? Я пользуюсь именно так.

ИНСТРУКЦИЯ Страница 4. Три варианта работы трекера. Изучите пожалуйста. Интернет нужен трекеру всегда!

Дока

Если использовать для поиска модели, то можно совсем без инета. СМС придет с GPS координатами на телефон, на телефоне открываем маверик и опять же с GPS идем искать. Инет в этой цепочке вообще не присутствует.

X3_Shim
Дока:

то можно совсем без инета. СМС придет с GPS координатами на телефон, на телефоне открываем маверик и опять же с GPS идем искать. Инет в этой цепочке вообще не присутствует.

Есть нюанс. Пока самолет еще летит (падает), шанс что связь есть на много выше, чем когда он уже упал, вверх ногами, в густую траву, в снег, в воду и т.д. Соответственно по треку можно хоть направление на последних секундах увидеть, а вот СМС может уже и не дойдет.

Vorobey:

Изучите пожалуйста. Интернет нужен трекеру всегда!

Изучил. В третьем варианте ни чего не сказано про интернет. Что очень даже логично.

Vorobey
X3_Shim:

Изучил. В третьем варианте ни чего не сказано про интернет. Что очень даже логично.

Б) перед началом использования на SIM-карте должен быть активирован
мобильный интернет (GPRS или выше) и определитель номера

На той же четвертой странице вам такой текст не попадался?

Ладно… Каждый в праве сам решать с интернетом ему пользовать трекер или без… Что тут доказывать…

При цене вопроса мобильного интернета в 19 руб. в сутки и в тысячу раз большей стоимости самого простейшего нашего летательного аппарата , наверное действительно выгодно сэкономить на мобильном интернете. Может я что-то не понимаю…

X3_Shim
Vorobey:

На той же четвертой странице вам такой текст не попадался?

попадался. Дальше что ? Вы хотите сказать, что без инета третий вариант работать не будет ? Честно ?

Vorobey:

Может я что-то не понимаю…

скорее всего. Дело не в цене, а в неверном утверждении “Интернет нужен трекеру всегда!”. Да еще и с восклицательным знаком.

Железяка

Трекер присылает координаты (gps) СМСом на запрос по смс, да же без инета. Инет нужен только для отслеживания всего трека целиком. А вот каким способом следить за летательным аппаратом и как его искать каждый выбирает сам.

Mikhail2015

Здравствуйте. Пожалуйста, посоветуйте …))

Использование GPS трекера RF-V16 на квадрокоптере DJI Phantom 4 целесообразно? Найти коптер без него можно или с ним намного легче?
Не мешает он работе систем коптера (компасу, передече сигналу …) ?

И кто может быть знает, где в наличии имеется трекер-держатель для него под Phantom 4 ? И только один что-ли существует тип держателя - опорный кронштейн (крепится двумя лапками за шасси коптера).

hemmitino

у вас полеты недалеко скорее всего…тигромаяка хватит…он мелкий и легкий…но придется чуток попаять и подцепиться к контактам жпс датчика…)…если опыта нет…берите трекер…лучше перебдеть…

Trafik
Mikhail2015:

Здравствуйте. Пожалуйста, посоветуйте …))

Использование GPS трекера RF-V16 на квадрокоптере DJI Phantom 4 целесообразно? Найти коптер без него можно или с ним намного легче?
Не мешает он работе систем коптера (компасу, передече сигналу …) ?

И кто может быть знает, где в наличии имеется трекер-держатель для него под Phantom 4 ? И только один что-ли существует тип держателя - опорный кронштейн (крепится двумя лапками за шасси коптера).

зачем вам трекер? В программе gji go отслеживается и вырисовывается путь коптера, по которому его можно будет найти в случае падения

Mikhail2015

Ну глюки случаются. Например, при облёте по точкам или вокруг точки интереса.

Rocky55
Mikhail2015:

Ну глюки случаются. Например, при облёте по точкам или вокруг точки интереса.

Однозначно стоит. Вот представьте ситуацию, вы летаете, гнде нибудь в городе, коптер в 600м от вас, начала садится батарея, он приземляется, и приземляется где нибудь в людном месте, вообщем сфиздят его у вас, и всё. Пока чекните, пока добежите до места посадки - его уже утащат далеко, а вот трекер возможно не заметят, и сможете отследить

Андрей-73

Андрей, вы не правы, если указать в настройках чтобы он возвращался домой и указать безопасную высоту возврата то он прилетит как миленький. Вообще в теме про третий фант обсуждаются варианты установки трекера, возможно в ветке про четвертый тоже подобное есть. Вариантов установки немного. Я для себя решил, что на моем третьем он будет только мешать, или просто бесполезен. А если очень хочется - на принтере можно напечатать любой кронштейн. Но помните, на макушке нельзя, там штатный жпс - ГЛОНАСС, в ногах - компас, антенны… Короче, не заморачивайтесь.)
А с глюками надо разбираться, их быть не должно.

14 days later
Nickcz

Друзья, у RF V16, похоже, сдохла батарейка - ушла в ноль, пролежал без работы какое-то время, оживить не получается.
Посоветуйте, где купить проверенный вариант.

gylik6

попробуйте его стартануть , мимо контролера!

Nickcz
gylik6:

попробуйте его стартануть , мимо контролера!

Пробую (не отпаивая плату с батареи), но цепляюсь напрямую к контактам аккума. iMax B6 заряжает с горем пополам, но потом вольтаж падает до нуля очень быстро. Вероятно, аккум уже не жилец.

m00ps

Товарищи, подскажите что за беда, батарея трекера держит порядка 16 часов. Какие оптимальные настройки что бы максимально долго держала батарея, использую только запросы по смс. Заранее спасибо.

Fl1nt
Nickcz:

Друзья, у RF V16, похоже, сдохла батарейка - ушла в ноль, пролежал без работы какое-то время, оживить не получается.
Посоветуйте, где купить проверенный вариант.

у меня пролежал больше месяца в машине и акум сдох( до этого держал 2 недели) а стал держать 12 часов. Я купил на Али новый но его также хватает на 14-16 часов…где найти хороший акум я хз

m00ps:

Товарищи, подскажите что за беда, батарея трекера держит порядка 16 часов. Какие оптимальные настройки что бы максимально долго держала батарея, использую только запросы по смс. Заранее спасибо.

включи режим #goff

gylik6

Похоже халатно относитесь к устройству, по этому и сдох! У меня 2 шт , одному 3,5года, другому два никаких проблем