GPS трекер RF V16

hemmitino

у вас полеты недалеко скорее всего…тигромаяка хватит…он мелкий и легкий…но придется чуток попаять и подцепиться к контактам жпс датчика…)…если опыта нет…берите трекер…лучше перебдеть…

Trafik
Mikhail2015:

Здравствуйте. Пожалуйста, посоветуйте …))

Использование GPS трекера RF-V16 на квадрокоптере DJI Phantom 4 целесообразно? Найти коптер без него можно или с ним намного легче?
Не мешает он работе систем коптера (компасу, передече сигналу …) ?

И кто может быть знает, где в наличии имеется трекер-держатель для него под Phantom 4 ? И только один что-ли существует тип держателя - опорный кронштейн (крепится двумя лапками за шасси коптера).

зачем вам трекер? В программе gji go отслеживается и вырисовывается путь коптера, по которому его можно будет найти в случае падения

Mikhail2015

Ну глюки случаются. Например, при облёте по точкам или вокруг точки интереса.

Rocky55
Mikhail2015:

Ну глюки случаются. Например, при облёте по точкам или вокруг точки интереса.

Однозначно стоит. Вот представьте ситуацию, вы летаете, гнде нибудь в городе, коптер в 600м от вас, начала садится батарея, он приземляется, и приземляется где нибудь в людном месте, вообщем сфиздят его у вас, и всё. Пока чекните, пока добежите до места посадки - его уже утащат далеко, а вот трекер возможно не заметят, и сможете отследить

Андрей-73

Андрей, вы не правы, если указать в настройках чтобы он возвращался домой и указать безопасную высоту возврата то он прилетит как миленький. Вообще в теме про третий фант обсуждаются варианты установки трекера, возможно в ветке про четвертый тоже подобное есть. Вариантов установки немного. Я для себя решил, что на моем третьем он будет только мешать, или просто бесполезен. А если очень хочется - на принтере можно напечатать любой кронштейн. Но помните, на макушке нельзя, там штатный жпс - ГЛОНАСС, в ногах - компас, антенны… Короче, не заморачивайтесь.)
А с глюками надо разбираться, их быть не должно.

14 days later
Nickcz

Друзья, у RF V16, похоже, сдохла батарейка - ушла в ноль, пролежал без работы какое-то время, оживить не получается.
Посоветуйте, где купить проверенный вариант.

gylik6

попробуйте его стартануть , мимо контролера!

Nickcz
gylik6:

попробуйте его стартануть , мимо контролера!

Пробую (не отпаивая плату с батареи), но цепляюсь напрямую к контактам аккума. iMax B6 заряжает с горем пополам, но потом вольтаж падает до нуля очень быстро. Вероятно, аккум уже не жилец.

m00ps

Товарищи, подскажите что за беда, батарея трекера держит порядка 16 часов. Какие оптимальные настройки что бы максимально долго держала батарея, использую только запросы по смс. Заранее спасибо.

Fl1nt
Nickcz:

Друзья, у RF V16, похоже, сдохла батарейка - ушла в ноль, пролежал без работы какое-то время, оживить не получается.
Посоветуйте, где купить проверенный вариант.

у меня пролежал больше месяца в машине и акум сдох( до этого держал 2 недели) а стал держать 12 часов. Я купил на Али новый но его также хватает на 14-16 часов…где найти хороший акум я хз

m00ps:

Товарищи, подскажите что за беда, батарея трекера держит порядка 16 часов. Какие оптимальные настройки что бы максимально долго держала батарея, использую только запросы по смс. Заранее спасибо.

включи режим #goff

gylik6

Похоже халатно относитесь к устройству, по этому и сдох! У меня 2 шт , одному 3,5года, другому два никаких проблем

Vvln

Поищите сообщения от меня… Где то в середине. Писал команду для сброса на заводские настройки. Та которая не от нашего трекера а от другого… Тоже ловил глюк что он не переходил на самом деле в гоф… И батарейку сажал за 12 часов. Я менял батарейку не помогло. Помог только сброс, но не из инструкции команда а от G- какого то…

rcopen.com/forum/f90/topic348092/781

Где то тут и назад ищите.
“чукча не читатель, чукча писатель”… Все же в теме есть… Когда вас на 4pda посылают почитать… Не спорю… Более 100 страниц… Но тут то всего 24 страници и поиск хорошо работает…

Fl1nt
Vvln:

Поищите сообщения от меня… Где то в середине. Писал команду для сброса на заводские настройки. Та которая не от нашего трекера а от другого… Тоже ловил глюк что он не переходил на самом деле в гоф… И батарейку сажал за 12 часов. Я менял батарейку не помогло. Помог только сброс, но не из инструкции команда а от G- какого то…

rcopen.com/forum/f90/topic348092/781

а как ты понял что не переходит в режим goff?

Vvln

Потому что замена батарейки ничего не решила. И было понятно что ее что то жрет… а чему там жрать кроме GPRS и GPS. Кто то выложил команды от другого трекера… а в прошивке видно было что у меня он значится так же как и название другого модема. Команды подходят на 90% за некоторыми различиями… А команда factory# даже стирает привязанные номера, дела трекер поистине девственным как и магазина.

Помогло?

RBI2005

Пару месяцев назад вмонтировал V8 в машину. Питание через штатную понижайку от бортовой сети. Общение с ним только через СМС (goff#).
Все было замечательно. Статус все время показывал состояние батареи 90-100%.
Вчера приходит сообщение less then 10% of battery. Думаю, глюканул. Делаю reboot# - приходит отбивка. Затем снова less then 10%. Делаю reset# soft. Пишет device will be reset и все. Больше ни на что не реагирует. Задаю sos1 - ноль реакции.
Вечером выковырял из машины, померил батарею - 3.7. Подключил другую батарею - ничего не меняется. Жмешь на кнопку reset или вызова, кратковременно вспыхивает двумя диодами и тишина. Вернул родную батарею, оставил на ночь заряжаться. Померил утром 4,1 с чем-то. Т.е. заряд набрала. Но в поведении ничего не поменялось.
Проверил счет симки - все ОК. Звоню на него, вызов идет, но трубку не снимает.
Что посоветуете? Попробовать перепрошить? Ткните, пожалуйста, в инструкцию, как перепрошивать.

RBI2005

Инструкцию нашел:

MotoMoto:

Добрый день!
Приобрел данный трекер на Али, пока он ехал - по максимуму собирал информацию о командах и прошивке). Спасибо вам, ребята, много почерпнул из данной темы.

Так вот, трекер реально прошивается заменой файла jt_ads.bin - причем даунгрейд работает также (проверил на своем, см. скриншот)

Инструкция:

  1. Выключаем трекер
  2. Подключаем usb-кабелем к ПК
  3. Видим новый обнаруженный накопитель
  4. Меняем файл в папке Update (предварительно сделав копию старого файла)
  5. Отключаем устройство
  6. Пробуем включить
  7. Проверяем, настройки не должны сбиться

P.S. ссылка на прошивку моего трекера - yadi.sk/d/1QIx5GCRxbuDa

vasya00v

Здравствуйте, получил свой второй RF V8S (прошивка G19ER_RFWX_v1.5_2016.10.21_15.03.10), первый был RF V16 (прошивка TQ_V1.0_2013/11/20_17:57:2)
Суть в том, что новый имеет очень малую автономность, как выяснилось, новая версия даже в режиме GOFF выходит в интернет каждые 30 мин, так и тратит заряд. Подскажите, можно ли отключить эти соединения каждые пол часа? Пробовал перекинуть новому файл jt_ads.bin от старого, но после такого, он вообще не запускается, есть еще файл MTKGPS.dat может его тоже нужно заменить? Может это время выхода на связь можно изменить какой то командой, или правкой прошивки?

Vitanas
graff:

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста прописать APN точки доступа…

Привет, я из Литвы тоже никак не могу APN активировать, получилось ли у тебя заставить работать?

seaowl

Ребят подскажите где оригинал заказать
И не будет ли вопросов на почте и других местах

freeman

Народ нужна помощь!!! Когда купил трекер проверил все работало, уехал в отпуск включаю трекер дозвон идет все ок, а смс и координаты не показывает. Куда копать?

Fl1nt
Vvln:

и… А команда factory# даже стирает привязанные номера, дела трекер поистине девственным как и магазина.

Помогло?

отправил команду,привязал мастер номер. Через сутки проверил и о чудо всего 2 % заряда потратилось(только диоды мигали почему то редко очень и одновременно,но сигнал GSM был strong)
настроил я трекер и решил вынести его на улицу и через 2 часа он присылает смс о разряде до 10 %
зарядил,трекер лежал дома и через 12 часов опять разряд…вообщем не знаю куда капать и почему он после сброса сутки работал и всего 2 % потратил а потом опять двадцать пять