GPS трекер RF V16

Duschman

Разобрать и добраться до клемм выходящих непосредственно с банки. Если на аккуме напряжение меньше определённого порога зарядка его посчитает неисправным и заблокируется. Переведи её в режим заряда свинца и поставь на зарядку под контролем напряжения. Как подымется больше 3В ставь на зарядку в режиме лития.

MFer

народ. а какой протокол GPS используется в RF-V8 никто не знает?

Serjio_S
MFer:

какой протокол GPS используется в RF-V8

NMEA

Bitrate

День добрый. Что сейчас посоветуете из gps трекеров по соотношению цена/качество для поиска моделей? как я понял rf v16 самый популярный сейчас?

Serjio_S

Тигромух + рация + трех элементная Яги.
Более надежного я не вижу.

Bitrate

Что то я никак не могу понять, где продают оригиналы, где клоны, как отличить один от другого и есть ли вообще разница какой именно брать?
Прошу разъяснений

hemmitino

“Тигромух + рация + трех элементная Яги”
при улете далеко…не спасет! уже много раз писали.
надо и трекер и маяк…

Shuricus

Только вопрос был, как отличить клон от оригинала. Что и меня интересует. Есть уже клоны?

Goryna
hemmitino:

при улете далеко…не спасет! уже много раз писали. надо и трекер и маяк…

Да нифига, про трекер так пишут только те кто никогда не знал что такое отсутствие сотовой связи на местности вообще, в том числе и про недостоверность сведений координат которые выдают сотовы станций. А вот маяк если и не определит координаты, так по крайне мере по силе отзыва на запрос найти можно. ИМХО-GPS трекер это трата денег. RF V16 к примеру вообще был создан для поиска и связи с детьми и немощными стариками.

Shuricus:

как отличить клон от оригинала. Что и меня интересует. Есть уже клоны?

Клоны конечно есть - в пакетиках. Подлинность RF V16 - фирменная двухуровневая коробочка с инструкцией на китайском и английском содержащей Q штрих, пластиковый браслет на руку в который вставляется трекер и +шнурок для трекера.

Stork1

Уважаемые коллеги, нужен совет… Три месяца пользуюсь трекером RF V16 для контроля положения FPV самолета. Трекер заработал сразу без проблем, настройки проводил через программу AnyTracking. В ней же и смотрел положение модели на смартфоне. И вот теперь поменял телефон, а пароль, хоть ты тресни, не помню. Заводской 123456 не подходит. Помню, что-то витиеватое придумал, а записать - не записал… 😉
В связи с этим вопрос: нет ли команды, или иного простого способа посмотреть текущий пароль? Можно, конечно, сделать factory#, но может есть другой способ?

MotoMoto

readpw#, но придет пароль на старую симку

Vvln
Stork1:

Уважаемые коллеги, нужен совет… Три месяца пользуюсь трекером RF V16 для контроля положения FPV самолета. Трекер заработал сразу без проблем, настройки проводил через программу AnyTracking. В ней же и смотрел положение модели на смартфоне. И вот теперь поменял телефон, а пароль, хоть ты тресни, не помню. Заводской 123456 не подходит. Помню, что-то витиеватое придумал, а записать - не записал… 😉
В связи с этим вопрос: нет ли команды, или иного простого способа посмотреть текущий пароль? Можно, конечно, сделать factory#, но может есть другой способ?

Я где то в середине описывал свою ситуацию… И скидывал инструкцию… Там есть две команды сброса, от родной инструкции и от g19 кажется. Так вот после сброса командой от g19 мне пришлось ему заново привязывать номера. Поищите в теме мои сообщения

rcopen.com/forum/f90/topic348092/781

От сюда и назад полистайте… Кажется именно эта команда

И вот еще…
rcopen.com/forum/f90/topic348092/777

Все есть в теме… Читайте…

Stork1

Спасибо большое за ответы, я попробовал предложенную MotoMoto команду readpw# и теперь вообще странная картина:

  1. Со старого телефона без симки AnyTracking открывается (через WiFi), но там уже введены ID и пароль.
  2. На новый телефон с тем же номером, но новой симкой по запросу readpw# пришел ответ: пароль 123456.
  3. На новом телефоне с этим паролем говорит: неверный ID или пароль.
  4. На сайте gps123.org при попытке входа с ID и паролем 123456 говорит: неверный ID или пароль.

Напрашивается ответ, что ID неверный, но на запрос статуса девайс отвечает и ID совпадает с указанным на стикере, приклеенном на девайсе…

Если все правильно, чего не пускает-то? Даже на сайт… 😉

Credo

Может Вы путаете пароль на сайт с паролем трекера?

Stork1

Написал письмо производителю и все заработало. 😉

hemmitino

[QUOTE=Goryna;6863008]Да нифига, про трекер так пишут только те кто никогда не знал что такое отсутствие сотовой связи на местности вообще,

дык кто бы спорил…в тайге трекер конечно не нужен…непонятно зачем вы вообще в этой теме??
у меня из-за отказа жпс (наводка мобиуса) скай полетел в китай и через 20 км спокойно сел в овраге по отсечке… рация и яга были бесполезны…вышеуказанный трекер успел послать смс… по прибытии на место…оба указали точное место…трекер уже спасал 2 раза…
так что надо думать и выбирать конкретно под свои условия…а не делать категоричные заявы…

PavelVRN

Добавлю свои 5 копеек. Меня трекер тоже выручал разочек конкретно, и не раз ускорял поиски квадра. У меня нет ни пищалок ни GPS на квадре (такой вот))), так что только по трекеру и искал всегда. Раньше стоял другой модели, но для моих задач этот подходит больше, так как порой тупо звоню на него и по звонку нахожу!

Павел_28
hemmitino:

а не делать категоричные заявы…

Согласен с вами. Меня трекер много раз спасал, когда самолет улетал на 25 км и на 15 км в дремучие леса. Нашел я его кстати ночью уже.
А как вы искать маяк свой будете за 10 км?

Vorobey

Коллеги, приветствую!

При коротком нажатии на кнопку включения женский голос произносит фразу с цифрами. О чем это?

Vorobey
Vorobey:

О чем это?

А вот я сам разобрался. Точное время трекер сообщает. Только вот плюс пять часов к нашему почему-то…

m210555
m210555:

[B]No comments -

  • в конце ролика Варламов искал свой коптер. И я подумал - на такой аппарат 100% надо ставить GPS трекер.
Андрей-73

Эти датчики не для веток, для веток нужен мозг пилота. Пардон за офф, не удержался.

Rocky55

Решил взять GPS трекер, на свой P3P. Какие модели посоветуете? Все говорят RF V16. Так что вопрос к владельцам: Допустим коптер сел в 1км от меня, я отправил команду, мне пришли координаты, но добежать я не успел, и его подобрал кто то. Если человек не дурак, и сразу выключил трекер (но не выбросил, а оставил на коптере), что мне делать? Получится ли его как то дистанционно включить, и получить новые координаты?

Serjio_S
  1. Всегда!!! клеить на аппарат записку с телефоном и упоминанием вознаграждения за возврат аппарата,
  2. Если V16 - запрограммировать на звонок с кнопки и указать про это в записке, это вариант бесплатной оперативной связи прямо с маяка,
  3. Если V8 - при звонке на маяк Вы все слышите что происходит вокруг маяка,
  4. Если у Вас мало надежды на честность людей, ставьте внутрь скрытно, поставьте дополнительно маяк tBeacon…
    ПЫСЫ.
    Дистанционно ничего не включите.