GPS трекер RF V16

Serjio_S
PavelVRN:

упали в лужу, не глубокую 10см, водонепроницаемый LK106 будет работать…)))

Вы это практически проверяли?
Какое ослабление сигнала GSM будет на глубине погружения 10см.?

PavelVRN:

Вариантов разных может быть масса…

Приведите пожалуйста практические примеры использования трекера LK106 и их преимущества в равных условиях перед трекером RF V-16?

PavelVRN

Пример у меня такой: коптеров у меня несколько, на них стоят и LK106 и один RF V-16. Улетел по FPV, зарулился, упал, в кусты или высокую траву, не далеко максимум 1 км, а то и ближе как правило. Ну понятное дело, снял видео шлем и вообще не понимаешь где упал, ну только направление знаешь. Звоню на LK106 - сбрасывает- через минуту (практически всегда) СМС со ссылкой на google карты. А кога с трекером RF V-16: отправляю смс, присылает какую то хню с trackanywhere, еще раз отправляю, жду минут пять ничего, еще раз отправляю, присылает LBS с местом положения за 1 км от места падения, психую опять шлю gon#, дожидаюсь ответа, dw#, и тут о чудо, GPS координаты получаю. И так каждый второй раз! И пробовал сначала gon# слать и после ответа dw#, тож когда сразу нор ответ, то такая же хрень. Ну если б опыта не было личного я бы сюда и не писал. Я не говорю что RF не работает, просто если сравнивать с LK то через жопу работает… Больше время на переписку смс с трекером тратишь чем на поиск…

Serjio_S:

Вы это практически проверяли?
Какое ослабление сигнала GSM будет на глубине погружения 10см.?

Телефон мобильный водонепроницаемый до полу метра погружал, принимает норм…
А написал я это так же как и предыдущий оратор как один из примеров, коих может быть масса.

Некоторые умные могут сейчас написать что в моем случае пищалка на коптере решит проблему и мол не за чем ставить трекер. Не соглашусь, не раз находил аккумулятор отдельно от квадра, в таком случае пищалка не поможет.

И мнение мое основано на тестировании обоих трекеров, я в ветке не для того чтоб кокой то из них тут опустить, а личный опыт высказать, чтоб люди знали. Так что глупые вопросы задавать не к чему. Купите второй трекер LK и все сами поймете в сравнении, если мне не верите. А в RF вижу для себя только лишь один, но зато огромный плюс, это то что на него можно позвонить и услышать его, в отличии от LK, но работает он более тормознуто и запаренно.
А то накинулись сразу, как будто тут собрались пообсуждать какой трекер хороший, и ни ни плохое писать.

Rocky55

Господа, данный трекер можно купить в розничных магазинах (Москва), а то вообще не нашел… Или только с амазона, али и тд?

Дока
PavelVRN:

И так каждый второй раз! И пробовал сначала gon# слать и после ответа dw#, тож когда сразу нор ответ, то такая же хрень. Ну если б опыта не было личного я бы сюда и не писал. Я не говорю что RF не работает, просто если сравнивать с LK то через жопу работает… Больше время на переписку смс с трекером тратишь чем на поиск…

А как часто обновляет координаты?
У меня каждые 2 мин. Проблем не было пока.

Duschman
Rocky55:

можно купить в розничных магазинах

Этот девайс вне закона. Так что в розницу вряд ли где найдёте.

Serjio_S
Duschman:

Этот девайс вне закона.

Может хоть кто нибудь дать конкретную ссылку на постановление суда в отношении конкретного физического лица за данные трекеры?

Только баламутство разводите…

AleksG

Пользовал раньше другие трекры, а сегодня приобрел RF-V8. Он меня убил невозможностью работать при отключенном у оператора GPRS, просто по SMS. Где летаю GPRS почти не берет, да и денег на него жалко. Нет ли старых прошивок шлющих координаты без GPRS ?

angroid
Serjio_S:

Может хоть кто нибудь дать конкретную ссылку на постановление суда в отношении конкретного физического лица за данные трекеры?

в соседней ветке про ТК-102

Duschman
Serjio_S:

Только баламутство разводите…

Статья за спецсредства есть и в вашем, и в нашем законодательстве. Трекеры под эту статью попадают, так же как и всё остальное. Просто наше хобби в большинстве случаев никого не интересует. Но в случае возникновения серьёзного прецендента…“баламутство” ударит больно и серьёзно.

Serjio_S
angroid:

в соседней ветке про ТК-102

angroid:

Может хоть кто нибудь дать конкретную ссылку на постановление суда в отношении конкретного физического лица за данные трекеры?

Ссылка на ветку в которой ссылки на треп на сайт “ЯПлакал” и скан повестки?

Есть номер дела и дата дела по конкретной статье? Если они не имеют статуса ограниченного доступа в силу наложенного грифа, они есть в свободном доступе в сети.
Так есть ссылки на что то конкретное? Или так, трололо?

AleksG

Болтовня это все. Для осуждение должен быть доказан умысел на использование как спецсредства. Конечно если Вы будете потом его перепродавать, а на вопрос покупателя “а можно ли им жену послушать?” с умным видом распинаться какой это чудо подслушивающий прибор, тогда можно подобрать себе с полу статью. Насколько понимаю, все на кого дела ушли в суд, примерно так и делали, но не обо всем в интернете пишут. А там где попыток продать не было- значит такие умные показания дали.

Я правильно понял, что и RF-V8 и RF-V16, там где есть сотовая но нет GPRS для поиска модели непригодны и тут ничего не сделать?

Дока
AleksG:

Я правильно понял, что и RF-V8 и RF-V16, там где есть сотовая но нет GPRS для поиска модели непригодны и тут ничего не сделать?

Где нет GPS!.
GPRS не нужен на трекере. Даже на телефоне его не надо.
Сотовая нужна для отправки и получения SMS. Для координат надо GPS. Я и товарищ по Маверику ищем (3 раза трекер спасал 2 модели (2 раза коптер и один раз самолет).
У меня трекер всегда в режиме gon, с обновлением координат 2 мин. Перед полетом включаю, после полета выключаю кнопкой. У Вас скорее всего не успевает найти координаты GPS, и засыпает, через 10 мин включается обновление, ищет, не успевает найти и опять засыпает на 10 мин, далее по кругу.

AleksG:

Я правильно понял, что и RF-V8 и RF-V16, там где есть сотовая но нет GPRS для поиска модели непригодны и тут ничего не сделать?

Где нет GPS!.
GPRS не нужен на трекере. Даже на телефоне его не надо.
Сотовая нужна для отправки и получения SMS. Для координат надо GPS. Я и товарищ по Маверику ищем (3 раза трекер спасал 2 модели (2 раза коптер и один раз самолет).
У меня трекер всегда в режиме gon, с обновлением координат 2 мин. Перед полетом включаю, после полета выключаю кнопкой. У Вас скорее всего не успевает найти координаты GPS, и засыпает, через 10 мин включается обновление, ищет, не успевает найти и опять засыпает на 10 мин, далее по кругу.

Вот нашел rcopen.com/forum/f90/topic348092/1091

AleksG
Дока:

Где нет GPS!. GPRS не нужен на трекере. Даже на телефоне его не надо.

Спасибо за ответ. Но мне хорошо известны термины GPS и GPRS. Также знаю, что большинство трекеров, в зависимости от софта, в ответ на пропущенный звонок, либо на SMS запрос, шлют свои координаты GPS.
Но конкретно в этом, когда у оператора я заблокировал интернет, в ответ на “dw#” трекер шлет ссылку на сайт определяющий по базовым станциям. При разблокировке интернета все нормально- шлет ссылку гугл и координаты. Проверьте, если сомневаетесь. Может есть неизвестные мне команды решающие проблему, но при стартовой конфигурации, работает именно так.

Дока
AleksG:

Проверьте, если сомневаетесь.

Мне не нужно. У меня все работает и без инета.
Все-таки у Вас что-то с GPS. Светодиод синий как моргает?

Serjio_S

У бренда ReachFar большая популярность, соответственно делают клоны и подобие клонов.
Соответственно они так и работают.
Даже если копия 100% в плане схемотехники, то качество исполнения и качество комплектующих низкое.
Оригинальные трекеры работают отлично.

PavelVRN
Serjio_S:

Оригинальные трекеры работают отлично

Видимо у меня не оригинальный. Вчера настроил как в посте выше советовали для FPV, обновление поставил 2. Отправляю команду на запрос координат, и тишина, потом минут через 10 смс приходит, вроде ничего, точно прислал место. Потом минут через десять еще раз отправляю команду, присылает LBS… Короче бесит уже он меня…

Shuricus

Выложите фото внутренностей, что бы сравнить.

PavelVRN
Shuricus:

Выложите фото внутренностей, что бы сравнить.

Расковыряю на днях, выложу на общее обозрение.

AleksG
Дока:

Все-таки у Вас что-то с GPS. Светодиод синий как моргает?

Синий диод при включении моргает медленно и при этом трекер шлет LBS, через минуту моргает коротко, так что тут все вроде нормально, но сейчас (GPRS у оператора я включил) стал слать, при коротко мигающем синем диоде- “GPS: и дальше улица, город, страна”. Без номера дома и без координат.
Так что GPS думаю не причем, вопрос в дурацком софте.
Видимо надо искать внятную прошивку на которой он просто шлет координаты в ответ на SMS, а не лазит на какие то сайты.

Serjio_S

Если трекер оригинал, железо у 8 и 16 одинаковое, можно прошить обеими прошивками, отличается функционал и поддержка кнопок.

Железяка

RF v16
Работает так
когда у оператора я заблокировал интернет, в ответ на “dw#” трекер шлет ссылку на сайт определяющий по базовым станциям. При разблокировке интернета все нормально- шлет ссылку гугл и координаты
Константин а можно вашу прошивку?