GPS трекер RF V16

kvazimoda
Olegfpv:

Подделок нет. Просто есть лайт версии без жпс а выдают их как с жпс.

Как отличить тогда их?

Serjio_S
Olegfpv:

Просто есть лайт версии без жпс а выдают их как с жпс.

Лайтов нет. Есть модели с определением координат по сотовым вышкам, например RF-V6, RF-V6+.
Лучше ориентироваться на офф.сайт производителя: www.reachfargps.com/products/

Попадаются на рынке оем версии, но там либо левые ID либо без них и без логотипа на трекере/без оригинальной упаковки, это влияет только на работу с офф. приложением от Reachfar.

Olegfpv

Лайт это я так выразился которые без жпс работая по Аgps
Причем тот же v16 так же и работает пока не поймает спутники.

23 days later
сандор

Если в трекере заменить Сим карту можно таким способом “обнулить” все команды установленные ранее или нужно сначала сделать очистку предыдущих номеров, а только после ставить новую симку?

Serjio_S
сандор:

можно таким способом “обнулить”

Нет, взаимосвязь отсутствует.

Только командой полного сброса.

23 days later
m210555
  • ребята не могу войти на сайт -gps123.org, ввожу ID, его я помню, а пароль не могу вспомнить, я здесь на сайте давно, с 16-го года, сам людям подсказывал, а теперь сам обращаюсь, - пишет не правильный логин или пароль, хотел сменить пароль через СМС - пишет не корректный пароль.
    А сделал СМС запрос dsp# - пришло ответное СМС - батарея 100% и т.д.
    Ребят, подскажите как быстро сменить или узнать свой пароль?
  • знаю что здесь это обсуждалось, но блин, штудировать 46 страниц не хочется.
18 days later
GaSSiS

Добрый день. Подскажите, в режиме goff трекер в интернет не лазит сам по себе?

1 month later
Airwolf

Тупой вопрос…
Отправляет ли сабж координаты после звонка на него или управление только СМС?
Мой ТК-102 сдох, надо что то полегче… Вот он отправлял координаты по звонку на него.

GaSSiS
Airwolf:

Тупой вопрос…
Отправляет ли сабж координаты после звонка на него или управление только СМС?
Мой ТК-102 сдох, надо что то полегче… Вот он отправлял координаты по звонку на него.

только по смс. Звонки - для связи или прослушивания.

16 days later
Gogino2005

Парни, подскажите пожалуйста, как получать СМС о низком зарядке на несколько телефонов?

17 days later
zkds

Сегодня мини талон не дотянул до точки старта 2 км, спасибо RF-16 нашел))))

kvazimoda

На чём летали, на квадрокоптере если да, то какая модель квадрика была?

7 days later
VitNik

при настройке мониторинга livegpstracks на тестовый порт 3347
система предложила 3 порта для подключения слежения свежекупленного RF-V16 : 3339 3359 3363
в результате трекинг заработал только при настройке на порт 3359

16 days later
Vados5

Доброго всем дня! А как настроить корректную работу данного трекера через приложение на телефоне?
Прбовал AnyTracking и ReachFar, не получается добиться корректной работы : показывает на карте что попало, непонятно, как режим прослушки активировать, что такое «антирежим» - вообще непонятно. Есть у кого-нибудь опыт работы с этими приложениями?

Виктор

Я на ВИАЛОН настраивал, работал нормально, но он очень быстро высасывает батарейку (хватает всего на 4 часа). Попробовал - ушёл. С СМСками работает хорошо и больше я от него ничего не требовал.

8 days later
Korvett

А кто может подсказать - крепление для треккера от Мавика Про, которое на лучи вешается, подойдет на Мавик 2?

Картинка на скриншотере: skrinshoter.ru/p/041019/TDPIJM

Korvett

Сам себе ответил - не подойдет. На М2 там камеры для ориентации.

1 month later
Elek-315

Добрый день, ув. форумчане. Срочно нуждаюсь в совете/идеях. Дочка с RF V16 (ребенку 11 лет) сейчас находится в Варшаве. Ехала из Киева в Оссо. (Украина-Польша) Ровно до границы с Польшей трекер исправно передавал координаты и на сайт, и на приложение. Как только ребенок оказался на территории Польши трекер перестал отправлять координаты, но по-прежнему принимает смс, отправляет их и принимает звонки. То есть взаимодействие с ним есть, но данные с трекера не отправляются не на reachfar, ни на anytracking.
Пробовал reboot, apn, dw#. Проверил прошивку, она 2019 года. Время на трекере соответствует реальному.
Ребенок трекер выключал, карточку доставал, через пару минут вставлял обратно. До этого трекер за границу не выезжал.
Звонил оператору, ограничений на номере нет, баланс положительный.
Карточка Киевстар, Украина. apn: internet. Трекер отвечает track: on.
Посоветуйте, плс, что можно оперативно сделать, чтоб дальше видеть онлайн перемещение трекера?
А их там в группе 54 человека, все девочки, +/-11 лет. Все родители ооооооочень переживают так как мы отслеживаем и транслируем их передвижение.

Olegfpv

А смартфона нет у ребенка ? В любых гугл картах есть делиться местоположением для друзей. Либо найти айфон ( если эпл) с сайта Эпл или с сайта производителя телефона, но тут сложнее так как не все регестрируют телефоны на сайте производителя .
По трекеру надо роуминг проверять , он шлет обычные смс сообщения. Он тупо считывает жпс сигнал при условии доступности и отсылает по смс ссылку. Если не ловит жпс то от сотовых станций примерную геолокацию и тоже ссылку формирует но не на гугл карты а на другую карту.

Виктор

А СМСки приходят с координатами? Если да, то довольствуйтесь этим. Возможно ваш сайт в Польше блокируется. Вот у нас с России едут в Казахстан, отметки (на ВИАЛОНЕ) тоже идут только до границы, дальше он молчит. Тоже не знаю с чем связано.