Совмещение полетной и записывающей камер

Tahorg

есть и плюсы и минусы. С одной стороны сложнее конролировать пространственное положение аппарата, хотя если летать в стаб моде и оно всегда задается отклонением ручки - то это не так страшно. С другой стороны проще контролировать процесс сьемки - обьект не уходит из поля зрения при отклонениях. Вопрос привычки и тренеровки. Хотя мне вот кажется, что если уж подвес есть, то в стаб моде проще летать с совмещенным полем зрения, как у Вас.

wallera

Чет подбаиваюсь, уже привык летать на жестко закрепленной курсовой камере
2 Tahorg Спасибо, ото немного расстроился , успокоили 😃
по-поводу контроля пространственного положения - успокаивает , что телеметрия выводится

Horizont

Я думаю надо срочно испытать эту штуковину, буду рад участвовать !
Гемор конечно будет ! Расстройство ориентации и психики точно, придётся полностью доверится картинки телеметрии ! Жду приглос !

wallera

Хочу сказать о проведенных испытаниях(полетах по FPV) с закрепленной на электронном стедикамовском подвесе (Gimbal) курсовой камеры, прошли на удивление успешно. Мои опасения о неудобствах управления не оправдались, и это радует.
Даже обнаружились плюсы сего вида крепления курсовой камеры: это ты(пилот) четко видишь куда летишь и что снимаешь.
К этой переделке меня толкнул недостаток в работе подвеса - убегает горизонт в зависимости от окружающей температуры 😭 требуется его корректировка , но слава Богу те частая ,грешу на прошивку подвеса (китаи , мать иху) Подвес управляется по Pitch & Roll с аппы , пробовал менять в полете угол по Pitch , интересная опция…
Вот как то так…
Тестовое видео чуть позже.
Вывод : можно смело так устанавливать камеры, в дальнейшем совмещу курсовую и снимающую камеры, выигрыш в весе и упрощении аппарата.