DJI анонсировали видеолинк с качеством Full HD

kostya-tin

а может их стоило делать под небольшими углами относительно горизонта? это-же диверсити и как таковой выгоды от двух одинаковых и одинаковых антенн с одинаковым полодение - никакого. а так у нас будет более стабильная связь независимо от положения паередатчика. ну или рефлекторы с самими биквадратами между собой под углом в градусов 30-40, тогда мы получим более шировкую ДН антенн

NinjaFoX

В том то и дело что не диверсити это, одна антенна передающая управление, другая принимающая видео и телеметрию. Если бы я нашел простую конструкцию всенаправленной антенны с горизонтальной поляризацей, то поставил бы ее на борт, а один биквад перевернул. А пока только так- обе с вертикальной поляризацией

kedrikov

Не сочиняйте , обычный диверсити … , а видео и управление в одном пакете бегут

NinjaFoX

ну попробуйте открутить одну антенну, отвалится видео, другую - управление))) И в каком интересно они одном пакете если управление идет с пульта а видео с борта)) Хотя может Вы и правы, холивар разводить не стану, но мои наблюдения такие

8 days later
AsMan
NinjaFoX:

Если бы я нашел простую конструкцию всенаправленной антенны с горизонтальной поляризацей, то поставил бы ее на борт, а один биквад перевернул.

Тот же клевер, только из гербария. В смысле с лепестками расплющенными в горизонт.