DJI анонсировали видеолинк с качеством Full HD

Generator
lavalava:

Кстати, вопрос владельцам ЛБ: для чего вы его купили? Для сьемок? Что б лучше было видно снимаемый обьект? Выводить в виде онлайн репортажа видео на экран? Я в нем если честно вообще смысла не вижу с такой задержкой. Снимать и аналоговым линком можно не хуже… Я купил ради интереса, в целом что б полетать с более красивой картинкой в очках, но несколько растроен дальностью и задержкой. На счет антенок воздушной части в виде лапухов

Для работы фоллоу фокусом, и с зумами, на некоторых расстояниях у них дисторсия которую нужно проскочить, с аналогом это тяжко, он больше рентабелен и по весу подходит для гопро и других настроенных на бесконечность у них и по аналогу не меньше задержка. По дальности, на площадке сначала выставляю полетные гпс точки, и во время полета нахожу себе точку в которой уверенный прием, лапухи лучше.

lavalava

Кстати на счет дальности, в мануале есть скрин с настройками качества видео, которые на дальность влияют! Прогу на телефон (ДЖИ Лайтбридж) я поставил, но в ее настройках нет настройки качества видео почему то! Не там смотрю?
И по лапухам - у них перед/зад есть? Как лучще располагать их на дроне?
Воздушная часть что то передает ведь? Она приемо-передающая?

lavalava

Интересно, кто нибудь замерял мощность наземной части ЛБ? Сколько дает? На обеих выходах должен давать мощность?

lavalava

А может кто замерить мощности на выходах поверметром или чем то?

piligrim-andy

По описанию там 0,1W. Потребляемы ток наземки и бортового модуля соизмерим, скорее всего и мощность близка.

Толян1

Кто нить использует ЛБ с эпловскими девайсами?

lavalava

Просто я так понимаю наземка только РУ излучает и все, а воздушка и есть сам передатчик, но там штекер не обычный, не замерить без колхоза…

7 months later
kedrikov

Такая проблема , подключаю Panasonic GH4 к передатчику ЛБ, зеленая лампа Video горит красным и соответственно картинка не транслируется. Если на фотике нажму воспроизведение отснятого материала то картинка появляется и горит зеленая лампа. На сколько знаю панас может транслирывать в HDMI лив только в 1080,а при просмотре вроде как режит до 720. Так это что получается ЛБ на входе понимает только 720 ??? И на фига ого…

2 months later
NinjaFoX

Ничего не пойму, никто девайсиной не пользуется, где тема на 100 страниц? На забугорных форумах у многих проблема, после обновления начинает пропадать видео. Кто уже обновился, нормально все?

kedrikov:

И на фига ого…

В инструкции ж написано все чего он понимает

siderat

Когда цена девайса упадет раза в три, не будет задержки, универсальность девайса без привязки к коптеру, тогда думаю будет сто страниц )

NinjaFoX
  1. Всегда можно найти подешевке с рук.
  2. Задержка с аналоговой камерой в режиме реалтайм такая же как и на обычном аналоговом линке, я еевообще почти не замечаю. Да и для простых фпв полетов, без гонок вполне нормально и с hdmi.
  3. А почему нет универсальности? У меня ни фантом и ни инспаер))) Обычный долголет на назе, все летает. Думаю что и в ардупилоте можно dbus организовать, тем более что он почти ничем не отличается от sbus.
19 days later
NinjaFoX

Сваял антеннку - двойной ванн дамм-двойной биквад 😁 долбит через 350-400м по земле через дома, железные заборы итд. + в каждом из домов вай фай, плюс вай фай дома, в 5 метрах от коптера. Дальше уйти не получилось, уперся в речку)) Коптер около дома за большой березой на которую показывает стрелка на фото. Управление 0 потому что пульт не подключен.

kostya-tin

а может их стоило делать под небольшими углами относительно горизонта? это-же диверсити и как таковой выгоды от двух одинаковых и одинаковых антенн с одинаковым полодение - никакого. а так у нас будет более стабильная связь независимо от положения паередатчика. ну или рефлекторы с самими биквадратами между собой под углом в градусов 30-40, тогда мы получим более шировкую ДН антенн

NinjaFoX

В том то и дело что не диверсити это, одна антенна передающая управление, другая принимающая видео и телеметрию. Если бы я нашел простую конструкцию всенаправленной антенны с горизонтальной поляризацей, то поставил бы ее на борт, а один биквад перевернул. А пока только так- обе с вертикальной поляризацией

kedrikov

Не сочиняйте , обычный диверсити … , а видео и управление в одном пакете бегут

NinjaFoX

ну попробуйте открутить одну антенну, отвалится видео, другую - управление))) И в каком интересно они одном пакете если управление идет с пульта а видео с борта)) Хотя может Вы и правы, холивар разводить не стану, но мои наблюдения такие

8 days later
AsMan
NinjaFoX:

Если бы я нашел простую конструкцию всенаправленной антенны с горизонтальной поляризацей, то поставил бы ее на борт, а один биквад перевернул.

Тот же клевер, только из гербария. В смысле с лепестками расплющенными в горизонт.