Четвёртый Всеросийский Фестиваль ФПВ

Airwolf

Учитывая разность начальных условий и размеры самолетов предлагаю считать по формуле (Макс суммарное удаление (км)х Мах суммарную высоту(км))/на общее время в минутах получится некий коэффициент независящий от кол мАч на борту, кол кругов и достигаемого удаления и высоты.

Большой:

будем монтировать полосу с наклоном к направлению подхода к ВПП.

А если ветер будет в другую сторону?

miklm
Стриж=:

Я бы с супругой и с огромным удовольствием приехал просто поглазеть на мероприятие, т.к. мне и летать не на чем (тем более на FPV), и практики почти не было, а вот опыта поднабраться и с хорошими людьми пообщаться я всегда буду рад.

Хотя может и успею склеить парочку “Вжиков” для себя ))

А кто-нибудь пожалуйста скиньте в тему фотку карты местности.

По 2ГИСу показывает, что это адрес: Большое Козино, Увальная 1а, это так чтоли?

  • вот тут есть вид со стороны реки на лагерь.
Большой

Как то неактивно нонче…
Сегодня вечером пройдет орг собрание команды подготовки фестиваля. Я обязательно отпишусь по итогам либо ночью либо утром. Это будет очень интересно участникам. Следите за темой! ))))

Nikola_FPV
Airwolf:

Учитывая разность начальных условий и размеры самолетов предлагаю считать по формуле (Макс суммарное удаление (км)х Мах суммарную высоту(км))/на общее время в минутах получится некий коэффициент независящий от кол мАч на борту, кол кругов и достигаемого удаления и высоты.

Если так считать то достаточно сделать 1 круг за максимально короткое время. Достаточно “шпарить” на полном газу и будешь в выигрыше. Никакой тактики, термиков и.т.п. - гонка получается.
Предлагаю делить не на время а на количество потраченных мАч, тогда будет учитываться тактика, эффективность ВМГ и качество летательного аппарата.
Так как погрешность показания затраченной емкости в телеметрии у всех разная (завышает или занижает) нужно считать емкость залитую в аккумулятор после полета. Зарядник должен быть судейский. В случае не совпадения разъемов аккумулятора пилота и судейского зарядника, пилот должен принести провод от своего зарядника или иметь нужный переходник.

Большой:

Как то неактивно нонче…
Сегодня вечером пройдет орг собрание команды подготовки фестиваля. Я обязательно отпишусь по итогам либо ночью либо утром. Это будет очень интересно участникам. Следите за темой! ))))

В случае приземления на воду лодка будет?

Avocado
Nikola_FPV:

В случае приземления на воду лодка будет?

Есть надежда, что успею спустить катер, сам с 14-го в отпуске. Тогда будет.

Большой
Avocado:

Есть надежда, что успею спустить катер

Лодка будет. Резиновая. Даже более того! Планировалось что будет и СВП (судно на воздушной подушке)! НО!!!

Купальный сезон переносится на август! Готовим утепленные плавки 😁
Хозяин поляны по независящим от него причинам не может обеспечить доступ участников и зрителей на ВПП “Авиатор” 18-20июля(спасибо Alfa Future People 2014). Дорога еще будет перекрыта в связи с демонтажем оборудования. Альтернативная грунтовая дорога временами превращается в полигон для внедорожников и как основная рассматриваться не может. Нам уже переносили дату и она слишком близко подобралась к Чуматарам…

Итак. Вариант проведения фестиваля 18-20июля на ВПП “Авиатор” или в другом месте, но без зрителей - совсем не вариант. Мало участников. Да и фестиваль без зрителей… 25-27июля Чуматары. Сам поеду туда.
Остается 8-10 и 15-17августа. В табличку добавил графу по датам. Положение выложу новое как только наберется 15 участников на одну из дат. Да. К сожалению, принято решение ввести кворум.
Такшто все кто был на свадьбах, Чуматарах, подработках, югах, северах… и просто не мог по семейным обстоятельствам у нас еще есть шанс встретиться! 😃

maloii

Ура, круто что переносите 😃 мне больше 8-10 нравится 😃

Восток

8-10.08 предвижу существенно большее количество участников, в число которых надеюсь осторожно затесаться.

Dronavt

8-10 - было бы хорошо. Поездка к вам - это прям праздник какой-то (с) 😎

Zont

Меня запишите на обе даты. Не ожидал переноса, модели не готовы… Постараюсь хоть как-то их привести в чувство к фестивалю 😃

И уточните плз, что будет со взносами? Надо теперь еще бюджет ведь выделить 😃

Dronavt:

Поездка к вам - это прям праздник какой-то (с) 😎

+100
Жду этого события каждый год 😃

Анатоолий
Стриж=:

Всё тут

Почему так секретно?Нельзя ли без потайных ходов?

Zont
Стриж=:

Всё тут

Такое видел, но у меня только планшет, а с него я не могу это скачать.
В ЛС уже подсказали 😃

Большой
Анатоолий:

Почему так секретно?Нельзя ли без потайных ходов?

Да вроде не секретно. К сожалению, все как и в том году. Выдержка из положения:
3.2. Взнос за участие в фестивале 2000 рублей с пилота при безналичном перечислении и 2500 рублей при оплате взноса на месте проведения фестиваля.

Avocado
Большой:

Взнос за участие в фестивале 2000 рублей с пилота

А если просто “рядом постоять”? (пардон, полетать)? Потому как не претендую и трезво оцениваю. Но приобщиться хочется. Или даже чтобы палатку там рядом поставить надо платить?

Анатоолий

Цену можно и понизить,а зрителям сделать вход платным.Это вполне возможно,Дорога то одна идет.С каждого человека,а ктос машиной,то за машину еще.

Avocado
Анатоолий:

Цену можно и понизить,а зрителям сделать вход платным.Это вполне возможно,Дорога то одна идет.С каждого человека,а ктос машиной,то за машину еще.

Не уверен, что это поспособствует популяризации и распространению нашего всего (спорта, увлечения)… Конечно, с точки зрения “заработать денег” - вполне логично. Можно ещё за собаку брать дополнительно 😃 Возможно я не прав и организован будет такой сервис, что… “не забудем” 😃. Попробуем делать что должно?

Zont
Avocado:

Не уверен, что это поспособствует популяризации и распространению нашего всего (спорта, увлечения)… Конечно, с точки зрения “заработать денег” - вполне логично. Можно ещё за собаку брать дополнительно 😃 Возможно я не прав и организован будет такой сервис, что… “не забудем” 😃. Попробуем делать что должно?

Тут как бы о заработать денег речи не идет. Расходы надо сначала покрыть. 2000р сумма реальная, хотя и не маленькая. Я сначала ее отложил, но когда планы о посещении фестиваля сорвались - потратил. А теперь фест перенесли и сам думаю, где бы эти 2тр сэкономить 😃

Большой

Да уж. Заработать нам вряд ли удастся. Особенно, с учетом того что организаторы фестиваля являются еще и в разной мере спонсорами призового фонда… Махровый энтузазизм 😁

И предлагаю закрыть тему о деньгах вот таким предложением: если приедет 20 участников то всем кто заплатил 2000 сделаем “мани бэк” в размере 500рублей или скидка на следующем фесте на эту сумму. Мы не жадные! 😃

Реквизиты для оплаты на сберовскую карту высылаю по запросу в личку или на телефон.

Zont
Большой:

Реквизиты для оплаты на сберовскую карту высылаю по запросу в личку или на телефон.

Есть ли еще способы оплаты, кроме СБ?
ПайПал?