Видео передатчик TS832 600 mW 5.8 Ghz. Те у кого есть или просто знает.

usup
владилен:

вот кажется за
1 459,86 руб правильный вариант?подтвердите мои догадки.

с чего вы взяли вроде и фото снизу нет и в отзывах пишут что дальность низкая,а вот по первой ссылке фото с замером есть,хотя и то не факт может уже другие версии продает

libensborn
usup:

а вот по первой ссылке фото с замером есть,хотя и то не факт может уже другие версии продает

Лотерея и там и там похоже.

bsacpld
berdik:

В пределах одной квартиры ни у кого с рабочим передатчиком проблем не было (2-3 стены). Но железобетонные стены тоже разные бывают, может быть у вас стены с метр толщиной и двери все закрыты и железные (сигналу не от чего отражаться, например, стен коридора…)

Попробовал сегодня с другим передатчиком - та же фигня.
Походу дело не в передатчике, а в приёмнике встроенном в монитор (Lilliput 329/W). Попытался сегодня его разобрать чтобы посмотреть, что там может быть непропаяно, но обнаружил, что помимо винтов там ещё какие-то хитрые защёлки 😦 Никому не приходилось разбирать такой монитор?

Realtek
berdik:

НО! Не нашел я даташита на него. Только на модель 6671 Вот на нее даташит: www.datasheet4u.com/download_new.php?id=958754

Вадим, Спасибо за ссылку!! Вскрыл TS351 там такой 6671 чипец. В обвязке китайцы поставили аттенюатор по входу и резисторы R1 и R2 по цепи пинания первого и второго каскадов. Теперь просто стало смотреть согласование антенн по току каскадов!
Спасибо еще раз. Я тоже искал pdf но, как то не догадался покурить буржуйскую конферненцию.

usup
Realtek:

резисторы R1 и R2 по цепи пинания первого и второго каскадов. Теперь просто стало смотреть согласование антенн по току каскадов!

это дроссели))

Realtek
usup:

это дроссели))

Да нууу! И обозначение у них такое дроссельное задроссельное R1 ohm и R2 ohm ( стр.9 Data Sheet RTC6671)!! И в моем случае реально они имеют конечное сопротивление 680 Ом.
Хотя если для вас бурундучек это птичка, то пусть будет птичкой…не буду спорить.

berdik

Кому интересно, разобрал внутрянку. Никакого криминала, все солидно.
Пропаял подложку выходного усилителя, промыл плату получше спиртиком от флюса, подложил теплопроводящую подкладку между внутренним и внешним экраном (как оказалось, внутренний тоже хорошо так греется), промазал все техническим лаком и все же приклеил маленький радиатор на ОУ (не выдержало у меня сердце) - так спокойнее, лишнее охлаждение никогда лишним не было.
Фото прилагаются.

Realtek:

Вадим, Спасибо за ссылку!! Вскрыл TS351 там такой 6671 чипец. В обвязке китайцы поставили аттенюатор по входу и резисторы R1 и R2 по цепи пинания первого и второго каскадов. Теперь просто стало смотреть согласование антенн по току каскадов!
Спасибо еще раз. Я тоже искал pdf но, как то не догадался покурить буржуйскую конферненцию.

Пожалуйста! ) Еще бы кто все же нашел мистическую 6659, ни в продажах, ни в даташитах о ней не слышно ни слова, а куда только не ставится…
Кстати, фильтры все распаяны оказались, смотрите фото. Бежевые и белые - кондеры, черные - резисторы, судя по прозвону. Номиналы без выпайки точно не определить (звонятся через плату во все концы), выпаивать эту мелочь я уж не буду, приключений так сказать мне на *опу не хочется все же )))

usup
Realtek:

Да нууу! И обозначение у них такое дроссельное задроссельное R1 ohm и R2 ohm ( стр.9 Data Sheet RTC6671)!! И в моем случае реально они имеют конечное сопротивление 680 Ом. Хотя если для вас бурундучек это птичка, то пусть будет птичкой…не буду спорить.

а вы простите каким место даташит смотрите,или не в курсе чем резистор от дроселя отличается?)))ну а если вы про r1 r2 так это резисторы установки напряжения смещения,а не питания,питание это VCC,еще раз повторяю учите матчассть прежде чем глупости постить.

berdik
usup:

а вы простите каким место даташит смотрите,или не в курсе чем резистор от дроселя отличается?)))

В даташите - да! Но, ради правды слова, это типовая схема, в реальности китайцы могли и резисторы воткнуть, что под рукой оказались, и схему поменять… ) Не в первый же раз!
Если есть фото начинки - можем развеять сомнения!

ПС: давайте жить дружно )

usup
berdik:

Кому интересно, разобрал внутрянку. Никакого криминала, все солидно.

Вадим ну когда тест на дальность будет?а то как я понял на мощность этих китайских шкатулок влияют потустороние силы а не установленые компоненты))

berdik
usup:

Вадим ну когда тест на дальность будет?а то как я понял на мощность этих китайских шкатулок влияют потустороние силы а не установленые компоненты))

На неделе слетаю (если совсем худо будет со временем - то на выходных). Из минусов, у меня пока что родные сосиски висят, так что тест один фиг будет однобокий…

Дома три уже стандартных стены пробивает без проблем. Изредка бывает смазываение картинки на долю секунды, думаю, просто внешние помехи. Никто их не отменял, так сказать. Ко всему прочему, дома роутер на 5,8ГГц.

ПС: так же в ближайшее время попытаюсь померять мощность (я за рекордом не гонюсь, заявленных 600 мне будет вполне достаточно).

ППС: для потусторонних сил можно бубен присмотреть ) и протестировать еще раз, вдруг реально поможет

usup
berdik:

В даташите - да! Но, ради правды слова, это типовая схема, в реальности китайцы могли и резисторы воткнуть,

ни в коим случае,в этой цепи резюки не прокатят,ну нистолькко же китайцы тупые)))

berdik:

Если есть фото начинки - можем развеять сомнения!

так по вашему же фото оконечника видно дроселя.распиновка у них одинаковая(просто выход измерения мощности китайцы решили закоротить)

что интересно у rtc6705 есть два выхода,один 2дб другой 12дб,во всех передатчиках используется маломощный выход,есть идея взять сигнал с более мощного выхода через делитель.

berdik
usup:

ни в коим случае,в этой цепи резюки не прокатят,ну нистолькко же китайцы тупые)))

Я уже ничему не удивлюсь…

usup:

так по вашему же фото оконечника видно дроселя.распиновка у них одинаковая(просто выход измерения мощности китайцы решили закоротить)

Мне больше, честно говоря, начинка вживую интересна )))

usup
berdik:

Мне больше, честно говоря, начинка вживую интересна )))

а если так))

berdik
usup:

а если так))

По поводу “L”? Возможно и так. Говорю, что не выпаивал, прозвонил как есть, за точность вроде бы изначально не ручался. Фото сделал ) Кому оно нужно как бы его и в руки ) Даташита родного один фиг нет…

usup
berdik:

Даташита родного один фиг нет…

зуб даю тоже самое что и 6671 только помощнее

berdik
usup:

зуб даю тоже самое что и 6671 только помощнее

Так то оно так, только назначение ног другое как минимум, значит внутренняя схематика другая, управление микрухой другое. Иначе, судя по 8 ноге, усиление было бы 0. Так что не совсем то же самое, но очень похожее (более похожего сам не нашел, скажем так).

usup
berdik:

Иначе, судя по 8 ноге, усиление было бы 0.

это ножка не для изменеия усиления,а для определения выходной мощности,внутри микры судя по структурке делитель свч диод и кондер последовательно,в данной схеме регистрация выходной мощности не нужна поэтому решили посадить на массу.

berdik

Возможно и так. Но все равно не совсем тогда логично, что висит на массе

berdik

Кстати, по поводу приклеенного радиатора.
Вчера пока тестировал и настраивал периферию, передатчик работал минут 20. Температура на радиаторе была около 65-70 градусов. Обдува не было, радиатор - алюминиевый кубик 5х5х5 мм с двумя прорезями глубиной 2.5 мм. Приклеен на обычный суперклей, перед этим все контакты вокруг залиты лаком, на всякий случай. Можно яица жарить ) Но, тепло отводит раз в 5 лучше, чем без радиатора - это факт.
При малейшем обдуве температура падает до 40-45.
Результат мне нравится, особенно, если учесть что вместе с температурой уплывает еще и мощность не в лучшую сторону…

usup
berdik:

Приклеен на обычный суперклей

чего???)))суперклей очень плохо проводит тепло,есть же специальные термоклеи,радиал к примеру.