Boscam HD08A

k0der

хотел спросить про факус. я так понимаю тут нету автофокуса. влияет ли это как то негативно на азм полеты

PavelKa
k0der:

хотел спросить про факус. я так понимаю тут нету автофокуса. влияет ли это как то негативно на азм полеты

Сам то хоть понял, что написал?

grom-off

ну забыл переключить на аглицкий (АЗМь есть FPV). мягчее надо быть к людям…

ответ: регулируемый фокус для полетушек АЗМ не нужен.

27 days later
Heliblog

А что, сабж по сравнению с SJ4000 только функциональностью отличается (наличием AV)? Кто как думает?

RC_Buyer

Скоро сделаю сравнение съемок 4000 и боскам

Heliblog

RC_Buyer, очень буду ждать! Пока это 2 основных претендента на покупку. Напиши, пожалуйста, также про все стоковые крепления и максимальные углы обзора.

BgA

У меня лопнул зажим на боксе,оригинала нигде нет, с Gopro не подходит! Пользуйтесь аккуратно!

crand

Добрый день.
В связи с “выеживанием” Мобиуса, заинтересовала данная камера. Но не увидел (не услышал) отзывов о качестве AV выхода. Кто-то может подсказать?
Спасибо.

Yden
crand:

Но не увидел (не услышал) отзывов о качестве AV выхода.

так его вроде как и нету совсем, только HDMI

crand
cezarepicentr:

Output: HDMI,real time AV out

Как нет?

Yden
crand:

Как нет?

из-за обзора попутал камеры я про SJ4000 имел ввиду

Heliblog

RC_Buyer, спасибо за видео. Я вот чего не понял - у боскама угол обзора зависит от разрешения съемки (170 градусов для 1280x720 720p, 127 градусов для 1080p). У SJ4000 такая же фигня?

По удобству использования какая камера понравилась больше?

Yden
Heliblog:

У SJ4000 такая же фигня?

у неё вроде как 170 всегда

Heliblog
Yden:

у неё вроде как 170 всегда

Меня смущает, что у RC_Buyer сэмплы видео в 1080p (У Боскама при этом должен быть угол 127 градусов), а на этих видео у SJ4000 угол обзора лишь немного больше.

LINKS_234

сегодня пришла эта камера и ко мне. полностью протестировать пока не смог, но обнаружился очень неприятный момент - при фотографировании в темноте на фотках появляются белые (преимущественно) точки, что, судя по всему, говорит о битых пикселях. возможно это связано с SD на 1 гиг и с непонятно какой скоростью, но что-то мне кажется не в этом дело. есть ли у кого-либо такой же косяк при фотографировании в темноте ?

LINKS_234

собственно проблема с белыми точками судя по всему будет у всех. думаю это связано с интерполяцией. даже на видео когда закрываешь объектив на короткое время проскакивают эти точки. ещё возможно, как пишут в инструкции, отражение от пыли и других частиц, но при этом объектив чистый. возможно пыль в самом объективе - сборка не сильно внушает, хотя бы потому, что в кейсе трещины около болта закрывающего микрофон, как у меня, так и у автора топика.
если уже был ответ - не пинайте, пожалуйста, - видео пишется только на вторую SD ? если вставляю в первый слот делаются только фотки. запись видео не включается. в инструкции по этому поводу информации не нашёл.

18 days later
ALEXSEI

Кто нибудь подскажет как организовать включение видео - фото с пульта аппаратуры ?
Есть разные разъёмы на ней ,через них наверняка есть возможность включение и выключение видео - фото ?