Skywalker Naja FPV

ZAGUS

А какая тут нагрузка на крыло? На моем ( другом ) самолете 50 г/см уже достаточно быстрое снижение при отключенном двигателе , не радует такое планирование.😃

siderat

Тут тянущий винт, и можно легенькуий аккум воткнуть, думаю в термиках только так парить будет.

schumixmd

Завтра планирую облетать, после чего выскажу свое мнение.

А какая тут нагрузка на крыло? На моем ( другом ) самолете 50 г/см уже достаточно быстрое снижение при отключенном двигателе , не радует такое планирование.

Вес самолета 2050 грамм, с батарейкой в 5000mAh, автопилотом, и фпв приблуд без гопрошке.

CaSpeR=

Вот мне интересно, кто проектировал этот самолет, расчитанный под FPV, у которого половину картинки закрывает винт…
Тогда уж лучше взять такой

schumixmd
CaSpeR=:

Вот мне интересно, кто проектировал этот самолет, расчитанный под FPV, у которого половину картинки закрывает винт…
Тогда уж лучше взять такой

несомненно SKUA лучше NAJA.

mmm99

Может просто камеру в самый носок фюзелюжа разработчики самолета устанавливать планировали? Кто знает на 13 скае выборка есть внутри фюзеляжа под камеру, может тут также можно.

dima043

Если камеру расположить в носу (а не сверху носа) и наклонить немного вниз винта в кадре не будет.

schumixmd
dima043:

Если камеру расположить в носу (а не сверху носа) и наклонить немного вниз винта в кадре не будет.

но тогда вероятность что она первая почувствует вкус земли 😃

IL76MD
X3_Shim:

А вот кстати похожее.

И, кстати, нижняя часть отстегивается. Есть возможность замены после “крутой” посадки.
Но, все равно, каракатица.

X3_Shim
IL76MD:

И, кстати, нижняя часть отстегивается.

аккум на верх и планер 😃

1 month later
UFO747

Объясните, пожалуйста - в чем преимущество тянущего винта по отношению к толкающему (если таковое вообще есть)?

Dikorass

У обдуваемого потоком от винта крыла лучше взлётно-посадочные характеристики,меньше скорость сваливания.

Володимир

Плюс винт работает в невозмущенном потоке что дает больший КПД.