А не сделать ли нам OSD?

X3_Shim
Drinker:

15$ сенсоры и 20$ проц, запаянный в 40-ногом формате поди плохо?

Ну и выставлять уровень для двух IMU, калибровать два IMU… Ну его наффиг 😃

Drinker
X3_Shim:

Ну и выставлять уровень для двух IMU, калибровать два IMU… Ну его наффиг

А вот тут есть идея. Иму в осд “захватывает” положение от источника и в паузах между его посылками использует свои показания.

Типа “физическая аппроксимация во времени” думаю за промежутки между мавлинковскими пакетами углы в иму осд и источника разойдутся не намного.

X3_Shim
Drinker:

А вот тут есть идея. Иму в осд “захватывает” положение от источника и в паузах между его посылками использует свои показания.

Идея понятна. А можно еще интерполяций заниматься. Надо то, всего удвоить частоту показаний. Положение знаем, скорость знаем. Фигня вопрос. Шучу конечно. По моему это лишнее усложнение. Мне вот и 10 герц хватает в общем то. Самолет все равно меееедлеееный 😃

Drinker

Это еще посмотреть надо чей (осд или источника) горизонт более корректен 😃

X3_Shim:

Мне вот и 10 герц хватает в общем то.

Тогда чем не устраивет дерготня и заторможенность в мишн планнере?

X3_Shim
Drinker:

Тогда чем не устраивет дерготня и заторможенность в мишн планнере?

А я хочу красивую картинку наложенную на видео. Без компа. 😃

В общем если по теме, я еще раз посмотрю может там можно некоторые события выводить реже на много, и за счет этого поднять в двойку частоту для горизонта.

AlexSneg

При 10Гц горизонт гладко отрисовываться не будет. С эти либо согласиться, либо разойтись по домам. Фантазии на тему собственных датчиков на плате ОСД из разряда извратов. Либо мы делаем ОСД, либо АП. Если второе, то смысла нет собираться. Если первое, то нужно не фантазировать, а согласиться с реальностью. На плате только USART, проц, видео микшер и несколько АЦП входов для дополнительных датчиков, возможно USB. Все остальные фантазии должны остаться за бортом. В противном случае это не кончится никогда.

X3_Shim, попробуйте исправить в коде АПМ, чтобы слал хотя бы в 2 раза чаще. Я думаю можно пойти на жертву и внести некоторые изменения в код АПМ ради улучшения конечного результата.

Возможно ли убрать некоторые ненужные пакеты и добавить нужных?

X3_Shim
AlexSneg:

попробуйте исправить в коде АПМ, чтобы слал хотя бы в 2 раза чаще. Я думаю можно пойти на жертву и внести некоторые изменения в код АПМ ради улучшения конечного результата.

Возможно ли убрать некоторые ненужные пакеты и добавить нужных?

Смотрю. Но сильно не получится на других сообщениях экономить. Ну и если честно не до конца понимаю предназначение некоторых сообщений.

Alexey_1811

На сколько я знаю скорость выдачи пакетов в арду задаётся. В своем осд я настроил частоту 20 Гц. Горизонт плавный без рывков. Есть компактная библиотека мавлинк, могу поделиться.

X3_Shim
Alexey_1811:

На сколько я знаю скорость выдачи пакетов в арду задаётся. В своем осд я настроил частоту 20 Гц. Горизонт плавный без рывков. Есть компактная библиотека мавлинк, могу поделиться.

От библиотеки не откажусь. Там уже все файлы сгенеренные ?

Подробнее можно про настройку 20 герц ?

Alexey_1811

Смотрите процедуру void Request_Mavlink_Rates(void).
Настройка частоты MAVRates[6] = {1, 2, 2, 0, 20, 20};

П.С.Если проект будет открытый, под Keil и на STM32Fxx то готов поучаствовать.

Mavlink.rar

X3_Shim
Alexey_1811:

Смотрите процедуру void Request_Mavlink_Rates(void).

Такс. OSD ничего посылать не может в АП, значит скорость надо ставить на стороне АП. Надо искать человека, у кого лежит запасной АП для экспериментов, у меня один, завтра в полет.

Alexey_1811
X3_Shim:

Такс. OSD ничего посылать не может в АП,

Почему не может?

X3_Shim
Alexey_1811:

Почему не может?

А по тому что OSD стоит в параллель с передатчиком телеметрии. OSD только rx пином цепляется и слушает.

X3_Shim
Alexey_1811:

Не понимаю для чего нужны одновременно OSD и телеметрия.

Да хоть те же полетные точки задать, карту посмотреть где летишь.

тигромух
Alexey_1811:

В своем осд я настроил частоту 20 Гц. Горизонт плавный без рывков.

Я в доках видел, что для EXTRA1 максимум 10Гц.
Есть видео плавного горизонта?

Alexey_1811

Ну точки задать да. А от где летишь думаю будет показывать и с отключенной линией tx телеметрии. Можно поставить переключатель 2-х позиционный и переключать линии tx. Колхоз но зато обновление данных OSD быстрое.

тигромух:

Есть видео плавного горизонта?

Попробую записать вечерком.

X3_Shim
Alexey_1811:

Можно поставить переключатель 2-х позиционный и переключать линии tx. Колхоз но зато обновление данных OSD быстрое.

Можно прошивку АП пропатчить наверное. Это меньший колхоз будет.

X3_Shim
Alexey_1811:

Видео горизонта

Я чет даже не понял что за OSD у вас. Подробнее можно ?