Не приемлемое применение FVP!

Kovcheg1000

Товарищи авиамоделисты!
Предлагаю не отмалчиваться, а открыто и громко заявлять, что мы не только не имеем никакого отношения к подобному, но и осуждаем подобных отщепенцев.
Пусть власть знает, что мы не потерпим их в наших рядах!

newkaliningrad.ru/…/3689593-zaderzhany-litsa-uprav…
Обратите внимание на “модель” - это полное отсутствие тех. культуры! Уже только этот факт доказывает, что никакой он не авиамоделист, а заурядный уголовник!

Tahorg

А я все удивлялся глядя по NG их фильмы про границу США - че они беспилотники не запускают? Ну вот - с почином. А культура … просто, дешево, сердито - а главное функционально и без излишеств. Вполне себе нормально сделано.

Kovcheg1000
Tahorg:

Вполне себе нормально сделано.

По крайней мере, можно было сделать конструкцию на несколько кило легче.

IL76MD
Tahorg:

их фильмы про границу США - че они беспилотники не запускают?

Дык, тоннель для мексов прорыть намного проще, чего они и делают, а тут Hi Tech.

Kovcheg1000
MbIcJIu_B_cJIyX:

а что такое FVP? )

Сори)) Поторопился, хвать…а название темы менять нельзя.

Одна надежда, что ВВ уже в теме 😉

F_R
Kovcheg1000:

Сори)) Поторопился, хвать…а название темы менять нельзя.

Как и пройтись по разделу. В двух местах тут уже всплывало и обсуждалось…
Так сказать, с подключением вас! 😃

nyc73
Kovcheg1000:

По крайней мере, можно было сделать конструкцию на несколько кило легче.

И это так вы осуждаете этих уголовников и отщепенцев?! А не заодно ли вы с ними???

Lazy

За что их осуждать? За глупость? Или за жадность? Добавить пару сотен баксов и иметь полный автомат от взлёта до посадки?

tusik
Lazy:

Добавить пару сотен баксов

Их сначала заработать надо:)

DiscoMan
Kovcheg1000:

Пусть власть знает, что мы не потерпим их в наших рядах!

“Мы не потерпим, пусть знают!” Довольно мерзкие слова. Напомнило 37-й год… Это были контрабандисты, преступники. А здесь собрались законопослушные люди. Но трусам в любой сфере главное - отмежеваться. Чтоб знали, что мы не из этих.

P.S: самое страшное - самоцензура. Тебе еще никто ничего не запретил, но ты боишься, и запрещаешь себе сам.

AlcoNaft43
Kovcheg1000:

Товарищи авиамоделисты!
Предлагаю не отмалчиваться, а открыто и громко заявлять, что мы не только не имеем никакого отношения к подобному, но и осуждаем подобных отщепенцев.
Пусть власть знает, что мы не потерпим их в наших рядах!

Обратите внимание на “модель” - это полное отсутствие тех. культуры! Уже только этот факт доказывает, что никакой он не авиамоделист, а заурядный уголовник!

А я предлагаю говорить за себя. И тем более мне пофик, что власть думает, она при желании и так все прикроет.

ЗЫ модель отличная, она выполняла заложенную функцию. Но пожалуй здорова были и шумна слишком, на том и попалился имхо. И зарабатывал он на этом сущие копейки (это если он сигареты таскал).

Drinkes

И зарабатывал он на этом сущие копейки (это если он сигареты таскал).

Как сказал эксперт из погрануправления ФСБ - самолет мог сделать только специалист по аэродинамике, и поэтому самолет оценили в 300000 рублей.

РД00
Kovcheg1000:

доказывает, что никакой он не авиамоделист, а заурядный уголовник!

Kovcheg1000:

По крайней мере, можно было сделать конструкцию на несколько кило легче

Это будет уже незаурядный уголовник-авиамоделист.

Duschman

ИМХО фэйк, для самопиара. Пересечь границу это у…бище может только один раз в одном направлении.

Tahorg
AlcoNaft43:

А я предлагаю говорить за себя. И тем более мне пофик, что власть думает, она при желании и так все прикроет.

ЗЫ модель отличная, она выполняла заложенную функцию. Но пожалуй здорова были и шумна слишком, на том и попалился имхо. И зарабатывал он на этом сущие копейки (это если он сигареты таскал).

Вот и я за то - в подобном деле важна функциональность, а не красота. Построенный аппарат возложенный функции выполнял, вроде как. Хотя, конечно, электричка была бы, на мой взгляд, более подходящей - нет тех вибраций, можно поставить автопилот с полетом по точкам, практически бесшумно.

Allex941

Ага, давайте в этой теме научим контрабандистов делать правильные самолеты )))))

Tahorg

Ой да, а то вокруг тем нету, где все расписано детально.

Володимир
Duschman:

ИМХО фэйк, для самопиара. Пересечь границу это у…бище может только один раз в одном направлении.

Посмотри на крокодила, который перелетел атлантику

Lazy
Tahorg:

Ой да, а то вокруг тем нету, где все расписано детально.

Вот вот…Немного мозгов и всё заработает.
И что то мне говорит - это не единичный случай подобного использования ЛА. 😃

mmm99
Tahorg:

практически бесшумно.

Парни и спалились-то из-за шума (жители окресностей на шум пожаловались), но, видимо, проблематично и экономически нецелесобразно на такой вес электрику

Tahorg
Lazy:

Вот вот…Немного мозгов и всё заработает.
И что то мне говорит - это не единичный случай подобного использования ЛА. 😃

Остальные просто внимательней форум читали, да.

mmm99:

Парни и спалились-то из-за шума (жители окресностей на шум пожаловались), но, видимо, проблематично и экономически нецелесобразно на такой вес электрику

С нынешними то ценами на аккумуляторы - вона на beerlift коптерами такое поднимали, а тут то коробку сигарет на несколько километров дотащить.

Android1

А сколько пластиковых бочек с сигаретами с gps трекерами выловили пограничники из Немана! Надо посудникам подсказать - пусть заклеймят позором матёрых уголовников за незаконное использование плавсредств.

Duschman
Володимир:

Посмотри на крокодила, который перелетел атлантику

Нормальный такой крокодил. Качественно думаю изготовленный, с хорошей аэродинамикой и ВМГ. Ту шнягу что на снимке выше не заметит (не услышит) только конкретно глухой и слепой. Неужели погранцы там такие? Да и на радаре будет явно не птица.