Mini Talon - носитель Fpv

prokop

у меня залезает нормально и стоит в носу
я сделал как у вас дырку под крышкой кокпита

kox58

Так и собираюсь делать 4 батареи 4s1p, чтобы унифицировать АКБ с нано талоном- туда устанавливаю как раз 4S1P.
Блин, и на 45А регули закончились в воздушном хобби(((
Заказывал на алиэкпресс- продавец 3 недели динамил, пришлось отменить заказ, на форуме тоже желающих нет продать регуль, объяву в барахолке давал. Может у пользователей этой темы найдется на продажу регуль на 50-60А, коптерный, blheli_s, blheli_32? А для окончания сборки не хватает регуля и 4 гаек M2.5 с фиксатором, для крепления мотора к мотораме…

Nik_son

45 регуль может быль в притык иногда. Если талончик загрузить хорошо, то при полной даче газа ампераж подскакивает до 40А. Я бы смотрел в сторону 50А хоббивинг например.

kasatka60
kox58:

Может у пользователей этой темы найдется на продажу регуль на 50-60А, коптерный, blheli_s, blheli_32? А для окончания сборки не хватает регуля

Все равно али пока не работает, как альтернатива может подойдет.
fixfly.ru/zproduct/6767
fixfly.ru/zproduct/6768
fixfly.ru/zproduct/6628 тут всего под 30А. Хотя лично у меня больше 17А на моем мини талоне не получается при моем ВМГ
fixfly.ru/zproduct/6633 тут всего под 30А.

kox58

Отзывчивые люди обитают в этой теме- регуль уже найден.)
Кстати, все так какой проп будет лучше на sunnysky 2814 1000kv? 9*6 или 10*5?
Просто собираюсь сделать заказ в air hobby, какой проп выбрать?

kasatka60

У меня sunnysky 2814 1250kv и проп 8*6, аккум 4S и масса ~1,5кг. Позволяет тяги и взлететь и в круизе держать около 4-5 ампер. Учитывая, что у тебя оборотов поменьше, может подойдет 9*6. Хотя эксперты лучше скажут.

schs
Plohish:

батарей 4S4P как минимум не влезет ни в одну дырку Талона… нужно половинить…

У меня подрезана передняя ступенька, к которой приклеивается деревяшка, в которую вкручивается передний болт.
Ну и для удобства напечатана передняя направляющая на верхнюю крышку, чтобы можно было крепить крышку только на задней болт, открывать удобнее стало.
Аккумуляторы 4s4p монолит, собранные на печатных спейсерах, 1мм между банками, вставляется легко. Банки расположены вертикально, как раз помещаются по высоте

Если кому нужны будут модели спейсеров, направляющей для MT, выложу.

kox58:

Кстати, все так какой проп будет лучше на sunnysky 2814 1000kv? 9*6 или 10*5?

Я бы ставил на такой двигатель 9x6. А вообще KV мотора на 4S лучше чуть более, взлетать проще.

SurveleRu
kox58:

Отзывчивые люди обитают в этой теме- регуль уже найден.)
Кстати, все так какой проп будет лучше на sunnysky 2814 1000kv? 9*6 или 10*5?
Просто собираюсь сделать заказ в air hobby, какой проп выбрать?

Напишите вес модели и тип аккумов, прикину ecalc -ом.

Plohish
schs:

Банки расположены вертикально, как раз помещаются по высоте

блин, я бы фото посмотрел, ну не могут 4 банки пройти в верхний отсек по ширине… и через морду по высоте не встанут…
кто то тут уже пытался и пришлось аккум половинить…

kostya-tin:

вся беда, что 4 батареи в один ряд не лезут в люк самолета

rcopen.com/forum/f90/topic381157/4746

schs
Plohish:

блин, я бы фото посмотрел, ну не могут 4 банки пройти в верхний отсек по ширине… и через морду по высоте не встанут…

Вечером постараюсь сделать фото. банки в шахматном порядке:


Модель спайсера:
geoksc.apatity.ru/…/18650 holder 4s4p MT.stl

schs
Plohish:

блин, я бы фото посмотрел, ну не могут 4 банки пройти в верхний отсек по ширине… и через морду по высоте не встанут…

Фото. Тушка тестовая, на реконструкции, конверсия в VTOL.

fpv_mutant

Подскажите,фанерный силовой каркас,допустимо клеить “UhuPor” или лучше эпоксидкой?

fpv_mutant

“ух” не мягкий будет? - я у склеенных им конструкций наблюдаю некую “резиновость”,а так держит хорошо …
На ютубах часто вижу клеют термоклеем,что плохого/хорошего скажите по такому методу?

stud
Plohish:

эпоксидка хрупкая

Это если эпоксидная смола из хозмага. Модельная, модифицированная, не хрупкая. В неё добавляют пластификатор. Существует заблуждение, чем больше слой смолы, тем крепче. Всё с точностью до наоборот. Чем тоньше клеевое соединение, тем прочней. Вес меньше.

fpv_mutant:

клеют термоклеем

Тяжёлый, прочность на срез ниже, чем у смолы.

fpv_mutant

Т.е. по приоритету выбора типа клея для фанеры:
1)Эпоксидка
2)Термокей
3)Супер клей (Циакрин)
4)УхуПор
5)Клей для столярных работ
6)Остальное

Так?

Plohish

Ты слишком заморачиваешься… На Ухе пару лет ничего не разваливается … можно конечно и из металла сварить…

stud
fpv_mutant:

Клей для столярных работ

Ето что? Под это название подходит и костный клей и ПВА и Титибонд и множество других клеёв.
Если фанера - пенопласт, пенопласт - пенопласт, то я бы использовал PUR 501.
Если к стеклопластику, то модифицированную эпоксидную смолу.
Применение различных марок клея можно посмотреть на сайте производителя. Например.

kasatka60

Я ухопором клеил. Нареканий нету. Даже пластик Абс и дерево им клеил при сборке миниталона. При аварии ничего по швам не отклеилось.

karabasus
fpv_mutant:

подскажите,фанерный силовой каркас,допустимо клеить

Офигенно клеить всё в minitalon (да и вообще EPO,EPP,дерево и пластик) вот таким клеем - www.moment.ru/ru/products/…/moment_gel.html
Прочность выше чем UHU POR, стоит дешевле, доступность гораздо выше, мне кажется лучше УФ стойкость (по крайней мере uhu стал довольно хрупким и жестким за 8 лет).

Можаефф

Лучше всю фанеру заменить на пластик, и прочнее будет, и клеить понятно чем.
Я пробовал разные моменты, они не так схватываются к пене, как Ухупор. Конкретно этот гель не встречал раньше.