Mini Talon - носитель Fpv

Plohish
schs:

P.S. проверено на собственном опыте.

всё точно так же, проверено на собственном опыте! самолёт сдувает в сторону хвоста но он не разворачивается!
да и почему он должен? математика не может посчитать где одна точка GPS а где другая, для этого много ума надо?
даже при отсутствии вектора, почему он должен бегом разворачиваться и почему сразу именно в обратку? а нулевая скорость это почти невыполнимое условие… она всегда есть, хоть при движении вперёд, хоть при сдувании назад…

формально можно поискать техничку…

kasatka60
schs:

Это пишут те, кто летает в штиль вокруг себя.

Летал в ветер и далеко. Не надо ерунды писать.

tuskan
schs:

Увы это не так, математику не обманешь. В случае околонулевой скорости невозможно рассчитать направление

Сергей, математику нет смысла обманывать.
если скорость околонулевая, то все.
Самолет не летит.
Самолет погиб.
С компасом - красиво погиб, без компаса - эффектно нарежет пару петель. И тоже потом об планету приложится.
Таким образом:

Компас нужен для того, чтобы красиво, почетно потерять самолет.
Но зато можно получить очуменные глюки при стандартных навигационных режимах. Просто потому что силовой кабель лег не так и калибровка компаса ушла.
То есть компас на самолете ПОВЫШАЕТ риск разбить самолет.

Plohish
tuskan:

если скорость околонулевая, то все.

с этим я согласен, однако почему при отсутствии вектора сразу должны присутствовать действия автопилота по развороту, и в какую сторону если вектора нет? 😃
да и чтобы скорость висела на ноле, это почти не выполнимо…

честно говоря рассуждая на тему, закрадываются сомнения и schs в теории прав, но я на практике попадал в эту ситуацию и Питлаб не разворачивался…
возможно я был в ней не так долго… адреналин играет… руками выводил…

schs
Plohish:

математика не может посчитать где одна точка GPS а где другая, для этого много ума надо?

Когда точка в пространстве одна и та же, на протяжении некоторого времени - данных для расчёта направления нет. У инерциалки ошибка накапливается.

Plohish:

почему он должен бегом разворачиваться и почему сразу именно в обратку?

Почему же бегом, медленно. Как только развернёт градусов на 10, хода рулей для мгновенной компенсации не хватаает(в автоматических режамах ограничены), получаем боковой снос, расчёт вектора смещения, компенсация. Пока сносит боком(делает круг) отдаляется от базы.

На Игле при этом круги начинал Скай нарезать, на Шторме галсами шёл.

Plohish:

нулевая скорость это почти невыполнимое условие

Согласен, бывает редко. Но лично у меня - бывало.

Собственно я никого не уговариваю, каждый летает кому как нравиться, в том числе без автопилота совсем 😃

tuskan:

если скорость околонулевая, то все. Самолет не летит. Самолет погиб.

Не совсем.
Повторюсь - будет сброс высоты(при тех настройках что у меня). Ниже скорее всего скорость ветра меньше будет, возможно и направление ветра измениться.
Второе - я предпочту чтобы самолёт если упал, то в известной точке, максимально близко к базе.

tuskan:

Компас нужен для того, чтобы красиво, почетно потерять самолет.

Для меня - чтобы снизить такой риск.

tuskan:

Но зато можно получить очуменные глюки при стандартных навигационных режимах. Просто потому что силовой кабель лег не так и калибровка компаса ушла.

Нужно делать правильно. У меня компас с GPS в консоли, на расстоянии около 10см от фюзеляжа, на Миниталоне.
Полётный контроллер, как тоже уже писал, автоматически подстраивает оффсеты при полёте.

tuskan:

То есть компас на самолете ПОВЫШАЕТ риск разбить самолет.

Ровно наоборот 😃

Hyperion
schs:

оффсеты

Ардуплейн? Функция auto learn offset?

schs
Hyperion:

Ардуплейн? Функция auto learn offset?

Да.

DimaK771

Коллеги, подкину новую тему. Сейчас на Ali можно взять тушку mini талона за 53$ вместе с доставкой. Это выгодное предложение? 😃
Я что-то был настроен на С1 Chaser который стоит сейчас на пару баксов дороже. Понимаю что там классика а тут летающее крыло. Что выбрать - полеты более-менее на дальняк хочу, по FPV. Не низко-близко.

Raider

Это обычное предложение.
Если не горит - лучше подождать каких-нибудь вкусных купонов.

kasatka60
DimaK771:

Коллеги, подкину новую тему. Сейчас на Ali можно взять тушку mini талона за 53$ вместе с доставкой. Это выгодное предложение? 😃
Я что-то был настроен на С1 Chaser который стоит сейчас на пару баксов дороже. Понимаю что там классика а тут летающее крыло. Что выбрать - полеты более-менее на дальняк хочу, по FPV. Не низко-близко.

Пробежись по теме с1 и еще в теме «тактика и практика…». Но я пока склоняюсь к мини талону, если на дальняк. Крыло с загруженными аккумуляторами немного труднее кидать, чем мини талон.

IL76MD
DimaK771:

на Ali можно взять тушку mini талона

Они завлекают ценой, а потом не дождешься, тем более сейчас. Лучше немного дороже, но не из китая.

Kurtpc
IL76MD:

Они завлекают ценой, а потом не дождешься, тем более сейчас. Лучше немного дороже, но не из китая.

Заказал на али 58 дней и нет инфо после Казахстана. Открою спор на выходных. Доставка hxmxp. Цена мини кит 2830 была по акции.

zkds

я выше писал, у меня большой талон в казахстане потерялся, деньги вернули. Это все один и тот же продавец air toy, он же бангуд на али

RcDan

Облетывал скай в ветер сильный. Против ветра скорость была околонулевой. Ну… и решил врубить навигационный режим удержания курса. И… скай выполнил петлю нестерова! Затем и бочку ) Больше я не летаю в сильный ветер.

Ну все как в анкдоте: маленький мальчик…

kasatka60
RcDan:

Больше я не летаю в сильный ветер.

Еще в дождь нежелательно летать

Седой_55
kasatka60:

Еще в дождь нежелательно летать

😮

Это шутка такая…или применительно к Скаю…😃, да для него нежелательно…факт, хотя если загерметизировать…, а летать иМенно в дождь интересно, капли по фонарю стучат…)))

😃

RcDan
Седой_55:

в дождь интересно, капли по фонарю стучат

И это неплохо, особенно полет ниже кромки леса в водной лагуне, как вам удалось не потерять сигнал? Какова мощность РУ тх?

Седой_55
RcDan:

Какова мощность РУ тх?

Да всё стандартно…без излишеств с Али видеопередатчик PARTOM 1,2G 8CH 800MW…как то так 0.8 Вт.

zkds

Коллеги, подскажите пжст: разболталась моторама, на что лучше вклеить: на ухупор или циакрин? что бы надолго

khomyakk

На PUR. Ну и про балансировку не забудь.

zkds

А что значит балансировка? Ровно выставить?