Mini Talon - носитель Fpv

Kurtpc
IL76MD:

Они завлекают ценой, а потом не дождешься, тем более сейчас. Лучше немного дороже, но не из китая.

Заказал на али 58 дней и нет инфо после Казахстана. Открою спор на выходных. Доставка hxmxp. Цена мини кит 2830 была по акции.

zkds

я выше писал, у меня большой талон в казахстане потерялся, деньги вернули. Это все один и тот же продавец air toy, он же бангуд на али

RcDan

Облетывал скай в ветер сильный. Против ветра скорость была околонулевой. Ну… и решил врубить навигационный режим удержания курса. И… скай выполнил петлю нестерова! Затем и бочку ) Больше я не летаю в сильный ветер.

Ну все как в анкдоте: маленький мальчик…

kasatka60
RcDan:

Больше я не летаю в сильный ветер.

Еще в дождь нежелательно летать

Седой_55
kasatka60:

Еще в дождь нежелательно летать

😮

Это шутка такая…или применительно к Скаю…😃, да для него нежелательно…факт, хотя если загерметизировать…, а летать иМенно в дождь интересно, капли по фонарю стучат…)))

😃

RcDan
Седой_55:

в дождь интересно, капли по фонарю стучат

И это неплохо, особенно полет ниже кромки леса в водной лагуне, как вам удалось не потерять сигнал? Какова мощность РУ тх?

Седой_55
RcDan:

Какова мощность РУ тх?

Да всё стандартно…без излишеств с Али видеопередатчик PARTOM 1,2G 8CH 800MW…как то так 0.8 Вт.

zkds

Коллеги, подскажите пжст: разболталась моторама, на что лучше вклеить: на ухупор или циакрин? что бы надолго

khomyakk

На PUR. Ну и про балансировку не забудь.

zkds

А что значит балансировка? Ровно выставить?

Senatra
zkds:

А что значит балансировка? Ровно выставить?

Балансировка двигателя и винта,что бы мотораму не вырвало.

kox58

Я таки доделал птаху. Встал вопрос- все таки какой ЦТ лучше- 50 или 55мм?

Вставил 2 камеры, одну врезал вперед в пену, другую сзади, смотрит вниз, остался еще один видеовход, его использую, если поставлю пишущую камеру типа кадкс черепаха. Камеры переключаю видеосвитчером на 3 входа, управление PWM, цена вопроса на алике в пределах 300р.
Вес в около 1100г.

Роман_С_А
kox58:

доделал птаху

Это тот Талон-“блестяшка” что помнится жена обклеивала? )

kox58

Он самый…)))
Последний месяц не мог закончить по причине отсутствия гаек M2.5 с фиксатором, пришлось заказывать в Китае. Напечатал мотораму, вклеил в нее гайки с фиксатором, движок снять- не проблема.

IL76MD
kox58:

какой ЦТ лучше- 50 или 55мм?

Для первых облетов лучше 50 или даже меньше. Потом, для экономичости, можно и поболее.

Plohish
IL76MD:

Для первых облетов лучше 50 или даже меньше.

вот как раз с задней и долбанёт человек… нафига такое советовать?

Olegfpv

На автопилоте в стабилизации и все нормально будет с любой центровкой если конечно не запредельная она)

siderat

Обычно облетывают в ручном режиме, триммируют, и только потом настраивают автопилот.

сандор
siderat:

Обычно облетывают в ручном режиме, триммируют, и только потом настраивают автопилот.

Только не у всех модель доживает до второго этапа)