Mini Talon - носитель Fpv

Plohish

Vee имеет такую же диаграмму по кругу как и и обычный диполь… Никаких изменений усиления…

schs
Plohish:

Vee имеет такую же диаграмму по кругу как и и обычный диполь… Никаких изменений усиления…

Это да, но изгибается меньше, при посадке.

Yanchak
Илья_МГУ:

Миник двухмоторный и в хвосте парашютный отсек

Это вместо посадки парашутированием? А потом из воды вылавливать?

Илья_МГУ:

Научите, как прикрутить к минику антенну 433 МГц. Сделал диполь, ставил так и сяк, и всё коряво. Самолётка маленькая, диполь здоровый. Есть большое желание поставить его горизонтально. Антенну передатчика тоже класть на бок. Пробовал так кто-нибудь? Понятно, что будут дропы по оси штырей. Но так ли это сильно мешает?

Знакомый ставил горизонтально, между килями. 50км дальности, на развороте незначительные дропы. Разумеется яга тоже горизонтально повернута.

Варинт 2 (у меня так). Коаксиальный диполь. В теме “вопросик по антеннам” есть данные по расчету. Я подгонял ксвметром, ксв ниже 1.5 не загнал, но на 50 км хватило.

Варинт 3 (НЕ талон). Диполь внутри киля. Над килем торчит сантиметров 10. На 50 не пробовал, на 43 работало.

Илья_МГУ
Yanchak:

Это вместо посадки парашутированием? А потом из воды вылавливать?

Знакомый ставил горизонтально, между килями. 50км дальности, на развороте незначительные дропы. Разумеется яга тоже горизонтально повернута.

Варинт 2 (у меня так). Коаксиальный диполь. В теме “вопросик по антеннам” есть данные по расчету. Я подгонял ксвметром, ксв ниже 1.5 не загнал, но на 50 км хватило.

Варинт 3 (НЕ талон). Диполь внутри киля. Над килем торчит сантиметров 10. На 50 не пробовал, на 43 работало.

Нет, с парашютированием и плюханием в воду я перебесился. Морская вода и бесколлекторные моторы несовместимы. Можно и это, но если бросить всё остальное в этой жизни. Только берег.
Парашютными системами я и раньше увлекался. Рецидив удался, с миником получилось отлично. Скоро видосик приклею.

Про антенны - буду пробовать и гибкую землю и горизонтальную поляризацию.

kasatka60

У меня с такой батарей должен по 2кг весить

дмитрий-74
dsaboot:

Сегодня пускал талон в небо, вес 2.3кг (4s4p 18650), кинул не совсем правильно, слишком вверх, но очень сильно, метров на 6 закинул, поэтому полетел он хорошо.

А почему левой никто не бросает , удобно ведь , правая свободна ,всегда а.п. подстраховать можно.

kasatka60

Я правша и у меня автовзлет настроен. Кидаю и беру спокойно пульт.

Plohish
дмитрий-74:

удобно ведь

очень сомнительно… так можно кидать носитель который не требует хорошего уверенного толчка, а Талон весом 2,3 кило просто брякнется о землю если его хорошо не толкнуть…

дмитрий-74
kasatka60:

Я правша и .

Аналогично

Plohish:

очень сомнительно… так можно кидать носитель который не требует хорошего уверенного толчка, а Талон весом 2,3 кило просто брякнется о землю если его хорошо не толкнуть…

Да ладно 😉 у меня 2250 гр отлично кидается , главное вперед или даже чуть вниз, чтоб скорость набрал , хотя дело привычки , я автовзлетами не избалован , ибо циклоп-шторм😁 ну вот хотяб из недавних полетов

дмитрий-74
Илья_МГУ:

Обратил внимание на две отдельных треноги. Вы так далеко видео и РУ разносите?

да так чтоб не сильно окружающим мешало , метров 5-10 .

длиииинный скучный ролик, о паре крайних полетов ,удачном и не очень.

с текстом

13 days later
Greyukrck

Ту Сергей Плохиш!

Если это не коммерческая тайна, не могли бы Вы показать фотку носовой части Вашего Мини Талона?

IL76MD
дмитрий-74:

Просто хороший день

Классные места полетать. А что за моделька на 2:36, движок так стоит, никогда не видел.

дмитрий-74
IL76MD:

Классные места полетать. А что за моделька на 2:36, движок так стоит, никогда не видел.

И не найдете такой нигде ))) это самоделка а сделана самым старым авиамоделистом из нашей компании, возможно даже и придумана , собственно он ее и запускает , есть у него еще такая же ,только еще и без элеронов, а намер на крыле 74 , это как он сказал чтоб не забыть сколько ему лет было ,когда он ее делал , а летает он на ней уже давно,
Я сам такую конструкцию никогда не видел

ДенисФпв
дмитрий-74:

Просто хороший день , талон в конце видео прису ствует, чтоб не офф топ ))))

полеты 26 09 2020

Какой передатчик видео стоит на талоне? Что на приеме ? На какое максимальное расстояние улетали ?

Не могу никак побороть 1,2 - 4 км и все…помехи .передатчик 200мват на нем клевер. На приеме патч и приемник лавмейт. Вроде набор не плохой … На передатчик поставил фильтр ,на приемник сегодня пришел фильтр … Но пока 4,5 предел и видео отваливается …

kasatka60

Я на 200 мвт 5.8 ггц улетал на 10км, когда первый раз запускал мини талон.

IL76MD
ДенисФпв:

Не могу никак побороть 1,2 - 4 км и все…помехи

Может зависит от места полетов. У меня так же было с более мощным VTx пока не поменял поляну. Или надо повыше подняться, иногда деревья затеняют вiдео.

kox58
ДенисФпв:

Не могу никак побороть 1,2 - 4 км и все…помехи .передатчик 200мват на нем клевер. На приеме патч и приемник лавмейт.

А патч точно круговой поляризации? А то на 1.2 патчи применяются в основном линейной поляризации, а на передаче у вас клевер с круговой.