Mini Talon - носитель Fpv

IL76MD
дмитрий-74:

Просто хороший день

Классные места полетать. А что за моделька на 2:36, движок так стоит, никогда не видел.

дмитрий-74
IL76MD:

Классные места полетать. А что за моделька на 2:36, движок так стоит, никогда не видел.

И не найдете такой нигде ))) это самоделка а сделана самым старым авиамоделистом из нашей компании, возможно даже и придумана , собственно он ее и запускает , есть у него еще такая же ,только еще и без элеронов, а намер на крыле 74 , это как он сказал чтоб не забыть сколько ему лет было ,когда он ее делал , а летает он на ней уже давно,
Я сам такую конструкцию никогда не видел

ДенисФпв
дмитрий-74:

Просто хороший день , талон в конце видео прису ствует, чтоб не офф топ ))))

полеты 26 09 2020

Какой передатчик видео стоит на талоне? Что на приеме ? На какое максимальное расстояние улетали ?

Не могу никак побороть 1,2 - 4 км и все…помехи .передатчик 200мват на нем клевер. На приеме патч и приемник лавмейт. Вроде набор не плохой … На передатчик поставил фильтр ,на приемник сегодня пришел фильтр … Но пока 4,5 предел и видео отваливается …

kasatka60

Я на 200 мвт 5.8 ггц улетал на 10км, когда первый раз запускал мини талон.

IL76MD
ДенисФпв:

Не могу никак побороть 1,2 - 4 км и все…помехи

Может зависит от места полетов. У меня так же было с более мощным VTx пока не поменял поляну. Или надо повыше подняться, иногда деревья затеняют вiдео.

kox58
ДенисФпв:

Не могу никак побороть 1,2 - 4 км и все…помехи .передатчик 200мват на нем клевер. На приеме патч и приемник лавмейт.

А патч точно круговой поляризации? А то на 1.2 патчи применяются в основном линейной поляризации, а на передаче у вас клевер с круговой.

дмитрий-74
ДенисФпв:

Какой передатчик видео стоит на талоне? Что на приеме ? …

У меня стоит китайский передатчик , толи 600 толи 800млвт , хочу сейчас поставить опять 500млвт лавмейт , потому что этот стал хандрить, при включении частота не совпадает, надо подождать минутку пока прогревается , только потом видео появляется, на приеме лавмейтовский приемник , клевера самодельные, видео и управвление на разных стойках , разношу метров на 5-10.
А 500млвт мне за глаза, я дальше 10км не летаю , батарейки уже не пускают , да и летаю низко, но у вас явно что то не то с видео , может антенны не совпадают, потому что,когда я летал на 500млвтном , я на высоте 50-100м на 7-10км улетал без особых помех , а если на 500м поднимался то 15 км улетал, при том что это было над лесом,

Olegfpv
kox58:

А патч точно круговой поляризации? А то на 1.2 патчи применяются в основном линейной поляризации, а на передаче у вас клевер с круговой.

У него двух панельная антена Fcr. Я думаю там проблема в китайском с али передатчике, не факт что вобще 200 мвт. Уже проходили такие вещи. С одним на 5 км была картинка а с другим на 1.5 км шумы. Но Денис не хочет нормальный Паррот взять да еще и клевер на 1.2 который там как зайцу стоп сигнал. Обычный Т-диполь 15 км чистой картинкой даёт в этом месте, я уже не раз говорил ему. Накупить абы что и воткнуть на борт это не хорошая затея, которая кажется что сделает лучше .

Седой_55
ДенисФпв:

Что есть паррот ?)

Вот, опечатался Олег. PARTOM 1,2G 8CH 800MW, даёт хорошие результаты, 65 км удаления хорошая картинка… никаких клеверов.

stud
ДенисФпв:

Не могу никак побороть 1,2 - 4 км и все…помехи .передатчик 200мват

ДенисФпв:

На передатчик поставил фильтр

200мВт и так небольшая мощность, а Вы её фильтром ещё снизили.
Поставьте VТх мощностью 0,8-1Вт.
К сожалению, все видеопередатчики в большей или в меньшей степени дают гармоники. Они давят сигналах навигации. Если на VТх поставить ФНЧ на 1ГГц, то проблема исчезнет. Ничего разносить не придётся.

дмитрий-74:

надо подождать минутку пока прогревается

Попробуйте заменить кварц.

ДенисФпв
Седой_55:

Вот, опечатался Олег. PARTOM 1,2G 8CH 800MW, даёт хорошие результаты, 65 км удаления хорошая картинка… никаких клеверов.

Так есть же такой ) стоит на бинарике .

О том ,что они давят сигнал ,уже знаю …

Plohish
ДенисФпв:

О том ,что они давят сигнал ,уже знаю …

в отличии от LawMate, который давит гораздо меньше! но это не мешает рекламировать тут “Патроны” 😃

siderat

Зачем платить в 2-3 раза больше за лавмейт, если патрон дает такой же результат. А гпс у меня от передатчика в 30-40см, ничего не давит.

stud

У Partom, с моей точки зрения, не качественная сборка. Если придётся менять выходной полевой транзистор FLU10XM, то он довольно дорогой. Поэтому в поздних версиях Partom стали ставить FP2189. Эти усилители значительно дешевле.
У Лавмейтов неоправданно завышена цена!
Компромиссом, бюджетный вариант, является покупка VTx, где на выходе стоит FP2189. На выходе VTx поставить ФНЧ.
Если лень ставить ФНЧ, тогда антенну навигации поставить подальше от VTx.

Седой_55
Plohish:

в отличии от LawMate, который давит гораздо меньше! но это не мешает рекламировать тут “Патроны”

Есть и Лавмейт 1.2, летал на нЁм, качество связи на удалении 11-12 км, резко ухудшалось, не собираюсь хаить Лавмейты, может у меня такой экземпляр, но считать его лучшим,также не буду, так что Патроны…использут Очень многие и проблем вылезает меньше чем на перехваленном Лавмейте, а вообще то это дело Религии, на вкус и цвет…)))

Извиняюсь,может не в тему, но когда голословно обзывают какую то неплохую прибамбасину, в виде видеопередатчика…НИРАЗУ не летав на нЁм и не ИМЕЯ…считаю это неправильно,вот видео судите сами

Plohish

да я знаю это, помню как ты занимаешься периодически секасом с пропадающими GPS 😃
только ведь писать об этом опять стесняешься…

Седой_55:

НИРАЗУ не летав на нЁм и не ИМЕЯ.

вечером приду, спецом для тебя сфоткаю и сюда кину 😃
скрины из Скайпа с твоим секасом по GPS тоже приложить???!!!

hemmitino

Аналогично…на мтд патрон показал себя немного лучше лавмейта…возможно повезло…антенна одна и таже.

Plohish
Седой_55:

вот видео судите сами

удивительно грамотное обоснование! я писал только про то, что “Патрон” глушит GPS гораздо сильнее чем Лавмейт, но в аргумент нам приводят дальность…
это такой лихой приём увести беседу в другое русло, или непонимание о чём вообще речь?
ему про Фому, а он про Ерёму…

Седой_55
Plohish:

я писал только про то, что “Патрон” глушит GPS гораздо сильнее чем Лавмейт,

На видео не заштрихованы спутники…их никто не прячет, если бы Патрон их глушил…то так бы и глушил))) фильтров не применяю.

hemmitino

Не знаю, может повезло…но у меня патрон глушил меньше…подозреваю из-за меньшей мощности. Возможно мне повезло с обоймой…) Главный косяк - кварц может отвалиться в полете от вибраций!