Mini Talon - носитель Fpv

дмитрий-74
Plohish:

ну вообще, прежде чем бездумно обрезать, надо хотя бы посмотреть что там останется… а останется там пара миллиметров толщины, вот и решай, резать или нет…

Ну незнаю , я подумал , срезал , самое тонкое место получилось прим 7-8мм там где отверстие , резал помаленьку ,пока заклеил его ,там еще усилилось , этот самолет третий год летает , ничего не поломалось, за то красиво, ИМХО конечно , и посадки проще, раньше часто когда с горки сажаешь , переборщишь со скоростью , его иногда подбрасывало от полосы , пару раз даже перевернуть получилось, а сейчас как не сажай он просто прилипает к полосе , видимо потому что угол атаки у крыла отрицательный становиться,

ДенисФпв:

Добрый день. кто-нибудь может посоветовать вариант расположения поворотного механизма для ранкам 2?))) на сайте тингиверс какие-то неаккуратные…

А мою поворотку видели , она почи вся оттуда , не нррависса?

ДенисФпв

отлично сделана,но у меня ранкам 2 и курсовая и писалка. и хичется,что бы она вращалась)))

karabasus
ДенисФпв:

на сайте тингиверс какие-то неаккуратные… и хичется,что бы она вращалась)))

Так кто мешает сделать аккуратную? Самому. Отрисовать свои хотелки и напечатать, сложного ведь ничего нет - размеры у вас все есть, видиние что вы хотите тоже.

kasatka60

Самая лучшая поворотка - сделанная своими руками.

дмитрий-74
ДенисФпв:

отлично сделана,но у меня ранкам 2 и курсовая и писалка. и хичется,что бы она вращалась)))

У меня она только как писалка работает , поэтому вынес ее на крышу , с поворотом на 300град. , а до этого стояла ввместо курсовой в канопе, просто поворот был на 180град,

Ааа все понял у вас ранкам 2 большая , я подумал сплит 2 , пардон, попутал

Ну так вам од н вариант остается и он есть на на этом сингри вингри мать его не выговоришь, простая канопа и но верху крепеж на стандартной серве , 270град , и там еще и на шестерне помонму была поворотка

karabasus
ДенисФпв:

пока вот так сделал

Выломаете редуктор на серве. Лучше через пару шестерен, тогда и серва на 270 не понадобится.

Raider

А если ещё по резистору в каждое плечо переменника сервы добавить - точно не понадобится.

ДенисФпв

нет возможности печатать шестерни))) а про резисторы вообще нечего не понял))))

дмитрий-74
ДенисФпв:

да,только такие варианты и остаются)))

radikal.ru/video/08Z6xiK5gcx

пока вот так сделал,серва на 270 еще идет…

Нет так не годиться , как и сказали уже , серва не долго проживет, на такие сервы напрямую только самые легкие курсовые камеры цеплять можно , такую камеру если напямую ставить ,то только стандартную серву, и чтоб металл.

Я у себя сплит 2 (тот что на крыше)и и то не стал так савить , нарисовал пару шестеренок и корпус под подшипники , вал там ,болт 4мм.,

ДенисФпв

у меня камера эта легкая,почти как курсовая по весу,я акум вынул,что бы не портить))) серва стоит с метал редуктором,придет серва 270 ,переставлю.

дмитрий-74
ДенисФпв:

нет возможности печатать шестерни))) а про резисторы вообще нечего не понял))))

Это плохо , принтер нужная весчь, у меня самый нищебродский анет-6 , после того как в итоге сам себя напечатал по новой вполне сносно работает ,для нужд моделизма больше и ненадо.
А резисторы впаивают в переменник в серве , в крайние контакты и серва из допустим 90гр может стать 180гр.

ДенисФпв

резисторы есть,но так на словах схему не пойму… есть картинки?)))

Raider
ДенисФпв:

а про резисторы вообще нечего не понял

Разбираете серву, отпаиваете провода от переменного резистора, меряете его сопротивление, затем на каждый из двух крайних выводов переменника припаиваете постоянный резистор равный половине сопротивления переменника, к другим концам резисторов припаиваете назад провода (важно не перепутать какой провод где изначально стоял).
Все, у вас серва на 180 градусов.

дмитрий-74
ДенисФпв:

у меня камера эта легкая,почти как курсовая по весу,я акум вынул,что бы не портить))) серва стоит с метал редуктором,придет серва 270 ,переставлю.

Дело ваше ,там даже не то что она металл важно , при более менее жесткой посадке ломает корпус сервы, у меня когдато на скайе обычная сонька которая грамм 15 весит , улетела вместе с куском сервы , а скай всетаки тихоход , он летает на скорости , с которой талон обычно садиться,

Raider
ДенисФпв:

попробую))) спасибо

Для ещё большего увеличения угла - можно брать резисторы сопротивлением не половину переменника а немного больше.
Возможно придется удалить ограничитель на шестерне (если есть)

kasatka60
ДенисФпв:

придет серва 270 ,переставлю.

А ссылку можно на серву 270, а то с пайкой резисторов не очень удачно у меня получается.

Stufi

У кого есть опыт усаживания бутылки на форму для обтекателя, поделитесь опытом, самого простого варианта, кто-то говорит из дерева сделать болванку, кто-то предлагает из глины…