Mini Talon - носитель Fpv

r-andrey
r-andrey:

Мой МиниТалон готов к облёту. Жду лётную погоду- пока холодно. На борту ПК Matek 765 Wing (Inav 2.6.0), мотор Sunnysky 2216-1250

Сегодня облетал Мини Талон. Эмоции только положительные. Сделал 3 полёта. Первый полёт делал с максимально лёгким взлётным весом- 1400 г с 1 батареей 4S LiPO-1600 45C + 120 г на передней части фюзеляжа . Второй с взлётным весом 1700 г с 4S3P LiIon18650 на борту. Третий взлётный вес 1560 г с 3S3P LiIon18650.
Центровка по трубе. Ветер около 3 м.с. Взлёт в режиме авто взлёта. Взлёт уверенный без провалов. Потом проверка всех режимов. В мануале летит ровно. У всех предыдущих самолётов (крыльев) после взлёта в стабе и последующей проверки в мануале, приходилось делать регулировки по ролу и питчу.

ДенисФпв

Поздравляю с облетом !

А у меня вчера не получилось запустить с резинки .то ли резинка короткая (5метров ) , то ли надо настраивать автовзлет. талон при старте с резинки пару метров летел и начиная снижение заводил движок … Старт двигателя надо раньше ставить … И резинку наверное 10 метров … Резинку брали на фпв комьюнити(10 метров ) , сложили ее пополам . Из 5 метров растягивается на 8-9 метров , дальше не тянется…

сандор
ДенисФпв:

Из 5 метров растягивается на 8-9 метров , дальше не тянется…

хорошая резинка тянется 1/4 но на холоде конечно меньше, у меня 5 метров закидываю 5 кг

tuskan
ДенисФпв:

Из 5 метров растягивается на 8-9 метров , дальше не тянется…

а веревки сколько?

kasatka60
r-andrey:

У всех предыдущих самолётов (крыльев) после взлёта в стабе и последующей проверки в мануале, приходилось делать регулировки по ролу и питчу.

У меня единственное центровка по мануалу, поэтому пришлось триммировать по питчу. А так да, в мануале летит шикарно, за счет того что центр тяжести все таки ниже крыльев расположен

SiBirYaK70RUS
сандор:

хорошая резинка тянется 1/4 но на холоде конечно меньше, у меня 5 метров закидываю 5 кг

Приветствую. А вы где брали хорошую резинку?

IL76MD
tuskan:

а веревки сколько?

У моей капроновая нитка метра 3-4, между кольцом и резинкой D9мм.

ДенисФпв:

резинка короткая (5метров )

Для короткой резинки нужен не колышек в землю, а шест высотой около
1.5 м, тогда будет стрелять вверх. И газ всегда, когда отпускаю.

На видео длинная резинка и шест, сейчас тот же шест, но с укороченной до 5м резинкой.

SiBirYaK70RUS

Господа, всем доброго утра. Кто где берет качественные резинки для катапульты? Если на алике то каким лучше цветом брать?

IL76MD
SiBirYaK70RUS:

Кто где берет

Я покупал года 4 назад, не помню где, до сих пор работает. Главное, что бы была полая , а не сплошная и диам около 9 мм. Ключевые слова для Гугла - latex tubing surgery

IL76MD

Вот небольшой эскиз моего метода. Работает надежно, запускать можно в любом направлении ветра, даже в попутном, если не очень сильный. Здорово помогает в штиль.

сандор
SiBirYaK70RUS:

Приветствую. А вы где брали хорошую резинку?

У хорошей вам не понравится цена) я брал 9 метров у этого продавца , сейчас почему то нет девятиметровых концов www.ebay.com/itm/…/231679010511

ДенисФпв

Мы в субботу пытались запускать , ещё вбили арматурину метровую в мерзлую землю)))). На концах резинки были шпильки с резьбой , так вот ,кто будет эти шпильки ставить ,советую , острие шпильки стачивать и делать тупым. Мы этого не сделали - на 4 запуске резинка там оборвалась.

Я заказал на Али 10 метров диаметр 10 мм цена 1327

На фпв комьюнити 900 стоит 8 мм тоже 10 метров

Plohish
kasatka60:

У меня единственное центровка по мануалу

мануалы бывают разные, в большинстве случаев кривые…
китайцам что большой талон что малый - пофигу…

siderat

Я когда то покупал на хк резинку hobbyking.com/…/hobbykingr-8mm-silicon-rubber-bung…. Килограммовый фанжет уходил хорошо. Но все же напрягает эта лишняя возня, плюс земли все частные, каждый раз забивать и вытягивать колышек не хочется.

kasatka60
Plohish:

мануалы бывают разные, в большинстве случаев кривые…
китайцам что большой талон что малый - пофигу…

Ладно. Попробую с центровкой по карбоновой трубке.

Plohish

лучше почитать тему и не ходить по граблям, десяток раз обсуждали тут…

r-andrey
Plohish:

мануалы бывают разные, в большинстве случаев кривые… китайцам что большой талон что малый - пофигу…

kasatka60:

Ладно. Попробую с центровкой по карбоновой трубке.

Plohish:

лучше почитать тему и не ходить по граблям, десяток раз обсуждали тут…

Оптимальная центровка 55-60 мм.
А читать 280 с лишним страниц, где много флуда вроди вашего удовольствия не очень много. А для ответа человеку на вопрос нужно меньше раз ударить по клавишам чем отправляя его к первоисточникам.

Форум для того и нужен, что бы можно было задать вопрос, пускай даже повторно и получить ответ.

Plohish

а для кого придуман поиск? если человек не хочет искать сам, значит он хочет чтобы за него это сделали Вы или я…
если Вам охота за ленивых тратить своё время, я не возражаю…

khomyakk

Я подсмотрел у готовой резинки. От колышка грубо 4м шнур, потом резинка 10м, потом шнур 6м. В конце кольцо зацепа. Такая конструкция скорее всего позволяет не получить в лоб, если колышек выскочит из земли.

kasatka60

Я в рыболовный ходил и покупал там резинку 4мм 2 шт толи 5, толи 10 метров. Две резинки вместе и складывал, того получалось 4 резинки.

Plohish:

если человек не хочет искать сам

А я и не искал. Как в мануале было сказано, так и летал. Хотя было замечено, что получилась передняя центровка, но проблем с этим в полете никаких не было.