Mini Talon - носитель Fpv

Роман_С_А

Талон много у кого есть. Качество пены может не значительно “гулять”. В основном народ доволен. Если смотреть качество на двух моих Талонах, то она весьма плотная, не рыхлая. Фюз и крылья сразу утянул в обычный прозрачный скотч. Этого вполне хватает от жёсткой травы, в конце лета и осенью. Ну и от пыли и грязи при посадках на вспаханные поля и просто на грунт. Была мысль сделать один из Талонов “невидимкой”. Низ сине-серый, верх камуфляж. Взял автоэмаль, низ покрасил, верх прошёл просто серым грунтом. Далее тот же скотч сверху. Уже стал не так заметен как второй, чисто белый. ))

karabasus
Роман_С_А:

Была мысль сделать один из Талонов “невидимкой”

Я вот наоборот делаю все летучки “видимкой” -обливаю яркой краской - и найти легко и визуально посадить легко ну и тем кто летает по визуалу тоже их (надеюсь) видно (хотя там где я летаю их нет).

vadim_unique
Armstrong:

Мужики, а что по прочности пены скажете его? материал ж вроде ЕРО, не ЕРР

Лично мне, сравнивая сейчас с reptile dragon 2 вообще не нравиться. Очень посредственная пена. Но у меня было 2 талона, пока летал все устраивало. Так что тут мнение каждого. Сейчас считаю его “пережитком” прошлого по материалу. Да и вообще не очень удобный самолет.

Плохо продумана сборка крыльев, хвост не отделяется. Перевозить, так весь багажник занимает. Камеру не поставить нормально - все будет сопротивлением.

Кому если что надо из остатков самолета, прошу в ЛС. (мотор жирный есть, полный комплект карбона, печать какая то, тяги серв)

karabasus
vadim_unique:

Лично мне, сравнивая сейчас с reptile dragon 2 вообще не нравиться. Очень посредственная пена. Но у меня было 2 талона, пока летал все устраивало.

Наверное всех нас, в своё время, устраивало соотношение цена/качество - за 50-70 уе (иногда дешевле) не найти более удобного и дальнолетающего носителя.

vadim_unique:

Плохо продумана сборка крыльев, хвост не отделяется. Перевозить, так весь багажник занимает. Камеру не поставить нормально - все будет сопротивлением.

Эх, говорили бы вы это в 2008-2015 году. 😃 (да и сейчас не особо есть варианты)

Роман_С_А

А что, за те же деньги сколько стоит Талон, есть что то более лучшее на сегодняшний день?

Armstrong
Роман_С_А:

более лучшее на сегодняшний день?

Как вариант - масса видов ЛК, более прочных и экономичных…

Аlex30
Armstrong:

Как вариант - масса видов ЛК, более прочных и экономичных…

Про “массу” я бы не был так категоричен…
Чайзер…Эйр винг про…ну и Fx61 ( там конечно место валом.но и размах)

Plohish
Armstrong:

Как вариант - масса видов ЛК, более прочных и экономичных…

назовите на вскидку три крыла которые могут вот так между делом сгонять на дальность 35-40 километров? со ссылками на дальность
всякие X7 с 40 амперами на борту в расчёт не берём 😃
максимум 10-12 ампер на борт

Koloboff
Plohish:

назовите на вскидку три крыла которые могут вот так между делом сгонять на дальность 35-40 километров?

арвинги - 900 и про (на про несколько человек летали маршрут 200+ км)
Ну и всякие там FX-61
А ещё, как ни смешно, Z-84 (а значит и C1 вполне осилит)

Plohish

видео про что? где телеметрия, где расход, сколько ампер на борту?
у меня есть видео полёта на MTD на расстояние 132 километра в даль туда и обратно! Талон - гавно?

Armstrong
Аlex30:

Про “массу” я бы не был так категоричен…

Рептилию забыли… плюс куча гибридов с вертикальными стабилизаторами, типа Zohd Dart или Atomik Dolphin… так что прогресс не стоит на месте!))

siderat

Да даже фанджет от мультиплекса может на 30-40 км слетать.

Koloboff
Armstrong:

Рептилию забыли… плюс куча гибридов с вертикальными стабилизаторами, типа Zohd Dart или Atomik Dolphin…

Насчёт рептилии и дарта - крайне сомнительно, в первую сложно впихнуть акумы достаточной ёмкости, второй на 30 км точно летает, но насчёт 35-40 - не уверен.
А дельфин - да, слетает запросто.

kasatka60

Помоему спор ни о чем. У меня несколько пепелацев и каждыми я доволен, ну кроме одного (go discover изза его габаритов, неудобной хваткой для запуска с руки).

vadim_unique
Koloboff:

Насчёт рептилии и дарта - крайне сомнительно, в первую сложно впихнуть акумы достаточной ёмкости

Вот на днях хочу попробовать выгулять рептилию с 4s3p на 14,4Ач сборкой из 21700 Tesla ячеек. Самому интетесно сколько полетает

Trafik

Привет, кто в теме. Подскажите, где можно купить талон

Koloboff
vadim_unique:

Самому интетесно сколько полетает

Главное чтобы взлетела с таким весом 😁

vadim_unique

Надо подвести итог что ли?

Талон хорош, но на нем свет клином не сошелся. И порой в нашем хобби хочется просто что то поменять, прошивку, ЛРС, пульт, носитель в конце концов! Тем более их сейчас под любые нужды полно. Это не те годы, когда бензиновые таймерки мы делали или резинолеты.