Mini Talon - носитель Fpv

IL76MD
дмитрий-74:

нажал случайно стабилизацию видео, прикольный эффект получился

Ну красная звезда прямо звездит на пол экрана. Посадка хороша на низкую траву.
А что за камера у Вас со стабилизацией видео? Картинка хорошо смотритса.
Мне что б самик не мотыляло, приходится аж на 600-800м подниматься.

дмитрий-74

стабилизацию включил не в камере а в ютубе:), а камера обычный мобиус,

специально искал место для камеры, такое чтоб самолет видно было, но все равно прогадал , слишком близко к фюзу, переделать довольно сложно, надо епп белый найти, нишу под камеру заделать,но скорей всего переделаю попозже, благо длину кабеля с запасом сделал.

ehduarg

Можно монтажной пеной осаженной заделать, лишнее срезать и скотчем закрыть, можно даже и белым скотчем. А кабель к камере зачем? Курсовая же отдельно.

polarfox

Кабель скорее всего для того,чтобы батарейка в камере не села в неподходящий момент.

дмитрий-74
polarfox:

Кабель скорее всего для того,чтобы батарейка в камере не села в неподходящий момент.

да точно, батарейка моя держит 40мин примерно, и то при условии что перед полетом зарядил,

IL76MD
дмитрий-74:

слишком близко к фюзу,

Её (камеру) можно развернуть влево на несколько градусов, подрезать чуть пену и будет норм.

дмитрий-74

вчера вверху смотреть было нечего , дым от костров с дач , облачность , ветер около 3-4м с порывами, решил из талончика джет поизображать , покружил над местом посадки на 25ти амперах, дожег топливо,

ehduarg

Искусили гады. Оплатил. Автопилот не потяну продам нафиг.

IL76MD
Den_III:

Народ кому талоны -налетайте

Налетел, оплатил 50 дней назад. Действительно, отправили на склад для отгрузки.
А теперь представил, как они плотах под парусом гребут в штаты, потом на конной тяге. Малый китайский бизнес.
Налетать надоть, когда в Российских магазах будут.😃

дмитрий-74
IL76MD:

Налетел, оплатил 50 дней назад. Действительно, отправили на склад для отгрузки.
А теперь представил, как они плотах под парусом гребут в штаты, потом на конной тяге. Малый китайский бизнес.
Налетать надоть, когда в Российских магазах будут.😃

это мне так повезло чтоль, я тож примерно дней 40-50 назад оплатил его на бангуде, мне они дней за 10 еэмесом доставили, мне он вообще за 4000р достался.

дмитрий-74
ehduarg:

За ЕМС доплачивал?

нет, сами так отправили, оч удивился ,за такую цену ,да еще и еэмэсом, правда трэк дали только через пять дней, когда посылка уже в у нас была.

дмитрий-74

погонял на своем звездолете над родной деревней, кружанул над домом родственников, они сказали что меня видели и даже помахали, потом слетал к облакам на 2500 ,ну и как обычно пике домой, сквозь самое жирное облачко, испытывал самодельную антенну на передатчике, все понравилось кроме кратковременных ф.с. на удалении 20-50м от базы и высоте 2000-2500, надо попробовать сделать антенну с горизонтальным противовесом,как на самолете, мож поможет.

slava135

Подскажите возможную причину. Поставил Автопилот Turnigy T1000FC. Чувствительность, воде бы установлена небольшая. По элеронам крен нормальный а вот по высоте качели.
Особенно при попытке снизится 😦 Ни в какую, летит и все, да еще и высоту набирает потихоньку. В чем может быть причина, ЦТ задний, чувствительность или начальная установка.
Вообще. положение самолета при подключении питания влияет на уровень горизонта для стабилизатора?

slava135

Да дело не а автопилоте, а вообще в стабилизации. Интересна возможная причина ЦТ задний, чувствительность или начальная установка.
От чего появляются качели и как влияет начальное положении модели.

дмитрий-74
slava135:

Да дело не а автопилоте, а вообще в стабилизации. Интересна возможная причина ЦТ задний, чувствительность или начальная установка.
От чего появляются качели и как влияет начальное положении модели.

по центровке, сделайте по заводским меткам, заводская центровка немного передняя , и будет вам счастье, как сбросить гироскоп , и сбрасывается ли он , это в профильную ветку, вообще обнулять гироскопы, надо один раз после установки а.п. на модель , и при выключении они не сбрасываются , так что пофиг в каком положении вы его включаете, если самолет качает по элеронам или рулю высоты (перестабилизация), убирайте чувствительность соответствующего канала, если не помогает уменьшайте расходы , но не в аппе ,а механически,так как а.п. пофигу какие у вас в аппе расходы, ну как то так , все что знал.

ehduarg

Центровка тоже может влиять. Догрузите нос, попробуйте, отпишитесь.