Mini Talon - носитель Fpv

X3_Shim
Plohish:

и поворот выходит красивый…

Даже не в красоте дело, а в том, что меньше шанс связь потерять на максимальном удалении.

nyc73

Я когда на дорогу сажусь, то всегда РН прицеливаюсь… А как по-другому, элеронами на бреющем крены закладывать? Да он и не поворачивает особо

Olegfpv

Ну в принципе модель позволяет безболезненно что Рн,что элеронами прицеливаться. Рн удобно только для посадки на дорогу, что бы на этапе выдерживания Рн морду завести для правильного направления.

Вот вообще нет Руля Направления, видно снос боковой.

IL76MD
ehduarg:

Интересно кто на Талоне подруливает РН. РН нужен при посадке на полосу с боковым ветром.

FY DOS подруливает, демпфирует боковые колебания, рыскания по курсу. На больших самолетах также, не?
Там обычно стоит демпфер БДГ (блок демпфирующих гироскопов).

Plohish

PitLab имеет функции дополнительной стабилизации по курсу при помощи рудера…

Виктор_Ник
Plohish:

и поворот выходит красивый…

И видео тоже . Сегодня был на почте получил двигатель. Спрашиваю: " А больше нечего не прислали",отвечают нет. Часов в пять решил посмотреть отслеживание и там черным по белому написано что “Талон” как два дня дожидается адресата в этом почт. отд,а до этого все в Москве висел. А почта до 14.00.Сегодня явно не мой день.Купил на барахолке регуль EMAX 80А,сегодня припаял разъемы,не работает,на пяти двиг. пробовал,дергаются и все,подкл. другой,все норм. может кто что подскажет?

Plohish

НЕ тараПися, придёт твой Талон…

в регуле скорее всего мосфет неисправен или плохо припаян…

Виктор_Ник
Plohish:

НЕ тараПися

Да просто у нас тут так почта работает.Пока сам не придешь и не заставишь искать,не дождешься. А с регулем не знаю,но лучше бы PLUSH взял дороже,и подождал подольше.На барахолке больше нечего. Три пролета: один кидок на 3,5 той весной,с зажиганием один с марта мозги пудрит,сейчас вообще исчез,ну вот и регуль боком вышел. одни убытки,только этих людей не понимаю,ну кинули,так вернется бумерангом и не разбогатеют.

Kwazimoda
Olegfpv:

Вектор просто как Осд стоял? Или в 3д работал?

На Funjet я Вектора не ставил, там стоит просто OSD, DALRC QOSD, вот тут мой первый ФПВ полет видео с курсовой камеры.

ehduarg:

Первый мотор как у меня. Летает на 3х банках с винтом 8×6. Второй мотор предпочтительней. Под 4 банки и винт на 9.

Меня интересует именно под 4банки, у меня как раз есть несколько Multistar 5,2Ah 4S и Zippy 4,0Ah 4S от квадра. Так что думаете не маловат ли будет мой SunnySky 2216-12 800kv, 75гр? Учитывая, что хотелось бы мочь разгоняться до 180+км/ч 😎
Может заказать, другой движок с большим запасом мощности, что скажете?

ehduarg:

Про вектор и Vхвост не скажу. Если этой фишки нет, то можно настроить только РВ.

Уже сам нашел инфу, что Vector поддерживает V-tail:
FIXED WING and MULTIROTOR Flight Controller with GPS modes and RTH
Fixed wing: Traditional fixed wing, Elevon, and V-tail planes

Моделизмом занимаюсь уже 5 лет, летаю на бальзах и т.д., поэтому привык рулить рудером, особенно при посадке, так что раз Вектор это умеет, это хорошая новость.

Виктор_Ник:

А с регулем не знаю,но лучше бы PLUSH

Хороший и надежный регуль, у самого на Бислере стоял Turnigy Plush40A, планирую его также на миниталон поставить, надеюсь хватит.

ehduarg

Санскай до 180 не разгонит за 100 перевалит не много. Какой разгонит не рискну предположить, это ватт 700 должно быть в полете. Это все же не фанджет. БД-ху так и то не разгоняли. И рег. 40А это просто полетать. Вам 60-80 нужно. И 4 банки уже мало будет. В общем 180 может и получиться и 5-6 минут полета. А смысл? Если фанджет есть.

Olegfpv

180км/ч в горизонте? Хорошие запросы)) может и разгонятся с “правильной” вмг и ветерком по путным. А что 70-120 диапазон не подходит? Вам только турбину тогда. Фан Джет на 6 S был печальный опыт))) в первом полете грохнули. С Хоббей в 2012 вроде году 2200 р стоил (копия оригинала) . Приятель купил и собрал, а я его так облетал и грохнул. Без автопилота , визуальный полет. Разгон по прямой сумашедший , на втором заходе разгон и в крене зарулился в землю. Игрушка для баловства , не думаю что он долго может летать с такой скоростью. Но вроде на нем кто то 300 км/ч рекорд ставил. Опять же это только по прямой на короткой дистанции.

ehduarg:

БД-ху так и то не разгоняли

Тольк в снижении не большом до 240км/ч .

ehduarg

Запорожец с горы тоже быстро едет.😃

Olegfpv

Пересмотрел старые кадры Бдхины . 223 скорость макс была с креном в снижении.)))))) На прямой с полным газом удавалось разогнать (в безветрии ) до 138-140км . Недавно летал на высоте 1000 метрах дал полный газ, скорость выше 128 не поднималась(((( видимо нужно току больше, а это только на свежем литии.

ehduarg

Рискну предположить, что 180 для Талона очень быстро и как следствие дорого.

Kwazimoda
ehduarg:

Рискну предположить, что 180 для Талона очень быстро и как следствие дорого.

Ну на 180км/ч я не настаиваю, для рекордов скорости действительно есть фанджет 😃, на нем на 6S и до 340км/ч народ гонял, есть в youtube.
Я просто увидел, тут же кто-то выкладывал видео со скоростью 183км/ч и раскатал губу 😃 Ну может 130-150км/ч будет и отлично.

Olegfpv

То что мини талон по своей форме и способен"быстро" летать,но вы просто не совсем осознаете самой сути для своего ТЗ. Даже 150км/ постоянного полёта это реально очень много, что для талона что для бд5 епо версий. Это только может быть разово, при большом ряде условий. 80 км/ч для пены для полётов фпв уже хорошо. А потом я не знаю, что будет если вы даже на 150км/ч сделаете резкий маневр, пена может не выдержать.

Вот только в без ветреную погоду и когда нет возмущенки на 80% газа лупил на Бдхе , Мини Талон практический такой же. . Но так летать постоянно не получится, попав в слой не равномерный то сразу скорость падет . На видео видно что воздушный слой не возмущен, так как это после дождя. Самолет летит не дергается, для малых высот это редкость.

slobodan

У каждого типа есть “свой край”, думаю, кто хочет быстрее - кликайте ветку FunJet Multiplex, тоже пена, но заточена на скорость…

Kwazimoda
Olegfpv:

Даже 150км/ постоянного полёта это реально очень много, что для талона что для бд5 епо версий.

Со скоростью понятно, если будет летать 130 км/ч уже хорошо, но это действительно не главное в миниталоне.

slobodan:

У каждого типа есть “свой край”, думаю, кто хочет быстрее - кликайте ветку FunJet Multiplex, тоже пена, но заточена на скорость…

Уже кликал и летаю на фанджете, спасибо.

А если вернуться к вопросу о движке под 4S, как писал выше есть в наличии такие движки:

В теме выше советовали такой:

На бангуде есть еще Sunnysky чуть больше:

Правильно ли я понял, что движок для миниталона под 4S если с запасом тяги, то надо брать тяжелее 100гр и около 1000kv.

Что все-таки выбрать из вышеперечисленного или предложите, что-то другое? И с каким пропом тогда?

ehduarg

На ваших тоже можно летать. Под 4 банки санскай. 138 гр. скорее перебор.

khomyakk
Kwazimoda:

Буржуи часто летают на таком:

  • SunnySky X2216 2216 1250KV - 68g

у меня такой, но я летаю на 3-х банках и проп 9.5х6 Но пока без ФПВ. Через пару недель будут данные по скорости.
Видео есть тут недалеко в теме.

Виктор_Ник

Привет всем. Сегодня поехал получать “Талона”,предварительно позвонив и узнав что он почему-то находится на Гл. почтамте. И вынесли мне мятую и порванную коробку с огромной дырой и понял я что это…Вскрывать ее не надо было ,через дыру вытащил пакет с переломанным фюзеляжем,дальше смотреть не стал. Когда озвучил цену они переглянулись и потребовали платежные документы. А где я их возьму? И они не виноваты в том что коробка слабая. Заставил писать акт.Самое неприятное в том что предстоят разборки. Написал китайцам и отправил акт тоже.Это не горе и не проблема,но от нашей почты тошнит.Начал собирать “Ская”,буду пока на нем летать.