Mini Talon - носитель Fpv

slobodan

У каждого типа есть “свой край”, думаю, кто хочет быстрее - кликайте ветку FunJet Multiplex, тоже пена, но заточена на скорость…

Kwazimoda
Olegfpv:

Даже 150км/ постоянного полёта это реально очень много, что для талона что для бд5 епо версий.

Со скоростью понятно, если будет летать 130 км/ч уже хорошо, но это действительно не главное в миниталоне.

slobodan:

У каждого типа есть “свой край”, думаю, кто хочет быстрее - кликайте ветку FunJet Multiplex, тоже пена, но заточена на скорость…

Уже кликал и летаю на фанджете, спасибо.

А если вернуться к вопросу о движке под 4S, как писал выше есть в наличии такие движки:

В теме выше советовали такой:

На бангуде есть еще Sunnysky чуть больше:

Правильно ли я понял, что движок для миниталона под 4S если с запасом тяги, то надо брать тяжелее 100гр и около 1000kv.

Что все-таки выбрать из вышеперечисленного или предложите, что-то другое? И с каким пропом тогда?

ehduarg

На ваших тоже можно летать. Под 4 банки санскай. 138 гр. скорее перебор.

khomyakk
Kwazimoda:

Буржуи часто летают на таком:

  • SunnySky X2216 2216 1250KV - 68g

у меня такой, но я летаю на 3-х банках и проп 9.5х6 Но пока без ФПВ. Через пару недель будут данные по скорости.
Видео есть тут недалеко в теме.

Виктор_Ник

Привет всем. Сегодня поехал получать “Талона”,предварительно позвонив и узнав что он почему-то находится на Гл. почтамте. И вынесли мне мятую и порванную коробку с огромной дырой и понял я что это…Вскрывать ее не надо было ,через дыру вытащил пакет с переломанным фюзеляжем,дальше смотреть не стал. Когда озвучил цену они переглянулись и потребовали платежные документы. А где я их возьму? И они не виноваты в том что коробка слабая. Заставил писать акт.Самое неприятное в том что предстоят разборки. Написал китайцам и отправил акт тоже.Это не горе и не проблема,но от нашей почты тошнит.Начал собирать “Ская”,буду пока на нем летать.

Mark_Kharkov
Виктор_Ник:

через дыру вытащил пакет с переломанным фюзеляжем,дальше смотреть не стал.

  • соболезнуем… сломали хорошую птичку ((
Виктор_Ник
Olegfpv:

если вы даже на 150км/ч сделаете резкий маневр, пена может не выдержать.

Пена не выдержала Почты России.

cessna150
Виктор_Ник:

Привет всем. Сегодня поехал получать “Талона”,предварительно позвонив и узнав что он почему-то находится на Гл. почтамте. И вынесли мне мятую и порванную коробку с огромной дырой и понял я что это…Вскрывать ее не надо было ,через дыру вытащил пакет с переломанным фюзеляжем,дальше смотреть не стал. Когда озвучил цену они переглянулись и потребовали платежные документы. А где я их возьму? И они не виноваты в том что коробка слабая. Заставил писать акт.Самое неприятное в том что предстоят разборки. Написал китайцам и отправил акт тоже.Это не горе и не проблема,но от нашей почты тошнит.Начал собирать “Ская”,буду пока на нем летать.

мне на прошлой неделе приехал Talon mini, но с почты позвонили и попросили явиться лично (должны были доставить). Сказали, что нужно составить акт. У меня аж всё опустилось.
посылка мятая была немного, но внутри все цело.
кстати мне сразу, как вынесли коробку, предложили её вскрыть и осмотреть повреждения. акт составили- претензий не было.
удивило отношение почтовых работников. обычно наоборот - ведут себя так, как будто это я посылку ногами из Китая пинал

Plohish
Виктор_Ник:

Начал собирать “Ская”,буду пока на нем летать.

пиши китайцам, отправляй фото… пришлют новый, это не твоя вина, пусть пакуют лучше…

Виктор_Ник
Plohish:

пиши китайцам, отправляй фото.

Написал,отправил.Жду.

cessna150:

ведут себя так, как будто это я посылку ногами из Китая пинал

Да,говорили что можно склеить и что самое главное вес сходится.Там тоже как и везде люди разные. Знаю одно что платят им гроши. Получал недавно “Скай” с Х-К (Евр. склад) все норм.

kostya-tin

кто то в теме тут писал, что китайцам пожаловался на плохую упаковку, так они еще вернули около 10$. Банггуд в этом отношении нормальный магазин. Но на будущее лучше предупредить, что бы паковали лучше. У самого пришла коробка помятая в 3 погибели, но телон в ней был только с небольшой трещиной половинки фюза. Во время склейки промазал еще трещину и все забыл о ней

дмитрий-74
Виктор_Ник:

Пена не выдержала Почты России.

жалко,

сорвался талоновод

мне оба талончика прилетели в идеальном состоянии, даже коробки.

повезло. емс сработали на отлично, и шли оба не больше 10-15 дней.

Виктор_Ник
дмитрий-74:

сорвался талоновод

Не сорвался. Как пел Высоцкмй:" Уж если я чего решил…".

дмитрий-74

😃

Виктор_Ник:

Не сорвался. Как пел Высоцкмй:" Уж если я чего решил…".

Седой_55
дмитрий-74:

выдался один денек без дождя

У вас тоже много чего заросло березняком:)

Driver161
дмитрий-74:

ветра практически не было ,но шпалы те еще были , трясло знатно.

Мне кажется не из-за ветра трясло. Нужно ошейник стабилизации отпустить немного. Слишком много дерганых движений плоскостями.

Если я ошибаюсь, пусть меня поправят.

kostya-tin

у нас в среду тоже погодка отличная была. слетал на 8А акке опять в соседний город за 14км. ветра почти не было и самолет шел ровно, как по струнке. в соседнем городе друга вызвонил, тот смог поймать видеопередачу моего самолета, понаблюдал малехо, как я кружился над ним на километровой высоте. после разворота уже подлетая к своему городу, увидил тучу из которой лил ливень и решил еще к ней сгонять, помочить крылья

направление не самое удачное, как рас со стороны леса, к которому я распологаюсь впритык, поэтому смог только до окраины тучи долететь и поймал ФС. кстати при подлете к туче заметна возмущенка, самолет часто побалтывало. после ФСа вернулся в город и еще решил по быстрому пролететь по своей улице на скорости под 100 км/ч. в этот момент у мобиуса закончился лимит размера файла и он начал писать новый, а т.к. уже было темновато, он ушел в синеву (есть у него такой баг).
итого за полет чуть меньше 40 мин. налетал 44 км поднявшись 2 раза на 1 км высоты (первый раз над другим городом, потом возвращавшись в город опустился до, приблизительно, 500 метров, потом опять на 1 км. на все это истратил 4.3А. кстати, вначале полета опять выжал газ в тапок, вон воздушная скорость и была 118 км/ч

ну и, кому интересно, видео с борта

Бомбастер

Может кто подскажет какой винт влезет, чтобы для пальцев был безопасен при запуске, не сильно торчал из-за гребня и о землю не цеплялся при посадке.

kostya-tin

10" точно гребнем перекрывается. у меня на твердой поверхности винт приподнят на 1-2см над землей. но ведь можно руку и сбоку гребня пустить. лично мне всегда страшновато кидать, но что поделать. лебедку точно не хочу, еще одну приблуду с собой негде таскать, да и в песках ее негде крепить, железный кол наврят выдержит большое натяжение