Mini Talon - носитель Fpv

X3_Shim
Алексеич:

Сколько получилось по подсчетам?

До скорости 10 мс разгонится на 10 метрах при тяге в половину веса. Теоретически. Ну пусть потери на трение, пусть 12 метров.

Алексеич
X3_Shim:

До скорости 10 мс разгонится на 10 метрах при тяге в половину веса. Теоретически. Ну пусть потери на трение, пусть 12 метров.

В общем с руки его так не запустишь, если только посильнее толкнуть, при этом есть вероятность не успеть откорректировать его на взлете.

IL76MD
Алексеич:

У меня с руки так и не получилось его запустить, 2 раза свалился.

Конечно, крыло маленькое, а акков на 10 000.
Я свой с 8 000 запускал только катапультой, резинка 10м+капрон. нитка 10м. Уходит со свистом сразу вверх.

X3_Shim
Алексеич:

при этом есть вероятность не успеть откорректировать его на взлете.

А вот тут уже автопилот должен помогать, что бы можно было сосредоточится на броске.

slava135

С руки уходит легко. какие 100м? Даже со слабым движком взлетал без проблем. Вес 1500-1600г.

ehduarg
Алексеич:

Боюсь забыл приписать еще один “0”))
Ну может быть преувеличил, но для взлета половина от этой дистанции точно потребуется (две батареи 4S 5000)

А зачем таллончику стока батареек? Я вот думаю на одной 3 банки минут 40-50 летать должен. А в спорте ‘‘высоких достижений’’ легкого пилотирования не бывает.

Алексеич
ehduarg:

А зачем таллончику стока батареек? Я вот думаю на одной 3 банки минут 40-50 летать должен. А в спорте ‘‘высоких достижений’’ легкого пилотирования не бывает.

Я видимо не обозначил изначально, у меня не талончик а Талон, полноценная версия. Только сейчас увидел что тема про мини талон.

slava135

Ну тогда ОЙ 😃 Это совсем другая история.

IL76MD
Алексеич:

у меня не талончик а Талон, полноценная версия

Пилоты с рцгрупс запускают большой Талон и с 40 000. Правда, вниз с горки. Но все равно, я и большой (с 20А) запускал той же катапультой - без проблем.
Ищите горку или катапульту и будет Вам счастье.

xu10
Алексеич:

Мне не понравился этот Талон, он очень чувствителен к центровке и для взлета ему требуется большая начальная скорость. Очень трудно с руки запускать, лучше с ровной поверхности, длинной метров в 100.

Попробуйте включить режим флаперонов (элероны вниз градусов на 15-20) должно помочь взлетать, руль высоты естественно вниз.

Den_III

Сегодня потянул талончика пленкой(клейкой лентой) Unibob 600. Две половинки корпуса обтягивал два часа с хвостиком, много всяких изгибов. После обтяжки передал талончика и всю фпв начинку мастеру(другу) Дмитрий 74 для дальнейшей сборки( сам буду год собирать в лучшем случае) регламент. Надеемся, что по ФПВ в два талончика полетаем еще…

дмитрий-74

не утерпел , приехал из гостей, пособирал пол часика,😁,

ehduarg

Мотор, винт, рег какой будет? И хотелось бы фотку с батареей. Как она вперед засовывается и крепиться. С APM кто нибудь летает?

Den_III
ehduarg:

Мотор, винт, рег какой будет? И хотелось бы фотку с батареей. Как она вперед засовывается и крепиться.

Мотор: Турнига СК-3 28-36 1500кв;
Винт: будет тест 7Х5; 8х4; 8х6- какой лучше позже после испытания отпишем;
Регуль: 40А;
Батареи: ходовая -4500 ма нанотэчи- 2 шт паралель, видео -1500 зеленый лев-1 шт.
Пока так…

дмитрий-74:

не утерпел , приехал из гостей, пособирал пол часика,😁,

Красава!!! Даже видно как крылья блестят)) хорошо лентой потянул))!!!

ehduarg

У меня моторчик под него е-макс 28-36 1500 об. С винтом АПС 8×6 на 3х банках-отлично.

Den_III
ehduarg:

У меня моторчик под него е-макс 28-36 1500 об. С винтом АПС 8×6 на 3х банках-отлично.

Сильно греется? Какой ток на максимальных оборотах и при крейсерской скорости?

ehduarg

Он на крыле наруже стоит. Летом нагреть не проблемма если отжигать. В статике 40. Крыло без фпв. А таллончик покинул поднебесную.

Den_III
ehduarg:

А таллончик покинул поднебесную.

Понятно… Диман облетает талона с данным моторсетом и отпишет результат… Ждёмс…

дмитрий-74
Den_III:

Понятно… Диман облетает талона с данным моторсетом и отпишет результат… Ждёмс…

синий готов, красный дааавно готов.

ehduarg

Вопрос как крепиться АКК и где регулятор актуален.