Mini Talon - носитель Fpv

IL76MD
Edward_Nik:

а что скажете про rcgroup-ные SunnySky X2216 1250KV ?

На рцгрупс как то умудряются летать на них. Но, он же совсем маломощный, судя по весу - всего 68 гр. Т.е. для пустого мини пойдет, с ФПВ начинкой - нет. Нужен хотя б на 100 гр.
Я этот моторчик поставил на Изик (планер) - очень экономный.

brusse
Edward_Nik:

а что скажете про rcgroup-ные SunnySky X2216 1250KV ?

Я думаю для талона его будет в самый раз с винтом 10*6. Подшипники и качество изготовления очень хорошие, гораздо лучше turnigy sk-3 (хотя для своей цены он не плох).
У меня сейчас на Х5 стоит SunnySky X2212 KV1400, хватает с головой (хотя я перепробовал кучу разных двигателей) и при этом очень экономичен.
3536 считаю избыточным, только если не ставить перед собой цели на максимальную скорость полета.

Plohish

Что то мне подсказывает что здесь дело не в почте… На мой взгляд они от продавца выходят такими… Понабрали хлама и продают теперь по дешовке…

Olegfpv

Так и есть, приятель купил талона, вчера пришёл, говорит весь мятый, крылья целы а фюз вмят сильно снизу и сбоку. Большие зазоры. Брал вроде за 5-6 тыс. Ну не может быть такого, что поголовно мини талоны приходят мятые и именно те которые по заниженной цене.

ehduarg
IL76MD:

На рцгрупс как то умудряются летать на них. Но, он же совсем маломощный, судя по весу - всего 68 гр. Т.е. для пустого мини пойдет, с ФПВ начинкой - нет. Нужен хотя б на 100 гр.
Я этот моторчик поставил на Изик (планер) - очень экономный.

Я сейчас хочу поставить 50 гр. с разбитого коптера, чтоб перейти на 4 банки. Для чего маломощный? 900гр. тяги для запуска хватает, в круизе 5-7А, в наборе 15А. Этот моторчик это переживет легко. Кстати сейчас у меня мотор 70 гр. и ставить 100гр. вообще не вижу смысла. Санскай по ссылке под 4 банки не хорош. Винт маленький придется ставить.

Shuricus

Интересно, у большого Талона, тоже 7А в круизе.

kostya-tin

ой та ладно. у него коробку не особо то и помяло. только верх и них. а у меня были продавлены боковые стенки, благо, что только до фюза, а дальше не проломили

полетал на днях еще
первый полет с удаление около 16 км

второй полет на средину пустыни, удаление 26км

взлетел уже совсем поздно, ветер встречный, летел довольно долго. туда долетел, истратив 4А, назад - 1.5А. когда долетел дал другу порулить (с видео вырезал), он немного порулил, потом отдал пульт, спросив, кручу ли я на нем петли. пришлось показать бочку и петлю 😃 (петля получилась смазанной). посадку делал после захода солнца, на посадке, чуть не зацепил сосну. на посадке самолет никак не хотел прижиматься к “полосе”, что под конец просто рулем направления до упора в сторону тормознул самолет

так же на днях получил Mini HMDVR писалку, только что то она с моей камерой глючит. видео показывает и записывает, а вот данные OSD вообще не показывает. похоже, что нужно искать замену курсовой

Olegfpv
kostya-tin:

пришлось показать бочку и петлю

А в инверте может пролететь хотя бы пару км мини талон?

Радиомоделист:

Почта, она такая во всем мире…

Судя по упаковке, бумагой обернули уже мятую коробку. Обратите внимание на на проваленный вверх. Она бы просто порвалась, Значит что то случилось и большая партия в Китае мятая , вот и шлют всем.

spec-43
Olegfpv:

в Китае мятая , вот и шлют всем.

Мой с бангуда приехал совершенно целый, не смотря на ковыряние в посылке таможни, что искали непонятно.

Olegfpv
spec-43:

что искали непонятно.

бпла видеосъемка и тп

kostya-tin
Olegfpv:

А в инверте может пролететь хотя бы пару км мини талон?

а что там мочь? перевернул самолет и балансируй, пока он летит. ну и немного контролируй высоту. хотя вот когда-то делал обратную петлю, телон ее мение охотно исполняет

khomyakk
Edward_Nik:

а что скажете про rcgroup-ные SunnySky X2216 1250KV ?

У меня такой стоит, со всей начинкой, думаю где-то 1900 грамм, по прямой сотню набирал, без начинки я выкладывал видео раньше, вообще зверь:)
Проп 9,5х6, АРС, бензиновый

Shuricus

Нету тут штопора вообще, а есть какие-то глюки с управлением.

Мне Талон насильно в штопор не удалось загнать, в мануале. По звуку - как будто бензин кончился. 😃 Звук конечно страшный. Мой летает вообще бесшумно.

Вот 50 кмч, мотор включен. Камера Yi.

Plohish

ребят, в одном крыле хомут перестал зажимать толком трубку, то ли резьба то ли фиг пойми, кто знает как оно там устроено и как наиболее безболезненно побороть?

Shuricus:

Мой летает вообще бесшумно.

Сань, а ты своего макси-талона с руки запускаешь?

polarfox

Хомут поди лопнул.У меня на большом, при очередной затяжке послышался хруст,но я вовремя остановился.Теперь затягиваю осторожнее.Пока держит.Ибо если сломается,то либо крыло ковырять,либо выдумывать что-то своё,для крепления крыла.

Plohish
polarfox:

Хомут поди лопнул.

Мне кажется хомут цел, но резьба сорвалась… как получить доступ к гайке или там не гайка? 😃
может сверху крыло расковырять?

polarfox

Предполагаю так.Выкрутить винт,потом в отверстие засунуть проволоку,чтобы она вышла в верхней части крыла,затем трубочкой в этом месте поковырять и вытащить образовавшийся цилиндр-пробочку.По идее доступ к гайке должен появится.Если нет,цилиндр вклеить обратно.

Alex135

Вот собрал по чертежу из сети.Пустой
Сегодня облетал, впечатлений уйма , кончено есть мои касяки в кострукции. Дико было выставил 55 мм ЦТ, думал на взлете сразу нырну и пойду опечаленный дамой). Летит как ракета блин, управляется хорошо. Посадка конечно нечто, у меня ровных полян нет (бугры холмы) из трех посадок одна нормальная. Движку надо др.ставить и оборудование перекидывать остальное.
Вот незнаю с таким Цт что делать. Наверно придется с баластом таскаться.