Mini Talon - носитель Fpv

Nik_son

Собрал телона, установил фишку, настроил по мануалу. Хотелось бы спросить, но такие ламерские вопросы стыдно задавать в теме 😃, нутром чую, что град помидоров обеспечен. Маякните в личку у кого телон с фишкой и кто готов ответить на пару бредовых вопросов.

Plohish

пиши в тему про фишку, нет ничего зазорного в вопросах… Гораздо хуже не спросить и наделать ошибок

Nik_son

Так там как раз не про фишку…про телона.

Nik_son

Чую народ уже за попкорном ринулся 😃

Shuricus

Нет такого слова - телон. Почему так нравится коверкать английские слова.

Nik_son

Ну да ладно. Когда плоскости на хвосте идут внутрь, то самолёт идёт на подъём?

Plohish
Nik_son:

Ну да ладно. Когда плоскости на хвосте идут внутрь, то самолёт идёт на подъём?

внутрь вверх - да

Nik_son

Как принято в управлении? Когда я правый стик тяну на себя, самолёт должен подниматся? В общем после настройки выходит что я тягу правый стик на себя а плоскости на хвосте уходят наружу (вниз).

Nik_son
Shuricus:

Нет такого слова - телон. Почему так нравится коверкать английские слова.

Не люблю пиндосов вот и коверкаю.

Yanchak

Самолет у меня другой, тема про него увы умерла, но ВМГ похожая. 😃
Тоже столкнулся с проблемой регуля.

У меня стоял Траст 55А. В первом же полете мотор начал “мяукать” непрерывано добавляя - сбрасывая обороты. Просле посадки обнаружилось что высыпался задний подшипник (на новом моторе !!).
Подшипники заменил, на следующем полете после взлета заглючила наземка. Пока ее оживлял самолет нарезал круги на 12-15 амперах. Вроди все нормально.
Наземку я перезапустил, полетал немного - минут 15, пролетаю над собой - опять “мяукает”. Сел немного бестолково, по склону холма, он у меня спланировал на 300 метров 😃
Пока нашли пока принесли - газую на земле - все нормально.

Решил больше судьбу не испытывать выковырял регуль. Термоусадка на нем полопалась, и вздулся один конденсатор. Больше ничего криминального. Обдув там нормальный во входное отверстие 3 пальца пролезет в выходное -1.

Одолжили мне плюш 60А, буду его ставить, о результатах отпишусь. Но судя по разнице в цене чемто он лучше 😃

ehduarg

Траст 55 глючный рег. У меня сейчас стоит, на моторе 1500 об. Вроде ничего. На моторе 800-900 об. срыв синхры на трети газа. Тайминг не помог. В регах тема есть пишут про тоже самое на паркфлаере тоже самое.

Yanchak

У меня дергается при старте, пока газу не добавишь. До того как поправил тайминги - тоже были срывы синхры.
На моторе написанно 850КВ, но оказался 1100(обнаружил кв метром).

IL76MD
Nik_son:

тягу правый стик на себя а плоскости на хвосте уходят наружу (вниз).

Если идут наружу вниз, то и самолет полетит вниз, а не вверх, хотя должен вверх - будьtе бдительны, 100 раз проверьте, иначе гробанется на первых же секундах

Nik_son

Сделал реверс 2 канала в аппе теперь все нормально. Я не знаю где надо реверс делать в аппе или в самой фишке. В режиме стабилизации самолёт когда наклоняю вперёд рули уходят внутрь, вроде бы все как надо. Завтра попробую в аппе вернуть обратно а в фишке сделать реверс. По идее если она сама все миксует то и реверс надо в ней делать наверное.

IL76MD
Nik_son:

Завтра попробую

Если это первые облеты, то, конечно, лучший вариант полетать без 41й, а поставить что нить попроще. У меня это FY DOS.
Некоторые опытные пилоты тоже сначала на ней проверяют самолет, а потом уже, когда уверен в самике и освоил АП - вперед.

spec-43

Сделал реверс 2 канала в аппе теперь все нормально- все правильно! На фишка реверсы не нужны. Она рулит как надо.

Nik_son
IL76MD:

Если это первые облеты, то, конечно, лучший вариант полетать без 41й, а поставить что нить попроще. У меня это FY DOS.
Некоторые опытные пилоты тоже сначала на ней проверяют самолет, а потом уже, когда уверен в самике и освоил АП - вперед.

Нету у меня другого кроме апм.

Павел_28

Народ, попрошу ещё раз)). Будьте добры, снимите на видео ваши расходы на элеронах и хвосте. Желательно с включённой стабилизацией и без неё.
Не могу нормально настроить самолёт, летит странно. Каждый раз боюсь взлетать))))