Mini Talon - носитель Fpv

Plohish

Прикольный квест! Хорошо что все обошлось…
Что то меня берет сомнение про два ампера пусть даже на голом движке, без винта… Но он таки там был… Попробуй сними винт и промониторь ток…

kostya-tin

Ну может и больше, точно не помню. Но ток явно был гораздо меньше, чем при обычных обстоятельствах, и при выруливании от крыши - обратил внимание на цифру 1.8А. Вытянуть бы видео с писалки, можно было бы точно сказать

Yanchak
kostya-tin:

Может кто знает проги, какими можно найти и вытащить эти оборванные записи с флешек?

ZAR

вчера тоже глюкнкла писалка вытянул им. Файл плеером не читался, видеоредактор его понимал. Залил на Ютуб он все поправил.

IL76MD
Plohish:

Хорошо что все обошлось…

Вчера, наверное, день был такой, особый для ВМГ.😃
Тоже, на удалении 1,5 км мотор стал останавливаться, а по OSD ток прыгал то 0, то 30А, а тяги небыло.
Хорошо высота была около 300 м, почти дотянул назад, сел в ботву до пояса, недолетел до низкой травки 50 м. Потом искал час, пока не подошел до 3х м, нашел по звуку мотора. Теперь надо менять и ESC и, наверное, мотор - как то пахнет странно.
А вообще обленился, давно не было ничего, перестал брать 2й самик, как раз для поиска первого в глухой траве; помог бы.

kostya-tin

а маяк есть? Мы с другом просто тигромаяк, запрятанный в поле искали. Его зарыли в траве, что совсем не видно было. Спокойно в притык кнему подошли

nyc73
IL76MD:

Вчера, наверное, день был такой, особый для ВМГ

Вчера вообще какой-то особый день для всего был 😃 Я свой самоль полностью ушатал об землю, лишился половины крыла на высоте

kostya-tin

это что нужно было сделать, что бы крыло так ушатать? В пике резко РВ на себя?

nyc73

Да. Только не я, а FS поймал. Ну виноват сам все равно, крутил головой и проспал дистанцию, сдуло ближе к базе, стал отворачивать прочь, антенны вышли из “зацепления” совсем, и привет…

Извините конечно, что в вашей теме 😃

kostya-tin

я всегда этого на своем старом самодельно самолете боялся, когда пикировал вниз в ручном режиме. с мини-телоном как-то не так страшно делать такие резкие маневры

Olegfpv
IL76MD:

по OSD ток прыгал то 0, то 30А, а тяги небыло.

Похоже на обледенение винта)))) хотя…
Я вчера летал, внизу воздух был очень возмущенный, приходилось ловить осевую в полете к ВПП и на подходе скорость была очень высокая, оттормаживался винтом , думал шасси отшибу , но работая газом и рулями как то удачно сел держа воздушную скорость по прибору.

kostya-tin
Olegfpv:

Похоже на обледенение винта

так если регуль глючит, то он легко может выдавать такие скачки по току просто неправильно подавая ток на мотор. при этом обмотки и начинают гореть и плохо пахнуть

Olegfpv

У меня при перегреве регуля была дерготня мотора, буд то одного провода нет, но ток не прыгал,а падал. А вот в обледенение именно летишь на 10а, как вдруг до 35а поднимался ток. Но все может быть, я же написал, хотя…)))

Yanchak

Я вчера тоже не без приключений 😃
Надумал в тумане взлететь. Взлетать то взлетел и над туманом поднялся. А садится как 😃. у меня база на холме зашел слишком высоко, прошел над базой и пол километра по склону планировал. Пришлось по координатам искать. 😃 Нашел конечно, заодно радиомаяк проверил 😃. С 10 метров баофенг без антенны принимет его по полной.
Кстати, нашел увидев огонь БАННО в траве.

Olegfpv
Yanchak:

А садится как

А тут не все так просто, а когда шло обсуждения расчета для таких посадок что бы сесть хорошо, то слишком много пилотов появилось и рассказ перерос в спор. А мы для этого посветили много полетов , ловили погоду такую специально. Предварительно обговаривали схему подхода , что бы не просто плюхнутсья к ногам , а зайти с нужной стороны в створ полосы между деревьями , тоесть ставили для себя вход в глиссаду на определеннгой высоте и расстоянии, а ведь это очень интересно, правда сначала попав в туман не понимаешь куда рулить, а после теории становится все просто, более 10 посадок в жесткий туман у земли. Простите что в вашей теме, но думаю что тоже будет интересно посмотреть. В конце кусок технички-посадка.

Yanchak

В створ полосы я заходил по поворотке 😃 Напарник сказал когда она смотрит в нужном направлении. А вот с высотой облажался, я обычно последние метры визуально смотрю, а тут камера запотела, вообще ничего не видно. Повезло что дерево не словил.

Виктор_Ник
Olegfpv:

Похоже на обледенение винта

От обледенения винта сильная вибрация,было несколько раз.

дмитрий-74

решил вечер поворотке посвятить , пока вот что получилось, все это конечно еще доработается , покрасится , получит место под передатчик,

ну и спасибо Nik_son: за материалы. пет гнется нормально, только кипяточком его полил.

Plohish

вот зараза! Стыбрил таки идею кабинки 😃

молодец, нормально получилось!

Edward_Nik
Olegfpv:

А тут не все так просто,
а после теории становится все просто, более 10 посадок в жесткий туман у земли.

основные тезисы можно?

polarfox

Галки на ОСД совместить 😃 Правда АПМ в пролёте там необходимых галок на ОСД нет.

дмитрий-74
Plohish:

вот зараза! Стыбрил таки идею кабинки 😃

молодец, нормально получилось!

пока не получилось, еще доработать надыть😁

пол часа голову ломал как вентиляцию сделать , сделал воздухозаборник спереди , теперь вот думаю что в него засунуть, чтоб грязь пыль вода не долетали до стекла, поролон не пойдет наверное , через него дуть не будет.