Mini Talon - носитель Fpv

Plohish

Сегодня провёл тест на Талоне, предчувствия меня не обманули, смотрите сравнение сами, хоть по телеметрии хоть на картинках Китайского прибора
Хотел сделать тест тяги на весах, но на самолёте это не возможно, весы сходят с ума от излучения передатчиков…

Li-Po Кликабельно

Li-Ion Кликабельно

Alex135

Серег ты просто заморочился. Сомневаешься что не вытащишь. не летай тогда на них. Или по простому тут тебе подсказали решение( катапульта). Можно с разбега попробовать. Я правой кидаю не в автомате буквально сек 3-5 и все он поднимает нос и погнали. Сомнение в данной ситуации надо на практике проверить. Сними что можно и постепенно набрасывай, можно так попробовать. Вообщем надо эксперементировать.

ehduarg
Plohish:

возможно, я уже думал о том чтобы посмотреть тягу на ЛиПо и ЛиИон, ну допустим получу я на первых 1.5 кило а на вторых 1.2, это много или мало? 😃
по любому ответ даст только реальный тест…
но желание полетать на ионах после вчерашнего теста на Скае очень велико… запас ёмкости значителен…

это я так, побухтеть на форуме завёлся…

Сегодня полетал. Может поможет. У меня движек 50 гр. с коптера. По кальку тяга в статике 400-500 гр. из за срыва. Расчетная 1000-1100. Вес 1700. Взлет на стабилизации без проблем. В ручном очкую. Я бы на первый полет привязал к морде порядочный кусок вспененого полиэтилена или постепенно повышал вес до максимального.

Plohish

Интересно, данные моей телеметрии полностью совпадают с eCalc как по Li-Po так и по Li-Ion
там же можно посмотреть и тягу!

Li-Po
Кликабельно

Li-Ion
Кликабельно

ehduarg

Еще про посадку Талона с АПМ. Сажаю в FBWA. На прямой на высоте 5-10м. газ ноль, ручку на себя полностью и все. Если позже то скорость не погаснет, если раньше то ничего не будет, но может не долететь и сесть до поляны. Скорость гаснет километров до 35. Если штиль или место жеское то в ручном как обычно. РВ отклоняеться на большие углы и потяря скорости больше. Перед тем как так сажать я в полете на планировании так делал. Валиться не должен.

kostya-tin

смотря, где ЦТ. по с моим ЦТ по сервоканалу я бы так не рискнул. самолет с нормальных условиях не валится, но любой порыв ветра легко может это сделать. я сам сажу в FBWA, просто на высоте 5-10м глушу мотор, а потом планирую, а у самой земли уже начинаю тяныть РВ, но не сразу, а постепенно, т.к. если сразу дернуть РВ на себя, то самолет начнет опять набирать высоту, а постепенно вытягивая руль, самолет гасит скорость без скачка повысоте. а касание все равно получается на скорости 35-40км/ч просто шансов свалить самолет меньше

ehduarg

У меня тоже по сервоканалу. Возможно у меня отклонение РВ меньше.

sa64

Попытка копии мини Талона - тетрис.
Облёт (визуальный) , проба петли.
общий вес 1300гр. дешёвый мотор 2212 1000кв. ,проп 9*6 типа АРС, тяга 650гр., два аккума 2,2А ,один из них как балласт.

Plohish

Ты бы хоть фото его показал что ли…

kostya-tin

мне кажется, или у него хвост больше, чем у оригинала?
выглядит красиво, но немного необычно 😃 . по видео взлета сразу видно, что тушка пустая: самолет чуть ли не сам вверх прет). а вот полет почти на полном газу у меня редкость, обычно газом работают в районе 40-60% - телону для полета этого предостаточно

polarfox

Александр,у вас батарея сколько банок?Если четыре,то винт наверное тяжеловат для моторчика.

ehduarg

Судя по тяге 3 банки - нормально. Двиг случаем не РС Таймер? У меня такой стоит.

khomyakk
sa64:

Проект близок к рабочему состоянию…

Как крылья крепятся? Сьёмные?

Виктор_Ник

Летал на М-Талоне. Вчера получил “Мобиус” и датчик возд. скорости,но летать пришлось недалеко и вокруг себя,т.к. видео отказало,причину нашел уже дома. Мобиус не настраивал,поставил без наклона и желе видно и ютуб подпортил. Но качество сравнимое с ГоПро,с ней Скай хорошо летает,как на Талон поставишь так с Ц,Т. напляшешься,да и вес. Мобиус легкий и приткнуть можно хоть куда. Талон с SK3 летает отлично,на 10-15А вверх прет как ракета,да и диапазон скоростей приличный, летаю аж на 25км/час и не заваливается он никуда и до 130км/час ,больше не разгонял,хотя пойдет. Вот его первый полет с “Мобиусом”,хотя на полет не очень похоже"расколбас" скорее:

www.youtube.com/watch?v=khb-2rvDQmc

Plohish
khomyakk:

Какой у Вас (талона:) ) сейчас вес?

судя по запуску 1700-1800

Plohish
khomyakk:

15Ах16В=240Вт
Как то легко взлетает

ага, тоже показалось
а ты откуда взял цифры? это он про полёт… это не старт

khomyakk
Виктор_Ник:

на 10-15А вверх прет как ракета

я так понял что воздушная в таком варианте стремится к нулю

Виктор_Ник
khomyakk:

Какой у Вас (талона ) сейчас вес?

1870гр. + Мобиус. Можно еще гр. на 70 облегчить.(регуль заменить)

khomyakk:

воздушная в таком варианте стремится к нулю

Еще не знаю,летал без датчика. Я и хотел сегодня это все увидеть…