Mini Talon - носитель Fpv

Roman30
Edward_Nik:

в мёбиусе аккум замерзает или ещё чтото?
внешнее питание ему поможет?

И внешнее питание лучше сделать в разъем батарейки,дабы избежать потом проблем с подключением к компу.

Edward_Nik
Roman30:

И внешнее питание лучше сделать в разъем батарейки,дабы избежать потом проблем с подключением к компу.

в смысле через стандартный usb нежелательно? какие проблемы с подключением?

Roman30
Edward_Nik:

в смысле через стандартный usb нежелательно? какие проблемы с подключением?

Вобщем полетав с подключённым внешним питанием через usb,мобиус перестал определяться компом,я бы даже и не думал что это произошло после подкл пит через usb,но покапавшись по форумам стало понятно что тоже самое случалось и у других,но не у всех,второй раз я однозначно сделаю в разъем батарейки.

Alex135

Проблема мини усб входа именно в камере потому как там контакты как бы сказать подпружинены за счет своей кривизны и со временем чем чаще туда сюда разгибаются. а на папе все нормально.

Виктор_Ник
Edward_Nik:

в мёбиусе аккум замерзает

Обледенела линза. Питание внешнее,но от обледенения не поможет.Попробую еще.

Roman30:

проблем с подключением к компу.

Проблем никаких. Нечего не надо городить, с Мобиусом идет шнурок,там и питание и видео.

Plohish

В штатный разъём miniUSB подавать дополнительное питание не стоит, разобьётся он очень быстро…

Roman30:

И внешнее питание лучше сделать в разъем батарейки,дабы избежать потом проблем с подключением к компу.

подавать дополнительное питание прямо на батарейку ещё более глупо, рванёт когда ни будь ваша батарейка с таким подключением да и всё…

самое правильное вывести провода наружу из того места платы, куда приходит питание через miniUSB
в этом случае вы будете подавать напряжение через контроллер заряда аккума

Виктор_Ник

Нужно подать питание и видео через разъем miniUSB и видео тоже. Сергей прав если подать напр. на ак.,то нужно ограничить ток ,иначе ак. рванет. И не надо городить огород,когда все уже сделано и предусмотрено.

khomyakk

Если камера используется только для самолёта-выкинуть нах аккумулятор и как правильно писали подать питание на разьём акка , но 4В.
Я пока летаю чисто на акке камеры, его хватает на 1 час, конечно зимой может замёрзнуть или очень высоко. Но пока до этого не дошло.
А дойдёт запаяюсь проводами и по питанию и по видео. У меня 10-контактный юсб, разобьётся со временем нафик, потом поищи такой.

ehduarg

Нормальный там юсб. Камеру переживет. Втыкаю вытыкаю только при настройках, разборках. А так включен постоянно. Акк давно сдох.Если только по напряжению проблеммы? У меня нет.

Plohish

Чтобы слить файлы, нужно снять камеру с самолета, каждый раз торкать в УСБ ? Долго не проживет…

Виктор_Ник
khomyakk:

его хватает на 1 час,

В -7 хватило на 14мин,дома 1час 15 мин. Без внешнего питания не обойтись.В Африке можно.

khomyakk

У нас до минус семи пока не дошло. Хотя по идее он должен себя греть.

Plohish

не греет, даже в 5 градусов на улице хватает батареи 800mah на 15 минут работы…

polarfox
khomyakk:

Хотя по идее он должен себя греть.

Если засунуть в коробочку,тогда тепло от радиатора возможно и будет подогревать,а так теплый воздух сдувает нафиг

Plohish

вес какой?
и телеметрию бы глянуть
после просадки газ добавил?

khomyakk
Виктор_Ник:

Хотел взлететь в штиль на 15А:

Вот и я хотел спросить о том же. А то Плохиш никак не решиться взлететь на 18650 😃 У вас ведь ВМГ вроде одинаковые?
Пошёл паять питание на Ранкам ХД, она у меня и курсовая, а то напугали.

Виктор_Ник
khomyakk:

У вас ведь ВМГ вроде одинаковые?

Одинаковые. Он взлетит,уже выравнялся,но впереди кусты и я добавил газу. Против ветра ,даже небольшого взлетает легко. Закрылки просятся.

khomyakk:

а то напугали.

Лучше подстраховаться.

Plohish:

вес какой?

Plohish:

вес какой?

Вроде нечего лишнего но около 2000г. Наземка пока не пишется с Мобиуса.

Plohish

хотелось бы конкретного взвешивания…
1800 и 2200 это тоже около 2 кило…

khomyakk

Я пока думаю отказаться от курсовой, как таковой, да, задержка есть, но при наших скоростях и задачах наверное, мое мнение, это лишнее