Mini Talon - носитель Fpv

Nik_son

В глазах первой так и читается: " Хозяин, ну скажи САМОЛЕТ, САААМООООЛЕЕЕТ, ну скажи, ну скажи…“. Вторая: " Не скажет 😦

sergeev

Я смотрю и вижу, что тема мини талона одна из самых живых и всегда в топе!) Вывод только один, что самолет по своим характеристикам и сочетанию цена/качество/возможности/удобность/ремонтопригодность на данный момент очень сильно опережает конкурентов!) Конечно попадаются здесь и диванные ФПВшники, но радует то, что их мнение нас не волнует! Но им не нравится, что нас не получается переубедить!) И мы будем двигаться только вперед и навстречу ветру с большой скоростью и малыми токами!)))

Shuricus
sergeev:

очень сильно опережает конкурентов!

Раз в 100, или в 200? Знаете, это хороший самолет, не более того. Вы конкурентов вообще можете назвать? Скай находится в другом классе, его сюда вообще не нужно притягивать за уши.

Olegfpv
Plohish:

скажи пожалуйста в двух словах свои ощущения от использования Питлаба на RV JET, тут некоторые товарищи утверждали что Питлаб не подходит для быстрых продольно-неустойчивых моделей…

Да , очень важно и интересно впечатлении стабилизации Пита И фишки. Если такая же то это хорошо, просто Игры с Иглом разачаровали на шустром самолете (. Ждем ответа .

sergeev
Shuricus:

Раз в 100, или в 200? Знаете, это хороший самолет, не более того. Вы конкурентов вообще можете назвать? Скай находится в другом классе, его сюда вообще не нужно притягивать за уши.

По моему мнению так в 300!))) Просто хороший??? А какой лучше или хотя бы “хороший”??? Конкурентов вообще нет и пока не предвидится!))) 4500р и вот вам лучший на данный момент носитель! И это мое мнение, человека у которого есть мини талон и который на нем летал. А не тот у которого его нет и он не понимает о чем он пишет. Мини талон это такой самолет о котором вообще нельзя судить, пока вы им не управляли! Скай? Да мне ваш скай и бесплатно не нужен и не важно в каком он классе! И кто вообще в ФПВ поделил классы, вы что ли??? И в каком классе мини талон просветите!?))) В ФПВ 2 класса: самолеты и коптеры!) Кому нравятся скай, летающие крылья и другие разные носители создавайте свои темы! Что вы все сюда лезете? Здесь обсуждается только мини талон и все, все остальные носители- летайте на них сами)))!

И вообще Shuricus, вот мой мини талон!
Покажите свой, чтоб мы понимали друг друга!)

Виктор_Ник

Всем привет. С воскресенье сидел из-за морозов,сегодня не удержался. Поехал,полетал. Два полета мин по 30. Все хорошо,Только писалка заглючила опять. Видео позже скину.

Nik_son

Урра!!! У меня талон залетал по кругу и возвращается домой 😃. Ветрище правда не реальный был, треногу с монитором сдувало, но я решил не отступать что бы знать на что он способен 😃. И он доказал что способен еще как, правда газ для автоматических режимов пришлось дать процентов 70, на 55 не выгребал против ветра, точнее выгребал но очень не уверенно.

Olegfpv

Что у тебя с камерой)) в середине желтизна и на шрифтах цветность добавляет.?
Точки забивай и пущай летит сам. В комплекте есть шнурок-переходник, вставь в uart1 и из этого переходника вытащи красный провод. Теперь твой автопилот готов для заливки с компа с включеном состоянии автопилота. Либо через модемы прям в полете. Кстати, у тебя какая скорость круизная стоит? При Rtl у тебя ток прибирает, видимо 50км/ч, я бы чуть больше поставил.

Nik_son

Да это режим такой в солнечную погоду включал, когда слепнет изображение (темнеет против солнца). Надо выключить и все норм будет.

khomyakk
sergeev:

Кому нравятся скай, летающие крылья и другие разные носители создавайте свои темы! Что вы все сюда лезете?

И зачем так жёстко? Нафига пиписьками меряться? У многих в этой ветке есть и другие носители ФПВ. И нет идеального. У того же Ская несколько разновидностей и у каждого свои преимущества-недостатки.
Будьте добрее к собеседникам. Тут пару страниц обсуждали автопилот - Вы же к ним не придолбались 😃)

Nik_son
Olegfpv:

Кстати, у тебя какая скорость круизная стоит? При Rtl у тебя ток прибирает, видимо 50км/ч, я бы чуть больше поставил.

Стоит 65 км/ч. А прибирает потому что на тумблер RTL зваязан фаил сейв и там выставлено где то на вскидку 60-70 процентов газа.

Plohish

Олег, Николай, к чему вопросы фишки выносить в темы по Талону?

Olegfpv:

Написал ряд вопросов, нужно круиз изменить у тебя
rcopen.com/forum/f90/topic381157/3612

решайте пожалуйста свои проблемы с уровнем газа, с полётами по воздушке и прочем в теме фишки…

Olegfpv
Nik_son:

Стоит 65 км/ч

Значит наберет, просто дистанция нужна, а в кругах будет погрешность небольшая, но газом резко она не будет дергать.

sergeev
khomyakk:

И зачем так жёстко? Нафига пиписьками меряться? У многих в этой ветке есть и другие носители ФПВ. И нет идеального.

Никто ничем и не мереется! Уже немного надоело когда тебе пытаются что-то объяснить, те кто ни разу на мини талоне не летал, но зато знает гораздо больше тех, кто его эксплуатирует! Лично я, допустим, “тупой” в электронике, чуть что бегу к друзьям за помощью. Так я этого и не стесняюсь! Понятно, что от “советчиков” мы никуда не денемся!! Но все же господа, просьба: обсуждать в этой теме, то, что написано в ее заглавии! Для всяких профильных проблем есть профильные ветки, где вам дадут более детальные и развернутые ответы!

Nik_son

Ну не во всех случаях Ваше утверждение справедливо. Вот Сергей допустим про фишку сделал замечание. Так она же на талон установлена, и параметры которые мы обсуждаем касаются ее работы именно на талоне. На крыле были бы другие параметры та же скорость, уровень газа и т.д… Если следовать Вашему утверждению тут можно обсуждать только пенопласт из которого он сделан да клей которым его склеивать. Не, ну понятно что все в меру. Я вот видео с ОСД выложил (оно фишкино) но вдруг кто то скажет “Слушай он у тя батарею жрет на такой скорости а какой винт, а поставь ты лучше вот такой” и т.д

kostya-tin

а я сегодня на 7.7 км высоты залез (честных, по GPS). мобиус, как пологается замерз еще после 5км. внизу у нас было 5 град. тепла, так что на максимальной высоте за бортом расчетно было -45 град. на этой высоте сервы, похоже, замерзли и довольно медленно отрабатывали. на спуске самолет в пикировании разгонялся выше 160 км/ч, а на рули реакция была очень вялая. так же заметил, что мой регуль EMAX SK40A, похоже, имеет рекуперацию, т.к. на спуске сервы совсем ничего не ели по датчику тока. видео будет позже

khomyakk

Женя, если бы форум был похож на библиотеку, было бы здорово.
Смотри, есть тушка талона. Есть всё остальное. Сервы . И покатило. Слово за слово, перешли на бд5, потом Скай… И так по всем составляющим. У меня нет бд5, у меня нет фишки, но мне интересно как эти составляющие вместе с миниталоном себя ведут. Пусть пишут здесь, конечно, когда затягивается можно и послать…

Plohish
Nik_son:

Ну не во всех случаях Ваше утверждение справедливо. Вот Сергей допустим про фишку сделал замечание. Так она же на талон установлена, и параметры которые мы обсуждаем касаются ее работы именно на талоне. На крыле были бы другие параметры та же скорость, уровень газа и т.д… Если следовать Вашему утверждению тут можно обсуждать только пенопласт из которого он сделан да клей которым его склеивать. Не, ну понятно что все в меру. Я вот видео с ОСД выложил (оно фишкино) но вдруг кто то скажет “Слушай он у тя батарею жрет на такой скорости а какой винт, а поставь ты лучше вот такой” и т.д

не соглашусь…
в теме есть много пользователей и основное что нас связывает это Талон, остальным совсем не интересно как ведёт себя Фишка в Талоне, точно так же как Питлаб в Талоне и АПМ и всё остальное…
Поэтому есть такое понятие как причинно-следственная связь, если охота пообсуждать как летает талон, какие достижения - велкам, а как настроить фишку на талоне - извольте в тему про фишку…

khomyakk

Костя, думаю пора на борт ракету брать, выпустить ее вверх, глядишь и до спутников достанешь 😃