Mini Talon - носитель Fpv

Yanchak
khomyakk:

А разве нельзя ограничить углы поворотов, чтобы на “крутых виражах” избежать ударов. Я вообще думал ограничить градусов на 30 в сторону.

В моем варианте камера может на 180 перевернутся по крену и тангажу.

Nik_son

Александр, можно глянуть фото Вашего подвеса. Интересно рассмотреть конструктив.

Yanchak

Пока рисую, но набросками могу поделится. Расчитываю вписатся в 150г с камерой. Планируется под 3д печать, хотя наверное можно и из алюминия - дюральки нарезать.

Nik_son

Выходит перед взлетом Вы его выставляете и в полете положение камеры можете дистанционно менять? Лучше конечно печатать, получится невесомый. Ну и если все буде норм и я себе напечатаю 😉.

Yanchak

да, у контроллера есть входы на 2 канала ППМ. К сожалению у меня 2х осевой контроллер, но конструктив позволяет поставить и третий мотор.

Nik_son

Поискал видео в ютубе, да, ставят и на крылья и на самолеты. Возможно не плохой вариант. Ну на крыле у товарища я ставил камеру, оно летит ровнее и плавнее талона, там и подвес особо не нужен только поворотку сделать и все хорошо, но талон же скачет серьезно.

khomyakk

Насчёт взлётного тока.
Полез вчера в калькулятор, всё в раздумьях по замене двигателя, но речь не о том.
Никогда не менял температуру в калькуляторе, а тут взял и попробовал.
Поставил ноль вместо 25, так тяга очень существенно выросла. Ток правда тоже поднялся, но в допустимых пределах.
Александр, а что за контроллер у тебя сейчас на подвесе?

ehduarg

А что за крыло? Возможно если его разогнать до скорости талона так же “поскачет”

Nik_son

Да талон и на медленной скорости скачет

Shuricus

Для тех кто не понял, зачем подвес на талоне )))

nyc73:

В чем смысл делать коптер из самоля. На самоле весь смак в дерготне и колбасне, а не статическая картинка под постороннее жужжание

Точно? Статическая?

Nik_son

Да ладно вам загонятся с этими подвесами. Вы что кино собрались снимать? Для этого есть другие ЛА. Талон это пофаниться, погонять, за облако слетать в пасмурную погоду на солнце глянуть и обратно. Всеравно FPV не HD линк и что в очки что в монитор видишь отвратительную картинку. Вот был бы HD линк что бы в крутые очки или маску смотришь и полное погружение в полет. А так…мне он допустим совсем не нужен, это кто крутой ютубер, ролики там пилит для просмотров или деньги на этом зарабатывает (какая ни будь гео разведка или мониторинг лесов, рек).

nyc73

Ладно, делайте, благославляю.
Отличное видео, редкий пример, когда афтар не сцыт летать. И никакого тупого музла

Olegfpv

Снято хорошо, интересно где база была, у меня бы на такой высоте видео пропало бы 20 раз среди деревьев .

Nik_son

Тем более это не МИНИ талон а обычный, там и размер поболее и стабильность полета, так что не в тему ролик. Я против!!! 😃. Снова подлог 😉.

Shuricus

А я всегда писал, что подвес для большого. Но раз уж тут зашла речь.

Olegfpv:

интересно где база была

База была чуть на бугорке, но у меня тоже пропало, там видно, когда я над рекой дернул вверх.

Nik_son

Ну вот, нагнали нам тут аппетиту, сидим теперь со своими огрызками облизываемся и мечтаем что и у нас так красиво может быть, когда нибудь получиться 😃.

ehduarg

Не вижу проблем, подвес и в перед. Мне не нужно.

Yanchak
khomyakk:

Александр, а что за контроллер у тебя сейчас на подвесе?

Самодельный алексмос. Плата 60 на 61мм -чтото из старых, но как говорится “дареному коню”. Я буду файлы делать под 3д принтер - если нравится то скажу какие моторы и напечатаю и тебе.

khomyakk
Yanchak:

если нравится то скажу какие моторы и напечатаю и тебе

Я только за, но у меня Ранкам НД обычный, там наверно развесовка будет чуть другая, лучше я позвоню, чтоб не засерать тему
Поеду лучше полетаю, посмотрю как в -8 себя всё вести будет. Снежок лежит-красота.

ehduarg

В теме мелькал сайт где на миниталон всякие пластмаски делали и подвес под мобиус тоже с файлами под скачивание.

Yanchak

я под 20г моторы не нашел, поэтому рисую сам.